Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

АКДС + полио + гепатит (окончание истории)

Помните да, я тут плевалась, что педиатр не захотел нам гепатит по графику ставить? Якобы, 5 месяцев от второй не прошло... Умник, блин.

Рассказываю, чем дело закончилось. Может кому пригодится.

Решила я, что раз такое дело, поставлю только АКДС с полиомиелитом, а гепатит буду ставить по приезду. Не хотелось, конечно, хуже это, разносить прививки без надобности, да и делать осенью прививку - тоже плохо, но что делать. Никак по-другому не расскладывалась.

Пришла в пятницу, ровно через 45 дней после второй вакцинации АКДС и полиомиелита. Педиатр поломался еще, поломался. Выписал мне направление на гепатит отдельно, для Крыма (я подумала, ну может там, сложится), и пошла я делать только две прививки из трех.

У сестры спрашиваю, все тоже самое, почему нельзя сразу, что будет с таким перерывом...

А кто у вас педиатр? Середа? Сейчас я схожу к ниму...

Вернулась. И сказала, что мы будем делать все сразу. И мы все сразу сделали. Вот так. Прикол.
Ну хоть сестры еще адекватные встречаются.

Сегодня вторник, четверо суток прошло, ни температуры, ничего не было. Хотя, сестра и сказала что-то про супрастин, но, все знают, я к прививкам принципиально не готовлю.
27.04.2004 10:01:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Я тоже сталкивалась с тем, что сестры, делающие прививки, в этом плане более адекватны, чем некоторые врачи :) 27.04.2004 13:48:53, Штуша
Красно Солнышко
На самом деле они там весьма профессиональны. В отличие, от коммерческих центров, у них очень плотный поток и опыт: каждые три минуты что-то вкалывают. И уж по блату то точно не идет туда никто работать. Кто уж остался, тот работает. Одна и та же сестра все прививки нам делает, все полгода. Кстати, внимательны. Через 20 минут после прививки повторный осмотр.

Эх, вот только с педиатром нам не повезло. Пофигист в плохом смысле слова. А так у нас очень и очень неплохая поликлиника. Консультативный центр по всему округу.
27.04.2004 16:10:11, Красно Солнышко
Штуша
И радуйся! Потому как такого разгрома и бардака, как в нашей, никому не пожелаешь! 28.04.2004 07:41:34, Штуша
Мама-3Д
Хорошо, что повезло с сестрой. Мы тоже делали гепатит в АКДС и все нормально, только мы вторую АКДС делали. 27.04.2004 11:32:44, Мама-3Д
немножко ОФФ:
Маш, а какие медикаменты ты с собой в Крым повезешь? я чего то не знаю, что мне для своего годовасика брать? если есть время может подскажешь, если совсем не влом??
27.04.2004 10:58:28, Webgirl
Красно Солнышко
Я очень мало беру.
Супрастин, зеленку, перекись, активированный уголь и бинт. Все. Любые другие медикаменты при необходимости покупаю на месте.
27.04.2004 11:07:04, Красно Солнышко
спасиб! 27.04.2004 11:16:50, Webgirl
и чего, интересно, она ему сказала???!!!:))))) 27.04.2004 10:15:09, Билли Бонс
Красно Солнышко
Думаю, примерно так: "Ты чего, мужик, с ума сходишь?" Ну может чуть помягче или, наоборот, чуть пожестче, в зависимости от их отношений.

Хотелось бы послушать, конечно, но не судьба :)
Я постаралась с ним больше не пересекаться, видела его потом издалека. Он умудрился все забыть даже за три дня (на 42 приходила, на 45 все с начала выяснял), за лето и вовсе все забудет!
27.04.2004 10:18:12, Красно Солнышко
:)))) и тут ты к нему по новой, типа, здрасьте, не ждали, гони нам, мужик прививку без очереди еще одну! 27.04.2004 14:55:19, Юля Пли
Красно Солнышко
:))))
Мы уже все сделали, практически.
Теперь уже только корь-паротит, а это я буду платно делать, тривакцину, ее в поликлиниках не бывают, да ревакцинации остались. И редко. Не чаще раза в год...
Так что, считай, отстрелялись. Видала я его...

Хотя, погоди, вот вернемся, стребую с него детское питание!
27.04.2004 15:59:39, Красно Солнышко
Мама-3Д
:))) 27.04.2004 11:33:15, Мама-3Д
:)))) 27.04.2004 10:25:28, Билли Бонс
Andrjusha
"Ну и славно, трам-пам-пам" © :))))) 27.04.2004 10:09:39, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!