Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny + Niki

очень нужна любая информация!

Девочки, извините, что пишу тут (я не знаю куда написать). Я о грустном и очень тревожном. У моей подруге 15 недель - узи - двойной контур головы у малыша, увеличение (видимо так) воротниковой зоны. врачи говорят, что не совсемстимы с жизнь эти данные :((((( Но ведь врачи ошибаюстся иногда!!!! :( Анализы сдала - нормальные, амниоцентез говорит не хочет делать. Ребёночек во всем остальном развит нормально, сердечко и все показатели. Если хоть кто-то что-то знает про это, напишите, можно на мыло мне. Что ей делать? как успокоиться? принять как всё есть? есть ли надежда? может вы слышали, что бывает потом всё ок. Короче очень я растроена :((( Плиз, скажите что-нибудь :(((
12.04.2004 11:10:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Delat' amnio i ne durit'! 12.04.2004 23:26:07, Танюшка13
Один из самый известных и гениальных узистов в Москве это Стыгар Аркадий Михайлович. Принимает в центре акушерства и геникологии на Опарина. Пусть сделает у него узи, есго диагнозу можно доверять на 100%. 12.04.2004 15:28:36, Snowgirl
Eugin
Очень сочувствую. Главный спец по уродствам (извини, не могу мягкого слова подобрать) внутриутробным у нас Воеводин, хорошо бы попасть к нему - важно, что когда человек постоянно этим занимается, он реально смотрит на вещи: совместимо с жизнью или нет, какова вероятность ошибки или того, что само это исчезнет. Демидов уже старенький, не стоит к нему ехать - он теоретик отличный до сих пор, а видит уже плохо и даже этого не скрывает.
Но они оба на Опарина, поэтому если что направят один к другому, я думаю.
12.04.2004 15:26:59, Eugin
I-ris
однозначно переделать УЗИ. у меня сейчас подруга ходит беременной (тоже очень тяжелый случай), обычно делает узи у Демидова, а тут сделала бесплатно - так там сто-о-олько всего нашли:((( благо она поехала и переделала у Демидова, он тоже нашел, только другое и менее опасное.
желаю вашей подруге, чтоб все закончилось хорошо и малыш родился здоровеньким!!
12.04.2004 15:07:35, I-ris
мама Натальки
Обязательно нужно еще раз сделать УЗИ, у моей знакомой ставили увеличение воротничковой зоны, а на повторном УЗИ выяснилось, что просто пуповина на шее у ребеночка лежала. 12.04.2004 14:49:43, мама Натальки
Думаю, надо сделать УЗИ еще раз, сейчас попробую отыскать координаты моего мужика и кинуть на мыло, если найду. Имхо - если он скажет, что плохо, значит, так и есть. ОЧЕНЬ ему доверяю. 12.04.2004 13:13:13, Юля Пли
Иррка
Господи помилуй. Надеюсь, на этот раз УЗИ ошибается, как бывает нередко. Пусть проконсультируется еще, в другом месте. От всей души желаю, чтобы все было хорошо!!! 12.04.2004 12:34:24, Иррка
Сочувствую очень. Тяжело все это, но чем помочь не знаю. :(( 12.04.2004 11:58:30, Геша
Anny + Niki
Жень, тяжело конечно. Извините, что тут с такими темами... 12.04.2004 12:18:18, Anny + Niki
нашла за что извиняться.. 12.04.2004 12:28:18, Геша
Все это тяжело очень, горе сразу будто на плечи наваливается. Моя позиция такая: что бы ни говорили врачи - рожать. Может, это безответственно - рожать инвалида (есть вероятность, и ты пишешь, твоей подруге говорят, что большая). Но ведь всегда есть вероятность, что с ребенком все нормально.
Я очень переживала, когда на таком же сроке у меня подозревали краснуху. Я знаю, что аборт бы я не сделала все равно, даже, если бы анализ краснуху подтвердил.
Но с другой стороны, советы здесь вообще неуместны, она сама должна сделать выбор. Видимо, вопрос уже так стоит, если несколько спецов смотрели и только один дал малюсенькую надежду.
12.04.2004 11:42:06, ula
Anny + Niki
спасибо, Юль. будем надеяться... 12.04.2004 11:49:54, Anny + Niki
Надо поехать к УЗИсту Донову, он очень сильный специалист и еще он знаком с хорошими врачами.
тел:256-6092
256-7483
12.04.2004 11:24:37, MATIV
Согласна, я у Донова 2 раза УЗИ делала, хороший врач!

Удачи ей!!!

Натка
12.04.2004 13:14:18, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Anny + Niki
спасибо огромное, я ей всё передам! 12.04.2004 11:47:28, Anny + Niki
Очень надеюсь, что у неё всё будет хорошо! 12.04.2004 11:36:59, Билли Бонс
А другим специалистам показаться? 12.04.2004 11:12:49, Билли Бонс
Anny + Niki
она делает УЗИ теперь каждую неделю. она ездила в разные центры. И только в одном дали очень маленькую, но надежду ... 12.04.2004 11:18:43, Anny + Niki
а у проф.Демидова в НЦАиГ на Опарина, 4 она была? 12.04.2004 12:05:06, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
Anny + Niki
спасибо, про него мне тоже сказали. передам ей обязательно 12.04.2004 12:17:34, Anny + Niki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!