Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

сразу много вопросов

Девочки, ну сразу несколко вопросов у меня накопилось. Короче, после разних собитий, начались у нас с ГВ проблемс. И извечний вопрос - кому РЕАЛьНо что помогло востановить лактацию? Пока ем анис, орехи грецкие, вроде особого еффекта не вижу.
Пробовала давать смесь (Нутрилон и НАН кисломолочхний) - не ест. Ето тоже нормално, типа не сразу привикнет,или искать другую смесь? Мне уж хотя би кашу ему на смеси готовить, а то ведь и кашу на грудном едим.
Заранее спасиб .
13.04.2004 13:58:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Мой совет: если хочешь продолжать кормить, то не давай смесь. Я до сих пор при желании могу увеличить кол-во молока(нам 10 мес.). Конечно,без труда ничего не получится,особенно,если ребенок на ГВ. Я пью чай с молоком, гуляю побольше, отдыхать надо найти ремя, а также давать по максимуму сосать ребенку грудь. Это непременное условие. Давать постоянно, ПЕРЕД каждым кормлением, ночью,если просыпается. Пробуйте, ведь сейчас и так мало полезного в мире, а ГВ даст здоровье надолго. Немного сумбурно, но я просто за это оч. переживаю....:) 13.04.2004 17:00:20, колобоча
nata2703
спасибо.Я тоже переживаю. Поетому и смесь до сих пор не дала. Но вроде получше становится. 13.04.2004 22:13:36, nata2703
Иррка
мне помогло сцеживаться по ночам и чаще прикладывать. Но не в таком возрасте. Удачи, надеюсь, проблема решится! 13.04.2004 16:20:45, Иррка
мне очень помогли ночные кормления. и не 2-3 раза, а каждый час... это не планировалось, конечно:), уж лучше бы спать ночью. но кол-во молока увеличилось очень! 13.04.2004 15:00:43, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
Мне пиво безалкогольное супер помогало, а к смеси приучать надо, мы правда тоже Семпер не стали, а Хипп до сих пор пьем. 13.04.2004 14:49:10, Марсия и Настасья
а ты на работе сцеживаешься? А с 3 до 8 утра кормишь? 13.04.2004 14:31:30, Юля Пли
Eugin
Мне всегда сбор помогал, но надо именно травы заваривать, а просто анис кушать бестолку. Что из трав у вас там есть: фенхель, шиповник, крапива, анис, укроп? Можно еще тмин добавлять в сбор. Ну и ребенка на грудь повесить, как обычно. Как заваривать знаешь?
А с кашами я всегда делала так: я варила нормальную сильно разваренную кашу на воде и туда молоко добавляла, сколько получалось сцедить - 200 г на кашу каждый день я бы не смогла сцеживать.
13.04.2004 14:16:53, Eugin
nata2703
спасиб. Сегодня травки куплю. 13.04.2004 14:19:49, nata2703
мне помогали с первым и помогают сейчас мята и фенхель: много пить примерно раз в 2 часа - чашку мяты - как чай... мята еще и успокаивает немножко (и меня и ребенка)
но я - "молочная" мама
13.04.2004 14:08:32, katenok
А почему ты думаешь, что молока стало меньше? Наташ, мне реально помогало только длительное висение Димона на груди. Остальные вредства - это имхо placebo. Если у тебя есть желание сохранить лактацию, то не стоит экспериментировать со смесью. Хотя бы на выходных постарайся просто подольше поваляться с Коляном в кровати. И конечно же почаще прикладывайтесь ночью. 13.04.2004 14:04:28, Лило
nata2703
спасиб. Дак он ночью - то сразу стал часто прикладиваться, как молока меньше стало. А видно стало, что меньше молока, один день даже практически совсем не било - грудь стала размером минус 1, ребенок висел на неи постоянно, но не наедался. Сейчас немного получше стало, но сцедить на работе практически ничего не могу. 13.04.2004 14:08:49, nata2703
ОК возможно я и не права, но у меня 3 контраргумента:)
1) у меня тоже грудь как-то в одночасье стала меньше.
2) висит Коляня думаю не от того, что ему голодно, а от того, что он тебя стал реже видеть, он таким образом восполняет недостаток общения с мамой
3) сцедить я тоже не могу практически ничего
Может быть не все так плохо? Главное не переставайте висеть по ночам и выходным.
13.04.2004 14:15:59, Лило
nata2703
да не все, конечно, так плохо :) спасибо. просто раньше со сцеживанием у меня не било проблем, понимаешь. А для меня сцеживание - ето наша еда на следуюший день, к сожалению 13.04.2004 14:18:30, nata2703
Я понимаю...Ну не огорчайся, он же уже большой пацан, может без тебя и прикормом догоняться! Сцеживаться я бы тем не менее не переставала. так что повторюсь, имхо, рецепт один - когда есть возможность, прикладывйтесь как можно чаще. 13.04.2004 14:25:01, Лило

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!