Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=orange>Kukusya</font>

Все ли плачут на массаже?

У нас сегодня был первый сеанс. Массажистка очень понравилась, стаж 30 лет. Только вот мой Сима все 25 минут сеанса орал как резанный кабан. За всю свою жизнь он и то меньше плакал. Оа говорит, что это только 1-2 сеанса, потом будет нормально. Но я так не вытерплю. У него слезы катятся ручьем.
25.04.2001 18:56:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой Серега тоже сегодня первый раз подвергся массажу. Он улыбался и радовался, а когда на брюшко положили - уснул. Врач сказал, что такого еще не видел! И плавать очень ему понравилось, на маааленького крокодильчика похож:-))) 27.04.2001 01:11:14, Весчь
Sleepy
плакал только когда уже кушать хотел - нам долго делали - около часа, так он уставла сильно и есть хотел:)) а так не плакал:))
26.04.2001 23:59:06, Sleepy
Стас Стасыч не плакал ни на одном сеансе, но иногда ругался некоторыми крепкими словами 26.04.2001 12:22:59, Лера
nina
А ты отвлекала Максимку как-нибудь? Я прыгала на первых сеансах с погремушками, моя смеялась в голос. Потом понравилось ей, расслаблялась уже до массажа, только разденешь, положишь, сразу мокро. Удачи! 25.04.2001 23:34:33, nina
Nessy
А мы плачем среагировали на массаж только сейчас, в полгода. До этого в месяц и три Лизун плакала, только когда переворачивали на ненавистный живот. Поэтому от нынешнего курса массажа мы отказались: зачем дите мучать? Тем более, что массаж уже просто оздоровительный. 25.04.2001 23:34:22, Nessy
<font color=orange>Kukusya</font>
а у нас гипертонус ножек, вроде как надо 25.04.2001 23:42:49, Kukusya
Nessy
Тогда, конечно, надо. Мы в месяц и три месяца именно по этому поводу массажик делали, он нам и снял гипертонус левой ножки. Эх-х, крепись! Моя массажистка рассказывала, что одному капризному малышу массажик делали на четырех коленках: сели рядом массажистка и мама и разложили малыша. Так капризничал сильно меньше. Или все время отвлекай Максюшу чем-нибудь. Удачи! 26.04.2001 00:23:30, Nessy
У меня не плакала ни разу. Но вцелом, действительно говорят, что такое может быть 1-2 сеанса. 25.04.2001 22:51:31, allila
Мы вопили все 10 сеансов, даже у меня на руках плакали, пока она не уйдет, больше массажистка отказалась делать, это мы так чужих боимся... :(( 25.04.2001 22:12:05, Барбосик
Ой, ужас какой :(((((( я б, наверное, не выдержала.... сама б ревела рядом...

Мы массаж делали расслабляющий, так Сашулька только похныкивал, когда ему надоедало, так я его игрушкой отвлекала... успокаивался сразу...

Наверное, стоит посмотреть как дальше пойдет. Если будет кричать, то может и не надо этот массаж! У вас же не патологии какие-то!

В любом случае, пусть все наладится! И поменьше Максюше плакать!!!

ОФФ. Как ты здорово его насываешь - Сима :))) Кто догадался?
25.04.2001 21:51:16, Маша+Саша
<font color=orange>Kukusya</font>
:))массажистка говорила Максима, Сима:)) Мне понравилось. Я раньше такого не слышала:)) 25.04.2001 22:42:23, Kukusya
Не знаю... Мне говорили, что если малыш плачет у массажиста, надо менять массажиста. У нас с первого сеанса было все замечательно. Колюнька был "без ума" от Лены-массажистки. А потом через 3 месяца увидел ее снова и...узнал, заулыбался. 25.04.2001 21:24:57, Звездочка
У нас дня три плакала, только после одного упражнения, со второго дня его делали напоследок, сегодня был восьмой день, только кряхтела, а так весь массаж улыбается. А еще щекоток боится, как пятки массируют, аж краснеет от возмущения. 25.04.2001 19:27:14, GalaNTka
Плачут, но только первые сеансы, пока привыкнут. Дело в том, что массаж, который делается при плаче не оказывает никакого действия полезного - при плаче-то мышцы все напрягаются. Поэтому если и дальше плакать будет, то плохая массажистка значит.
P.S. Мы массаж делаем с 1,5 месяцев каждые 2 недели, сейчас нам 7,5. Кричал как резанный первый сеанс, на второй просто плакал, на третий уже улыбался.
25.04.2001 19:12:07, Инчик
aaw
да, кукусь, все плачут и еще как, разница только в том, улыбаюся в начале или нет, воспринимают человека или массажист только неприятные чувства вызывает... 25.04.2001 18:58:47, aaw
<font color=orange>Kukusya</font>
у меня на руках он ей улыбался
25.04.2001 19:22:20, Kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!