Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка и гномка (32-ая)

Одежда для выписки

Добрый день девочки! Мы тут к вам с вопросом, не могу понять что покупать малышу на выписку, у нас середина июня - может быть жарко быть, а может быть и холодно, поэтому голова идет кругом, что посоветуете? Офф: и если я буду пеленать, то и на выписку надо брать комплект для пеленания, или можно и костюмчик? И еще вопросик - балдахин нужен ли он, или лучше без него?
12.04.2004 14:23:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Балдахин не нужен, имхо, только пыль собирать,
а на выписку, наверное, комбезик какой-нибудь с шапчонкой легенькой, а завернуть, если прохладно, в плед можно или конвертик, продаются всякие трикотажные, например. Но это так, субъективно, не на собственном опыте - мы зимне-весенние:)
12.04.2004 15:52:24, ласточка и птенчик
Балдахином только пыль собирать :( Не нужен!
На выписку в июне я бы не стала пеленать :) - запеленутые детки хуже развиваются, хуже едят и вообще все хуже, даже официальные педиатры уже не рекомендуют. Я бы взяла вот что: памперс, трикотажный чепчик, теплые носочки, трикотажный конвертик с ручками (т.е. рукава как в комбинезоне - а ножки как мешочек, на первый месяц жизни ребенка это самая удобная одежда, ребенок еще хлипкий и в одежду его не запихаешь - растекается как кисель :). Лучше если рукава без дырок для пальцев - тогда и варежки-царапки не нужны! Вот, а сверху это все, если будет прохладно, можно прикрыть пледиком. Таки ребенку будет удобно - и вам не возиться с "100 одежек-все без застежек" :)))

Я выписывалась в сентябре - сама была в шерстяном платье, а ребенка одела в трикотажный комбинезон (чепчик+носочки, разумеется), и еще укутала ребенка в мохеровую типа пелеринку - и все! И ему было тепло. То есть, на ребенка одежду расчитывать нужно по формуле "как себе плюс одну кофточку". Ну и чепчик и носочки первый месяц на улицу нужны - детишки первое время мерзнут.
12.04.2004 15:02:06, Марkиза
Polaris и Карасик (3 месяца)
Ириха! Привет! Я бы сделала так: купила бы на выписку красивенький комбезик типа велюрового и чепчик, а запеленала бы в легкое одеялко-пледик и кружевной уголок (мячта!!!). Можно конверт купить, такие бывают специальные на выписку, тока ИМХО, чего деньги тратить? Балдахин у нас есть, в папке "Карасик" можешь глянуть, но он у нас для бутафории, я в кроватку одеяло наше складываю за балдахин, чтобы не видно было...Кста...если вы летние, то вам вполне может пригодиться закрываться от солнышка при спанье 12.04.2004 14:48:31, Polaris и Карасик (3 месяца)
Белоснежка и гномка (32-ая)
Танюш привет! Слухай напиши мне пожалуйста письмо про роддом, точнее скока это там все стоит, если через твою знакомую? И это контракт или нет? Я что то на ЦПСиР в сомнениях, очень долго ехать, особенно если пробки, боязно как то...
Про одежду: я вот тоже думаю про одеяло с уголком, да и костюмчик больно хотца... у меня вообще то планы что дома и ночью пеленать, а вот гулять в бодиках и костюмчиках (летних) как это нормально или нет? или так не кто не делает? либо пеленать, либо одевать сразу?
Насчет балдахина и солнышка - мы же шторы купили (по твоей наводке - большое кстати спасибо!!!) теперь если их закроешь у нас как ночью... вот поэтому я в сомнениях...
Офф: Тань спасибо большое за список, мы его малость поправили (более летнее) теперь закупаемся по тихоньку...
