Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про секс

Я вот тут сижу вся такая сомнительная, просто ужасть.

Гинеколог разрешила жить половой жизнью (месяц после родов прошел). По поводу предохранения сказала, спираль поставим, когда первые месячные будут, а пока их нет и ты кормишь грудью - шансов снова забеременеть у тебя нет. Ну, по-поводу кормления грудью - знаю, что научно доказано, что это не является противозачаточным, а вот как быть с месячными? Спасибо за ответы :-)
23.04.2001 09:24:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гормональные средства никогда не являются средством контрацепции номер один
для кормящих матерей. Первые варианты, которые должен рассматривать врач
должны относится к НЕГОРМОНАЛЬНЫМ средствам - Lactation Amenorrhea Method
(LAM) (мой личные комментарий - не полагайтесь на одно кормление как
средство предотвращения беременности), календарный метод (базальная
температура, выделения), барьерные методы (презервативы, диафрагмы,
контрацептивные губки и колпачки)без и с применением спермицидов,
негормональные спирали, стерилизация.

Любое из гормональных средств МОЖЕТ повлиять на количество молока.

Гормональные средства лишь второй по предпочтнению выбор для кормящих
матерей. Среди гормональных средств выделяют прогестин-методы
(мини-таблетка, прогестин-спирали, прогестиновые вагинальные кольца, уколы
Типа Депро-Вера и имплантанты типа Норплант). Эти средства считаются
безопасными для кормления и ребенка, хотя их не рекомендуют применять раньше
первых 6-8 недель после рождения ребенка. (Мой личный комментарий - хотя
многие женщины успешно кормят во время приема этих вредств, есть довольно
много мам, у которых сильно уменьшается количество молока. Если Вы решаете
пойти этим путем, выбирайте метод, который легко обратим в случае проблем с
кормлением.
Средства с эстрогеном стоят на третьем месте для кормящих матерей. Не
рекомендуется начинать прием этих средств ранее 6 месяцев после родов.
Эстрогенные средства могут понизить количество молока на 20-40% процентов,
поэтому нужно очень внимательно следить за признаками уменьшения молока.


23.04.2001 15:00:50, НаташаВ
предохраняться лучше с 6 недели после родов . независимо от кормления грудью , тк тогда возможны овуляции без месячных
спираль можно ставить с 6 недели или пользоваться презервативами до 6 недели и пить мини-пили.
предохраняйтесь! не верьте вашему врачу...
23.04.2001 11:28:27, Olga D
Боже, как же все сложно... Пр спирали - знаю и не очень-то им доверяю (у меня сестра такая получилась, спиральная :)). На латекс у меня аллергия (т.е. презервативы тоже отпадают), Фарматекс тоже не очень подходит (вон в конфе по беременности сколько их, фарматековских :)). Остались только таблетки. До беременности 7 лет пила Марвелон - никаких побочных эффектов. Можно ли его? (ведь он из компании Мерсилона) и с какого дня начинать - месячных-то нет и неизвестно когда будут. :) 23.04.2001 10:28:01, Sniffy
марвелон НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!
СПРОСИ В АПТЕКЕ ПРО МИКРО-ПИЛИ ИЛИ МИНИ-ПИЛИ!!!
23.04.2001 11:29:54, Olga D
Julia
Есть специальные таблетки для кормящих мама - там поменьше гармонов - поищите. А на счет спирали - я против!!! Я пользовалась почти 1 год Потентекс Овал - аллергии не было.
Сходите на "Контрацепцию после родов" http://www.obgyn.ru/postnatal/index.htm - там куча методов описано! Хоть 1 Вам подойдет :-))
23.04.2001 10:49:32, Julia
Экслютон- таблетки для кормящих мам. 23.04.2001 10:52:41, Ласточка
Julia
Точно Экслютон - вспоминала, вспоминала - так и не вспомнила! Столько времени уже прошло!!! Я их пила, когда малышу было от 1 до 1,2 лет - кормила уже 1 раз и решила попробывать. А раньше, что-то побаивалась - все равно там же гармоны!!! 23.04.2001 11:08:30, Julia
А я уже третью упаковку допиваю. Вроде все нормально... Молока достаточно, ребенок не беспокоится...*-) 23.04.2001 11:37:07, Ласточка
Elen
Еще существует аналог - Микролют. Я пью с 4-х Настиных месяцев... Никаких последствий, рекомендую))), но конечно же, все-таки лучше посоветоваться со своим врачом. 23.04.2001 11:24:34, Elen
Да с таким врачом посоветуешься! 23.04.2001 12:01:56, Мама Тани
Julia
Ну можно же найти другого врача :-)) Наверняка у Вас есть в городе какая-нибудь приличная платная консультация. 23.04.2001 14:16:20, Julia
Тогда пока надейтесь на реакцию мужа :))) 23.04.2001 10:35:48, Мама Тани
Julia
Ну и врач!!! Слов нет - одни эмоции!!! Обязательно, предохраняйтесь!!! У меня месячные начались, когда ребенку было 10 месяцев (кормила до 1,2 лет). Когда кормила ребенка, предохранялась вагинальными свечами Потентекс Овал.

Когда перестала кормить, стали пить ОК - Новинет. Меня тоже соблазняли на спиральку - но что-то я боюсь инородных тел в организме :-)) А к таблеткам привычная - у меня на них нет побочных действий.

А, вообще, сходите на "Контрацепцию после родов" http://www.obgyn.ru/postnatal/index.htm

Успехов - обязательно предохраняйтесь!!!
23.04.2001 10:25:21, Julia
lena
est specialnie tabletki protivozachatochnie dlya kormyachih mam. ne riskuyte! 23.04.2001 09:48:21, lena
А чего с ними быть? Или не быть? Купить фарматекс + презервативы и жить себе. Появятся-не появятся, и когда появятся - это еще бабушка надвое сказала, то есть мама. А я имею в виду, поинтересуйтесь у своей мамы, когда у нее после родов месячные пошли, скорее всего, у вас будет так же. У меня и моей мамы - через 6 недель, как по часам. 23.04.2001 09:42:18, oh3harriette
У меня сегодня начались! ура! Через два месяца после завершения лактации и через почти четыре месяца после родов. теперь опять на Мерсилон, никаких спиралей. 23.04.2001 09:58:00, Тюлена
lena
ya toje p`u mersilon. v otlichii ot tab. kotorie pila do beremenosti, ves ne nabrala, net pobochnih efektov i t.d. 23.04.2001 10:07:49, lena
Regina
а я об единственном побочном эфекте узнала когда делали Шакедика (и теперь когда снова начала их брать).очень влияет на желание :((( 23.04.2001 11:07:22, Regina
А у меня их уже трое прошло :( 23.04.2001 10:00:42, oh3harriette
Ой, ой, обязательно предохраняйтесь, а то так и не дождетесь первых менструаций и окажетесь плавно снова беременной, А то думаете откуда дети погодки. Думаю месяца 4-5 у вас есть, а потом увеличивайте бдительность. Способ предохранения, естественно, не гомональный.
И еще раз подумайте про спираль. Ведь с ней уже оплодотворенная яйцеклетка и начавшая свое деления не может прикрепиться к матке и "смывается" при менструациях. А ведь это уже жизнь.
23.04.2001 09:40:25, Мама Тани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!