Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик

?про прикорм!(задам пока деть тихий(ттт).

1. Вот едим мы цв. капусту, картоху, кабачок и кукурузу. Чего дальше дать?
2. Что значит норма для ребенка? МЫ едим часов в 12 овощи и часа в 4 банку доедаем (получается по полбанки за присест). Даю чаек - пьет. Даю грудь - тоже не отказывается. Получается он не наедается полбанкой овоща и чаем? с другой стороны - сам отказывается от овощей как полбанки съест, а грудь не против покушать. Он ее сосет просто так, не от голода? А то не пойму что то - как грудь то прикормом заменить?
3. Начала давать Веллинг на ночь, чтоб лучше спал. Кто дает кашу на ночь, когда кормите? У меня не получается подгадать - после ванны перед сном, он такой сонный, что просто спит за столом. Может пораньше давать?
27.04.2004 19:03:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
1. Брокколи, морковь, тыкву.
2. ИМХО, ребёнку пока прикорма полбаночки хватает на один раз, а грудь - это до полного насыщения. Я бы даже чай не давала. А потом он сам откажется от груди во время прикорма и будет только овощи есть.
3. Мы кормим за полчаса-час перед сном. Иногда поест и сразу засыпает. А иногда и за два часа. Чаще всего всё равно ночью просыпаемся покушать (но мы искусственники).
27.04.2004 21:22:52, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Eugin
И что стал лучше спать? По-моему, на очень сытый желудок спится хуже...мой всегда ел за час не меньше до сна (когда грудь), а еду - часа за 2-3...и начал спать всю ночь сам по себе:)
А насчет овощей - это этап такой, потом будет больше за 1 присест съедать:) Еще кушайте брокколи, лук, чеснок, зелень всякую, морковку...
27.04.2004 20:55:23, Eugin
Tatachka&Матвейчик
видела бы ты сколько он съедает :-) (это я про полный желудок). иногда хорошо спит, но чаще все равно раза 4 то просыпается на покушать 27.04.2004 22:26:52, Tatachka&Матвейчик
Лелечка
1.морковь, брокколи,шпинат и много разных вариаций всего этого, с 6-ти месяцев(через месяц после начала прикорма) - творог
3.на ночь - молоко с печеньем (через бутылку)
27.04.2004 19:32:11, Лелечка
1. брокколи, морковку, шпинат, лук, помидор (сначала вареный).
2. с банкой - играется, ГВ - питается:) а почему ты хочешь грудь прикормом замещать? В вашем возрасте прикорм не должен еще иметь целью накормить парня до отвала. Для этого ГВ есть. А чтобы съесть максимальное количество овощей, их надо есть на голодный желудок (без предварительного ГВ), но ты так и делаешь, наверное, поэтому и волноваться не стоит.
3. ИМХО, после ванной лучше уже ничего кроме ГВ не есть, лучше в спокойные игры поиграть или книжку почитать. А всякие вэллинги - за час до ванной, все равно он будет долго перевариваться.
27.04.2004 19:14:16, Лило
Утка
поправляю немного, вчера прочитала: шпинат и брокколи рекомендуется после года давать, не раньше. Там много витамина С и калия. вот здесь читала. 27.04.2004 19:24:58, Утка
нелль, про шпинат ничего сказать не могу, а про брокколи - читала много где, что ОЧЕНЬ полезно для мелких. вот и непонятно, кому верить. Что нужно точно после года давать - так это свеклу. Сколько случаев знаю, когда она вызывала дикую рвоту, включая наш (случай). 27.04.2004 19:27:17, Лило
Утка
да? про свеклу ваще ничего не слышала. я сама офигела про шпинат и брокколи, когда прочла. но нам до брокколи, как до Китая... 27.04.2004 19:28:35, Утка
HomaUfa
а мы с брокколи начинали. 27.04.2004 19:30:46, HomaUfa
Утка
так фиг знает как правильно, деть ест и хорошо:)моя ничего не ест, вернее, не хочет:( 27.04.2004 19:34:47, Утка
HomaUfa
да? плохо, так вы ещё ничего не едите что ли? 27.04.2004 19:38:19, HomaUfa
Утка
неа, толком ничего ей не нравится...вот сегодня яблоко давать начала, поглядим. 27.04.2004 19:56:04, Утка
Tatachka&Матвейчик
пасиб! все пОнято! 27.04.2004 19:16:37, Tatachka&Матвейчик
У нас как то выходит что прикорм отдельно, а ГВ отдельно. Грудь сосет чтобы заснуть обычно. А в промежутке прикорм даю. Пока только овощи. Банка банке рознь. Сколько грамм то? Маха вот еще ни разу больше 100 грамм не слопала, отказывается.
Про веллинг, кто то тут советовал давать не совсем на ночь, а примерно часа за 2-3 до сна. Типа эффект то же.
27.04.2004 19:13:47, Тиграs
Tatachka&Матвейчик
ясно! а съедаем ну грамм 60-70 наверно 27.04.2004 19:17:55, Tatachka&Матвейчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!