Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что разрешено носить в роддоме?

Я опять к вам с вопросом (беременные мы). Скажите, пожалуйста, почему в роддомах нельзя носить трусики (после родов, если я верно поняла) и что такое разовые трусики?
23.04.2001 14:02:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
В 19м роддоме не разрешают никакого белья вообще - без аргументов. но роддом - супер! 24.04.2001 23:01:53, Sleepy
Нам разрешали, только перед обходом их нужно было снять. Прокладки приносили из дома. У меня были швы, здорово помогли прокладки на них- выдавали стерильные салфетки, самое главное чтобы они были в сухости, меняля каждые полчаса, на третий день швы уже сняли и выписали. Примечание: роддом государственный. 24.04.2001 14:48:04, GalaNTka
Можно еще купить темные трусики, на которых не видно пятен. 23.04.2001 21:29:40, НаташаВ
Катена
Одноразовые не из-за пятен покупаются ... просто в условиях роддома стирать каждый день не всегда удобно, кроме того они лучше проветриваются, да и врачи тольок одноразовые разрешают. 23.04.2001 22:43:23, Катена
А-а-а, я все время забываю, что в России намного дольше отсаются в роддоме. Я-то только ночь провела в больнице, меньше 12 часов. 24.04.2001 02:56:40, НаташаВ
Катена
Угу ... Кстати ... а если швы, то тоже сутки и домой? Нас каждый день обрабатывать таскали ... 25.04.2001 13:21:44, Катена
<font color=brown>Веруня</font>
Почему нельзя?
В роддоме где я рожала трусики носить было можно. Это на усмотрении женщины. Врачи говорят, что если у женщины после родов швы, то лучше трусики не носить, т.к это мешает швам заживать, вентиляция нужна и все такое... Некоторые девочки (со швами)сами их не надевали, т.к в них они чувствовали дискомфорт.
У меня не было никаких швов, поэтому я сразу после родов надела трусики и преспокойно в них щеголяла.
23.04.2001 18:43:01, Веруня
Агата
нельзя - т.к. это лишний источник инфекции, а после родов якобы все вт.ч.швы заживают лучше на воздухе чем в трусах.
В 72 - трусы не разрешают точно, да еще отбирают, если найдут.
В 25 в патологии и в послеродовом можно было, но рекомндовали больше находиться на воздухп.
23.04.2001 18:11:47, Агата
В 72 трусы носить можно. В отделении где с детьми. В другом, где дети отдельно не знаю ... 23.04.2001 23:10:13, Svetlanka
Ксения
Если имеется в виду 72-й роддом на Молодежной, то там разрешали. Вообще, там много чего можно, вплоть до цветов. 23.04.2001 21:53:51, Ксения
А зачем в такой роддом идти где что-то разрешают, а что-то нет? 23.04.2001 17:27:55, Любопытная
А зачем в такой роддом идти где что-то разрешают, а что-то нет? 23.04.2001 17:27:49, Любопытная
Марыся
Я рожала в Люберцах, там с трусами проблем не было, в смысле-чего хочешь, того и носи. Разовые трусики стоят дороже, чем дешевое х/б, так что лучше накупить штук 10 по 10 рублей, и спокойно выкидывать. 23.04.2001 16:52:25, Марыся
Всем огромное спасибо, особенно тем, кто просветил насчет положения дел в немецких роддомах. Возможно, мне это пригодится при разгадывании кроссовордов :), не думаю, что и у нас уже есть такой сервис. 23.04.2001 15:57:22, Линка
В больнице лежали пачками везде одноразовые трусики из прорезиненной сетки, туда можно положить любую прокладку-сначала толстые подгузники, потом уже давали потоньше. Медсестры в первый день даже сами помогали менять, но это здесь в Германии... 23.04.2001 15:20:49, Le@
Да, очень удобные эти трусики-сеточки. И огромные подкладки ( которые в супермаркете не купишь) дают. Тут за границей вообще и в своих трусиках разрешают ходить, только ж свои жалко -потом не откипятишь от пятен. А почему это в российских роддомах, рассказывают, не разрешают? Лучше тряпку руками между ног держать? 23.04.2001 15:51:57, Наташа
У нас разрешали. Просто трусики сильно мешают. А руками я тряпки и не держала, как утка ходила. Извините за подробности. Но мне так было куда удобней. 23.04.2001 16:13:04, Nichka
Да... А нам в роддоме кроме каких-то страшненьких тряпочек больше ничего не давали. Все с собой тащилось, вернее родные уже приносили. 23.04.2001 15:23:41, Nichka
Мне в роддоме хоть ничего специального, кроме огромных пеленок и не давали,но свои трусы и прокладки никак не возбранялись, что для меня и было удобно. В плане одежды тоже ходила в своем пеньюаре, правда отличалась от других, но мне то что за дело? 23.04.2001 17:51:15, Инга
Мне наоборот сказали, что трусики носить обязательно, а то прокладку ходишь - рукой поддерживаешь, а потом этими руками к малышу, даже если и помоешь, все равно - лучше носить. Неудобно было первое время, прокладка то тряпочная - протекает... Так нам нянечка посоветовала - возьмите олвейз найн, а сверху тряпочку - и не протечет и цвет выделений виден :-) 23.04.2001 15:19:25, Sniffy
я в трусиках с прокладкой выдерживала только обход, а потом пользовалась домашними заготовками (старый мягкий тонкий пододеяльник разорванный на куски). Швы должны дышать 23.04.2001 15:09:56, Шаня
поддерживаю!
я была в роддомовских пеленках

а прокладки и трусики надевала..если надо было в очереди на телефон стоять..или обедать..
или на УЗИ далеко идти.
а так..всегда с неудобными..пеленками между ног

промежность должна дышать после родов
так швы легче и быстрее заживают!!!

так что..в роддоме за 5 дней..я использовала..максимум штуки 4 прокладки..либресс..ночные..с 5 каплями..

и вообще..прокладку впервые надела на третьи сутки после родов..

23.04.2001 15:26:12, Анютины Глазки
У меня швы и в прокладке нормально зажили и никаких осложнений не было, мылась правда три - четыре раза в день.... 23.04.2001 17:53:21, Инга
Катерина Кузовкина
Ну, не во всех роддомах так строго. В 25 я сразу носила одноразовые трусики Мамма донна, сначала с пеленкой, потом с прокладками... 23.04.2001 14:23:03, Катерина Кузовкина
А это такое - одноразовые трусики? Почему разовые? 23.04.2001 14:34:42, Линка
Катерина Кузовкина
Разовые потому что их стирать нельзя :-) Сделаны из ткани, из которой... м-м-м-м... ну вот, к примеру одноразовые скатерти делают... похоже. Только очень тоненькая и в то же время прочная. Трусы ни на что не давят, такие бесформенные :-) Снимаешь вместе с прокладкой и выбрасываешь... 23.04.2001 14:44:03, Катерина Кузовкина
Я сама отказалась от трусиков. Т.к. были швы, а трусики как раз и терли их, причем очень сильно, да и заживает все так быстрее. На пятый день одела. 23.04.2001 14:06:50, Nichka
Ашатанчик
Я носила обычные трусы, разрешали. Вернее, не запрещали. В каждом роддоме свои порядки. Рожала в Видном.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
23.04.2001 14:05:34, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!