Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вводить прикорм

Прикорм рекомендуют в 6 месяцев, т.е.когда сидит. Но мой еще не сидит, и еще нет зубов - ждать с учетом индивидуального развития, или вводить прикорм как все?
13.04.2004 16:14:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
По-моему, сидят дети в 7-9 мес., а не в 6...
А зубы у моих в 9 появились, а у многих и вообще в год начинаются - голодом что ли морить?
13.04.2004 18:53:50, fri
Tatachka&Матвейчик
мы ввели в 7. Я смотрела на ребенка - пищей нашей не интересовался, прибавлял хорошо. Зуб вылез в 6.5.. Все еще не сидим. Вобщем подождала до 7 и решила что пора. 13.04.2004 17:27:17, Tatachka&Матвейчик
ворчушка и Ярослав (5,5)
у меня есть файл с таблицами, кот. мне Красно Солнышко присылала, если хочешь пиши на мейл - пришлю.

Я считаю, что тут главное не что сидит, а что организм его готов плюс признаки: тянется зп взрослой едой, чаще стал прикладываться к груди, включач ночью, снизил темп набора веса.
13.04.2004 17:25:29, ворчушка и Ярослав (5,5)
привет. это Кати & Кристина (4.11.2003). Можно и мне таблицы? Спасибо заранее !!!!!!!!!!
nyakimenko@mail.ru
14.04.2004 10:56:40, Kati64
колобоча
Ага!... 13.04.2004 17:47:55, колобоча
Tyka
Ссылка 13.04.2004 16:33:10, Tyka
Спасибо! Ну вот не доросли мы еще до некоторых критериев начала прикорма, например:
"- он может сидеть с поддержкой, может наклониться вперед, когда просит еще ложку и отклониться назад, когда не хочет есть" - НЕТ, МЫ ЕЩЕ НЕ СИДИМ

"- он ест около 32-40 унций (около 1 л.) смеси в сутки и хочет еще;" - НЕТ, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ, кормим по требованию - сколько хочет, так что наедается всегда.

"- он ест грудное молоко 8-10 раз в сутки, опорожняет обе груди и хочет еще;" - НЕ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ, МОЛОКА ХВАТАЕТ

"- промежуток между кормлениями постоянно сокращается на протяжении нескольких дней;" - ПРОМЕЖУТКИ РАВНЫЕ, ДАЖЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО СРАВНЕНИЮ С МЕСЯЦЕМ НАЗАД

"- он просыпается ночью, хотя раньше спал всю ночь. Периоды его сна становятся короче, а не длинее." - НАОБОРОТ, ЕСЛИ РАНЬШЕ НОЧЬЮ ЕЛ 5-6 раз - ТО ТЕПРЕРЬ РАЗА 2-3 ЗА НОЧЬ ПРОСЫПАЕТСЯ.
НУ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
13.04.2004 16:42:56, Марkиза
Tyka
Подожди немного, может появится интерес. Мы только недавно начали кашку рисовую есть, моя тоже еще не сидит, но при приближении ложки открывает рот, как птенец :))) и слегка подается вперед, прямо надевается на ложку. Но она уже начала проявлять интерес к нашей еде, зуб появился и за последний месяц мало прибавили. И на ИВ мы. Так что решили, что пора. Она не отказывается :))) А ты можешь попробовать педагогический прикорм: просто знакомить с новыми вкусами: давать по 1-2 ложки в середине еды (т.е. кормления молоком), так организму будет легче адаптироваться к новой пище. И советуют не оттягивать прикорм более, чем до 8 мес. 13.04.2004 19:02:33, Tyka
ворчушка и Ярослав (5,5)
Мне кажется успокоится с идеей прикорма ещё на месяцок и самой полноценно питаться:-)) 13.04.2004 17:52:39, ворчушка и Ярослав (5,5)
мы ввели давным-давно..в 1,5 месяца...и довольны жизнью...но это было идивидуально...избавились таким образом от дисбактериоза 13.04.2004 16:31:02, Ксю с Сонькой
нам почти 10 и зубов нет. если бы я ждала зубов, дочка бы голодала. по-моему, пора вводить, вы же будете давать пюре. кстати, с вашего возраста начанает формироваться навык жевания, если отсрочить прикорм, могут быть проблемы. и не только с жеванием. 13.04.2004 16:28:07, cris
Абракадабра
Че-то я не пойму,какая свясь между сидением и прикормом?...По-моему,пора вводить. 13.04.2004 16:18:50, Абракадабра
Утка
я бы ждала, когда интерес проявит. 13.04.2004 16:17:17, Утка
интерес - сложное дело. Он все подряд в рот тащит с 2х месяцев - как отличить интерес к еде от интереса познания мира на вкус :))) 13.04.2004 16:30:43, Марkиза
Утка
на руки посадите и ешьте:))Наташка моя тянулась только к ложке, на еду внимания совсем не обращала. ии в стульчике сидит, а я ем...ноль внимания. А вот яблоко увидит-скандал поднимает. 13.04.2004 16:47:26, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!