Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка

Девочки, у меня дома кошечка есть.Я надеюсь,что мне не придется выбирать между масиком и Машей(кошка).У кого-то есть животные дома?Как они с малышами уживаются?Или это зависит от состояния здоровья малыша?
24.04.2001 15:49:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Это просто эпопея. У нас кот персидский. Для начала он написал в новый Катькин шезлонг. Думала - убью заразу. Потом написал на ее клеенку. Получил по шее. Потом на даче подрал папу (моего) и мужа. А оказалось, что у него мочекаменная болезнь. Как только вылечили - стал просто душечкой (тьфу-тьфу-тьфу). Ревновал немного, конечно, но смирился. Дочку ни разу не тронул, вообще подходить боялся. А теперь сам все время около нее сидит, даже дает себя неимного потрепать и потаскать за хвост. Любимт сидеть в ее шкафу, кроватке, среди игрушек, хотя ему это строго запрещено.
а еще я читала, что при наличие живности в доме, у ребенка сгижается риск заболеть астмой.
25.04.2001 13:55:15, Вика
Я из спальни кису выгнала, а раньше мы спали с ней вместе. Почеиу-то на ребенка и на его вещи она ноль внимания, но киска повышенной лохматости, поэтому единственно из-за гигиены ее "отстранили". Летом ее на дачу увезем, хоть шерсти в доме поменьше будет:-) 25.04.2001 12:22:39, Весчь
Akimka
У нас кошка и собака(нем.овчарка), так собака любит и побаиваится немного малого, а кошка старается избегать общения, и если малый ее трогает, то она прикидывается мертвой и он сразу теряет к ней интерес, а потом сматывается. А собака всегда бежит к мелкому когда тот плачет и ворует у него игрушки (прячет на своем месте) и печенье, так что приходится следить за тем чтобы мелкий сьедал все что я ему дала. И все очень уживаются, проблем нет. 24.04.2001 22:52:32, Akimka
nina
Наша киска вперёд меня бежала к малышке, когда она плакала, сейчас любит лежать в ногах у дочки на диване, а та её пинает, а кошка только извивается и мурлычет. 24.04.2001 19:33:16, nina
Мы сначала отдали кошку и забрали обратно только сейчас. Детику 4,5 мес, кошке 2 года. Забрали и сразу стерилизовали. т.к. она была очень беспокойная и диковатая. Сейчас она ребенка опасается, а он ее просто не замечает. Существуют параллельно друг с другом, в разных комнатах. 24.04.2001 17:29:45, oh3harriette
Как скотинка поживает? Просто через несколько дней после операции возможен кризис (как и у нас было:-() 25.04.2001 12:20:20, Весчь
Надеюсь, уже не будет. Спит как медведь, ест более-менее, вчера даже заинтересовалась игрухой (есть у нее такое себе нечто, прицепленное на веревку, в свою очередь прицепленной к палке). Оно когда-то было мягкой игрушкой, типа головы попугая :), специальное для кошаков. Вот только в бандаже она не находится, вроде и шов не лижет. 25.04.2001 13:13:08, oh3harriette
Ну и славненько, здоровьица ей:-))) 25.04.2001 16:27:29, Весчь
Посмотрите на фотографию :) Это в тему! 24.04.2001 17:29:23, Муся
Как я могу на нее посмотреть? Куда зайти? 24.04.2001 17:51:06, Witch
Нажмите на мое имя или сюда:)

http://www.7ya.ru/club/member.asp?name=Musia
24.04.2001 18:07:15, Муся
Просто здорово!:-))))) 24.04.2001 18:24:17, Witch
Кот Арину боится и уважает*-))) А она его обожает и "гладит"*-))) 24.04.2001 16:57:48, Ласточка
Elen
У нас есть кошка-британка, 2 года, не кастрированная (хотя, надо бы...). На последних месяцах моей беременности у Нэськи шли почти постоянные течки, сейчас я думаю, это было её предчувствием перемен в доме. После того, как Настю привезли из роддома, кошку не пускали в нашу комнату 1-й месяц (папа боялся за ребенка)). Было просто ужасно! В комнате плачет Настя, а под дверью с такими же мявами плачет Нэська((. Я не выдержала, начала потихоньку пускать кошку в комнату. Все отлично! Не могу сказать, что наши "дочки" очень любят друг друга, но Насте нравиться охотится за кошкой, а киса довольно положительно относится к этой игре)), не прячется под диван. Не бойтесь! Только не забрасывайте кису после рождения ребенка, не ломайте резко тот стиль жизни, который был у кошки до рождения - спать на кресле, миска в определенном месте и т.п. А здоровье малыша - гнать глистов регулярно, прививки, вычесывать шерсть и подрезать когти, т.е ничего особенного, но регулярный уход необходим). 24.04.2001 16:26:25, Elen
Знаете,Маша как-то очень трогательно относится к животику - спит на нем,мурлыкает,не спрыгивает, даже если сын толкается:-)Надеюсь, они друг другу понравятся... 24.04.2001 16:38:58, Witch
Elen
Конечно, все будет хорошо. Только нужно в ОЧЕНЬ ненавязчивой форме подготовить мужа и родственников к тому, что кошку вы никуда отдавать и выгонять не собираетесь... У меня все родственники именно этого почему-то от меня ждали. Но как же я могу свою "старшую" кому-то отдать?)) 24.04.2001 16:45:15, Elen
Не дождутся!А на самом деле,моя кошка, а если что-то кому-то не нравится,пусть держат свое мнение при себе.Единственное, наверное отведу ее к ветеринару - сделаем ей полное обследование, анализы сдаст (прямо как я:-))) 24.04.2001 17:00:58, Witch
Катерина Кузовкина
Нормально уживаются. Даже и не думайте, что Вам придется выбирать. У нас и с собакой детка росла, по одному полу ползали, сейчас с кошкой живем... 24.04.2001 15:51:30, Катерина Кузовкина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!