Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок:когда и как приучать?

В каком возрасте и как приучали ребенка к горшку? Успешно? (Нам 5 мес.)
23.04.2001 18:49:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Старшего после полутора лет где-то.... Они только в этом возрасте в состоянии остледить свое "хотение". А некоторые еще позже. 24.04.2001 13:18:36, Фунтик
<font color=green>Кондратея</font>
Короче, когда хотите! Многие против слишком раннего приучения к горшку, но вот видите, иные и в 6 мес начинают. Самое интересное, устойчивый полный результат (самостоятельное пользование туалетом) наступит у всех примерно в одном возрасте, с учетом индивидуальных вариаций. Около трех лет. А до того будет по-всякому. 24.04.2001 12:54:15, Кондратея
После полтора года, до этого времени можете не дергаться, ну только если ввиде игры :)) 24.04.2001 10:33:30, Пчёлка
Если бы эти слова наша бабушка услышала от меня, она бы меня просто стукнула. По ее глубокому мнению мокрые шатаны, умение ходить на горшок и интеллект - взаимосвязаны и чем раньше эту связь развивать тем соответсвенно лучше. Только сыну явно не до этого, он горшком просто играет и как средство "развития мозгов" не воспринимает. 24.04.2001 10:50:46, arnica
Akimka
Мы начинали с 6. Нам сейчас 9. Некоторые сдвиги уже есть!Это радует, пока... 23.04.2001 22:56:22, Akimka
Катерина Кузовкина
Уфф... начинаю зарабатывать комплес неполноценности :-) нам 11 мес, мы еще горшка даже не завели. Дашкин, наверное, где-то валяется...

А если серьезно - Дашу начали приучать в год и 2 - год и 3, к полутора годам она уже и ночь проводила без памперса. Так и с Кирюшей начну, но с ним не рассчитываю на такой быстрый результат - мальчик ведь...
23.04.2001 20:03:37, Катерина Кузовкина
Катя, а что мальчики от девочек отличаются чем-то (помимо строения, конечно *0)) 23.04.2001 22:04:55, Инчик
Катерина Кузовкина
Если я тем ухом слышала, каким надо :-) то мальчики просто писают чаще, чем девочки... Девочки запросто могут всю ночь спать и не писать... А мальчикам это тяжелее...

Хотя... наверняка это просто статистика, а все индивидуально.
23.04.2001 23:09:05, Катерина Кузовкина
nina
Мой сын уже в год ночью не писался, а ведь тогда памперсов не было, и я считала, что так и должно быть, зато дочка до 2,5. Уже и к врачу хотели идти. Я сейчас начинаю держать над горшком(6мес), для неё это как игра, смеётся так! 23.04.2001 20:14:27, nina
Нам вот три через месяц, а ни одной ночи не было, чтобы не описались :)) 24.04.2001 10:35:07, Пчёлка
Нам почти 8 мес. Купили горшок в 6 мес. До сих пор над ванной мы под бодрые слова мамы "пись-пись-сь-сь-сь" делаем свое дело, а на горшок когда садимся начинаем дико хохотать. Уж не знаю, что в нем такого - самой сесть что-ли, для поднятия настроения :о)) 23.04.2001 19:43:52, Инчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!