12.04.2004 14:58:33, Белоснежка и гномка (32-ая)
сорри, что влажу..а зачем пеленать?мы вобще не пеленали...пусть руками-ногами болтает....развивается...ИМХО 12.04.2004 15:20:28, хемуленок
Белоснежка и гномка (32-ая)
Ну если одевать, то пользоваться лучше памперсами, т.к. если подгузниками то очень часто придеться переодевать, а они енто дело не любят 12.04.2004 15:37:03, Белоснежка и гномка (32-ая)
а почему памперсами то не хочешь???ИМХО - если на пеленке одноразовой - то голышом, а так - памперсы. Менять почаще -и никаких проблем! 12.04.2004 15:45:16, хемуленок
не нужно на ночь пеленать, пожалейте ребенка :) Попробуйте-ка сами в обездвиженном состоянии пролежать всю ночь :( Ребенок с рождения во сне двигается (то ручку, то ножку переложит по-другому, то попу передвинет - а в запеленутом состоянии особо не разомнешься :))) Либо если уж очень вам хочется попеленать :) - то делайте то, что называется "свободное пеленание", то есть нетуго и только ножки - а ручки свободны (но и в этом случае как раз лучше подходит описанный мною выше конвертик с ручками - ничего пеленать не нужно, уже все подшито где нужно). 12.04.2004 15:09:14, Марkиза
Белоснежка и гномка (32-ая)
Ну я так и хотела пеленать (только ножки но не сильно) как раньше пеленали я тоже против... 12.04.2004 15:21:15, Белоснежка и гномка (32-ая)
Насчет выписки-не скажу, т.к.мы в начале мая выписывались и все мои приготовления свекровь задвинула...
Мы выписывались в распашенках-по моему даже двух, пеленках, одеяле и легеньком конверте для красоты, а также в нескольких чепчиках и еще был кружевной конверт, чтоб лица не видели... Бред по-моему, т.к. если уж назвали на выписку человек 20, то наверно о чем-то думали при этом, а потом лицо закрывать... Ух я им потом дома устроила...
А насчет балдахина-мы используем, мне нравится, стираю в машинке раз в месяц-два и все в порядке. Зато, по-моему мнению у ребенка есть как бы свой уголок, своя часть комнаты, свой мирок. И когда балдахин в стирке-кровать как голая...
12.04.2004 14:47:42, DaMa
Anny + Niki
мы родились 24 июня, сначала мною было закуплено всё для жары, т.е. думала бодик, шапочка, носочки и всё это дело в одеялко в дырочку :))) ха-ха был холод! правда я и на этот случай купила: бодик, велюровый комбезик и одеяло флисовое, шапочку с ушками. Вот собственно и всё :) удачи! а, ещё про балдахин, у нас нет. 12.04.2004 14:46:27, Anny + Niki
КошкА и КотенЯ
Не мучайся, в роддоме все скажут, что на выписку: позвонишь родне, они все купят. А если хочешь сама покупать, то иди и покупай, что понравится. Понравятся костюмчики - покупай их, а если клмбезы - покупай эти. Потом родня из этого приданого соберет на выписку. В июне лучше без начеса, естественно, покупать. 12.04.2004 14:44:09, КошкА и КотенЯ
Белоснежка и гномка (32-ая)
у нас с родней напряги, муж в этом точно ничего не понимает, а мама с бабушкой уже удрали на дачу, их я так поняла особо не волнует, говорят мы вам дадим денег (это как подарок) а там сами покупайте. Так что у меня особо и совета спросить не у кого. А на рынке глаза разбегаются, мне лучше туда со списком идти. 12.04.2004 14:48:46, Белоснежка и гномка (32-ая)
КошкА и КотенЯ
тАААК: 5 комбезов размер 50-56 без начеса, шапочка х.б, 1-2 комбеза с начесом, 2-3 кофточки без начеса, чтобы лежать в жару с голыми ногами. Конверт, неск пеленок легких и неск теплых. Для прогулок - по ходу дела соориентируешься. А почему ты хочешь пеленать? Мы не пеленали - и отлично живем. 12.04.2004 14:58:14, КошкА и КотенЯ
Белоснежка и гномка (32-ая)
Просто мы бы хотели по меньше пользоваться памперсами, все таки лето... а если одевать, то будешь постоянно раздевать и переодевать, не так ли? я уже насшила марлевых подгузников...
