Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли покупать коляску прогулочную с

Стоит ли покупать коляску прогулочную с перекидной ручкой? Насколько важна именно перекидная? А то сегодня собираемся коляску ехать смотреть-покупать, а вот на тему ручки спорим: мне кажется, что лучше перекидная, а муж говорит, что это сильно утяжелит коляску, да и дополнительный механизм это, есть чему ломаться. Вот и думаю - стоит ли настаивать на своем или он больше прав? Поделитесь опытом, плиз.
23.04.2004 09:52:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не стоит ИМХО, пусте ручка будет сзади (если разговор о прогулочной) так для малыша лучше-виднее все вокруг. 23.04.2004 19:33:34, Snowgirl
Пионерка
я однозначно за перекидную. Уже пятый раз подряд ( даже 15 лет назад пыталась найти перекидную). Ну не могу я , когда мелкое дете рассекает дождь, снег и ветер мордахой... 23.04.2004 15:30:41, Пионерка
Сирень (Максим 11м)
Действительно утяжеляет конструкцию. Мы купили с неперекидывающейся, сначала не привычно было, особенно, когда ветер, теперь привыкла. 23.04.2004 14:29:22, Сирень (Максим 11м)
Летучая Мышка
Я была на прошлой неделе в Польше, много сморела на коляски. Классических люлек там почти не используют. Если и используют, то итальянские. В основном - не очень высокие прогулки с раскладывающейся спинкой и огромными колесами. Даже самые маленькие дети спят там без одеял. просто в комбезах. 23.04.2004 14:26:45, Летучая Мышка
мне перекидная ручка очень важна: ребенка можно везти как лицом к себе, так и от себя. мы этим пользуемся в случае сильного ветра (чтоб в лицо не дул) или солнышка (чтоб опять же в глазки не светило). можно конечно просто крутить коляску - то передом везти, то задом, но мне такой вариант не удобен! 23.04.2004 12:32:03, Webgirl
fri
С перекидной удобнее. А ломаются у нас другие части, ручка крепко как раз сделана:) 23.04.2004 10:49:45, fri
Eugin
У нас очень легкая коляска (4,5 кг), а ручка перекидывается. По-моему, это как раз очень легкий механизм. Я выбирала не по этому принципу, просто так совпало, но оказалось очень удобно.
23.04.2004 10:09:22, Eugin
а что это за коляска? Очень и очень интересно - хотелось бы тоже легкую и с перекид. ручкой! 23.04.2004 10:18:18, Мумми-мамусик
Eugin
Она еще и дешевая очень:))) Называется Браво, делают наши с поляками. Спинка жесткая, раскладывается до реально полного горизонтального положения. Только она не трость, а книжка, но складывается-раскладывается легко. Минус: она не очень маневренна и низковата, но при этом выдержала уже две поездки к морю и одну в дом отдыха:) И всего за 1800 р:) 23.04.2004 10:25:44, Eugin
Красно Солнышко
Жень, а колеса большие у него.
Вот склероз проклятый, уже забыла, ты картинку показывала?
Мы никак не соберемся за коляской, а времени все меньше!
23.04.2004 18:21:42, Красно Солнышко
жаль - мне нужна маневренность для дачи с кочками и высокая посадка - для прогулок в центре Москвы, где мы и живем собственно, и где много выхлопов машин у земли... 23.04.2004 10:29:58, Мумми-мамусик
Мы хотели купить именно трость, для компактности и мобильности, а трость, по-моему, не бывает с перекидной ручкой, мне не попадались. 23.04.2004 09:58:39, Билли Бонс
трость я хочу все же купить попозже, когда ходить будет начинать. А сейчас нам нужна коляска, чтобы в машину убиралась легко, но и чтобы довольно защищенная была, т.к. детью всего 2 мес. завтра будет. 23.04.2004 10:19:28, Мумми-мамусик
а чем вас тогда не устраивает большая коляска со съёмной люлькой?
1. Дитё всегда к себе, видит маму, и по сторонам может смотреть
2. Большие колёса - вездеход
3. высокая посадка.
4. хорошая защищённость от ветра
5. люлька снимается, ставится на заднее сиденье, шасси лёгким нажатием на кнопочку складывается тоже и убирается в багажник.
23.04.2004 10:39:59, Билли Бонс
тем,что люлька у нас уже есть (осталась от старшей),а колеса от нее в багажник не влезают :))) Да и неудобно каждый раз, когда собираемся куда-то прогулять старшую (в Парк Горького и т.п.), складывать эту громадину. Да и куда девать старшую, если на заднем сидении люлька + автокресло-переноска (люлька для этого не предназначена), да еще и я :))) 23.04.2004 12:14:55, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
А раму к колесам не хочешь купить? 23.04.2004 13:11:10, Ольга Оводова
Andrjusha
Залезать на неё детёнок сам не сможет - это очень большой минус. 23.04.2004 12:10:22, Andrjusha
у нас ручка перекидывается ,но это не требует никакого механизма утяжеляющем коляску. 23.04.2004 09:56:17, надяМ
Ольга Оводова
Полезная штука, имхо. Когда ребенок капризничает, сменив угол зрения, можно дотянуть до дома. Но еще надежнее на случай капризов слинг с собой брать, тогда и ручка не нужна. 23.04.2004 09:56:16, Ольга Оводова
Опять-таки если солнце в глаза - можно ручку перекинуть и коляску развернуть. 23.04.2004 10:40:01, Зяма
:)) представляю картинку - деть в слинге, а коляску прогуливаем пустую :)_) 23.04.2004 10:20:39, Мумми-мамусик
Eugin
У меня это было запросто. Только мы юзали кенгуруху. В конце концов я перестала брать коляску:) 23.04.2004 11:37:02, Eugin
Ольга Оводова
Приезжай ко мне, полюбуешься. Рюкзак и продукты в коляске, правда, ее чаще дети катят, но иногда и я. Если я вижу, что Аня в капризном настроении, беру слинг с собой. 23.04.2004 11:23:24, Ольга Оводова
:)) я со своей больной спиной так долго не прохожу :) Только экстренно если до дома эвакуироваться :) 23.04.2004 12:16:12, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Если я буду экстренно эвакуировать двух разыгравшихся мальчиков, всякий раз, когда Ане захотелось покушать или просто покапризничать, то я вообще долго не проживу :-)) 23.04.2004 13:10:20, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!