Просто я думала, что гулять будем ходить в одежде, а дома и ночью пеленать, но честно пока не представляю как это будет то
12.04.2004 15:02:45, Белоснежка и гномка (32-ая)
марлевые подгузники - еще хуже, чем памперсы, всю попу натрете, мою бы даже натерли - а она у меня раз в 15 толще :))) Лучше купите одноразовых пеленок (в аптеке дорого, в Ашане дешевле) и пусть детка голышом почаще лежит проветривается :) когда тепло будет (температура 24 градуса вполне подходит для воздушных ванн, а летом еще жарче будет!) 12.04.2004 15:16:42, Марkиза
Белоснежка и гномка (32-ая)
Офф: где одноразовые пеленки в Ашане лежат, где памперсы? Я в субботу там была, то ли меня муж сильно подгонял, что я не нашли, либо слепая стала... 12.04.2004 15:59:11, Белоснежка и гномка (32-ая)
Памперсы лежат в детском отделе. Одноразовые пеленки есть в двух местах. В детском же отделе, а еще там где всякие шампуни и т.д. 12.04.2004 16:48:09, Тиграs
согласна! 12.04.2004 15:21:12, хемуленок
Абракадабра
Балдахин-беееееееее! А так,я-бы накупила бодиков и комбезиков. 12.04.2004 14:34:38, Абракадабра
а я тебя помню!мы стобой,по-моему, общались, когда ты еще в планировщицах была, а у меня Машке месяца 1,5 было. По поводу кошек и детй общались! :-)Здорово!!!!что у теяб уже 32-я!
....мы зимние..так что посоветовать очень не смогу...а вот балдахином мы не пользовались...
12.04.2004 14:30:25, хемуленок
Белоснежка и гномка (32-ая)
Ой как приятно вас снова видеть и слышать! Вы теперь такие большие! Время так быстро летит, вроде вчера все было, помню я свою тревогу за кота, сейчас мы по тихоньку готовим его к новым вещам (коляска) вчера кстати манеж был, все изучил и вроде тьфу-тьфу не лезет, правда с коляской беда была, целую неделю его гоняла, правда я ее накрывала, но все равно умудрялся спать на люльке.
Офф: про балдахин - вы его не покупали я так поняла? или покупали, но не пользовались? мне вроде и хочется (все таки красиво) и вроде подумаешь пылесборник...
12.04.2004 14:40:08, Белоснежка и гномка (32-ая)
нет, не покупали! мне, если честно -не нравится....ребенку воздуха побольше нужно..тем более, что вы летние....жарко будет!да и как ты верно заметила - пылесборник! 12.04.2004 14:47:07, хемуленок
На выписку приноси, всё, что хочешь. Купи комбинезончик тоненький с кнопочками впереди сверху-донизу и потолще костюмчик. Балдахин - ИМХО - пылесборник. 12.04.2004 14:28:48, Билли Бонс
Белоснежка и гномка (32-ая)
вот и я думаю пылесборник, просто так посмотришь красиво вроде бы, наверное все таки без него обойдусь..
а насчет выписки - одену я ее в костюмчик, а заворачивать в чем? в одеяло? или так без одеял
12.04.2004 14:43:39, Белоснежка и гномка (32-ая)
а зачем заворачивать? Мне вот свекровь купила комплект - распашонки, чепчики кружевные, уголок и т.п. Так только на выписку и одевали - неудобно это, лучше б умное чего купила. А пеленать, по-моему, не стоит, ребёнок лучше развивается без пелёнок. а летом, тем более, его можно в футболке и памперсе держать, или вообще без штанов, нафиг пелёнки! 12.04.2004 14:51:10, Билли Бонс
Абракадабра
Одеяло?...Помню картину маслом.Идем мы с мужем по Коломенскому,гуляем,ЖАРА!!!Мы чууть-ли не в одних трусах.Навстречу молодая пара,тоже в трусах...и тащут сверток....помню,мне тогда было так жалко бедного ребенка!!! 12.04.2004 14:49:18, Абракадабра
Белоснежка и гномка (32-ая)
Вот я как представлю ту жару, так и незнаю в чем и одевать, да и памперсами особо часто не охота пользоваться, особенно если жарко 12.04.2004 15:04:54, Белоснежка и гномка (32-ая)
Абракадабра
Если будет жарко,то пусть деть просто в рубашенке с голым попом лежит. 12.04.2004 15:12:13, Абракадабра
Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Зато красиво:))) 12.04.2004 14:30:43, Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!