Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смесь Омнео (Nutricia)

У кого-нибудь детишки кушали(ают) эту смесь?
10.04.2004 11:08:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Мы ее пробовали, нам не подошла. Стул стал жидкий и зеленый, ела ее плохо, животик беспокоил, постоянно пукала. 10.04.2004 13:20:15, Tyka
ворчушка и Ярослав (5)
Мы на ней где-то с месяца. Довольны. Проблем нет ТТТ 10.04.2004 11:51:30, ворчушка и Ярослав (5)
А у вас не было запоров от этой смеси? И при разведении у вас на бутылочке не остаются крупинки?
10.04.2004 11:57:54, Модератор Irinka
Nina N
Мы тоже Омнео ели с первого дня. И все равно у нас были запоры и срыгивания. Перешли на Антирефлюкс. Сразу же все нормализовалось. Но Антирефлюкс нам посоветовал врач, обошлись без самодеятельности. 10.04.2004 13:22:18, Nina N
У нас тоже и запоры и срыгивания... 10.04.2004 13:45:05, Модератор Irinka
ворчушка и Ярослав (5)
Запоров не было. Крупинки есть. см. ответ на сообщение ниже. Но вот, что я про запоры думаю: вы сами эту смесь выбрали или врач назначил? Я точно помню, что в каком-то детском журанале (если оч. надо - найду) читала про разные смеси. насколько я помню Нутрилон Омнею назначают тем, у кого проблемы с жидким стулом (в смеси для это крахмал), может, именно вам (не знаю, какая ситуация) она и не подходит? Но мы её сами выбрали (вернее, муж купил)

ЗЫ: наша педиатр считает, что переходить с 1 смеси на другую это не есть хорошо, так что не спешите и взвесте все + и -
10.04.2004 12:08:24, ворчушка и Ярослав (5)
Я тоже читала статью, что Омнео назначают при жидком стуле, в ней для этого крахмал... У нас сосатейльный рефлекс появился только на 4 день жизни, а на 7 уже из роддома выписали... Не знаю как у нас там было со стулом, но педитр там рекомендовал нам именно ее... С тех пор у нас либо запоры, либо очень твердый кал. Педиатр в поликлиники предоставил мне полную свободу действий в этом направлении :( 10.04.2004 13:44:19, Модератор Irinka
ворчушка и Ярослав (5,5)
Вот ведь специалисты!:-((( А гастроэнтеролога у вас детского под рукой нет? Ведь надо искать причину. может у вас дисбак ТТТ, конечно.

Если уж хотите проявить иннициативу, то у меня подруга довольна Фрисовомом. ей раньше тож все казалось, что запоры.
10.04.2004 16:01:54, ворчушка и Ярослав (5,5)
Мы уже пытались на дисбак отвезти в Габричевского, но не успели по времени (материал должен быть не позднее 3 часов собран.. у нас получилось 3,5)... может на днях повезет...

А медицина у нас просто замечательная :(.. У нас маленький родничок и нужно сделать УЗИ головного мозга... Сказали, ищите сами, где вам его сделают (они не делают)... Потом у нас стоит врожденный порок сердца, кардиолог местный даже УЗИ не может сделать... тоже ищите где-нибудь в другом месте... Теперь у нас плохо ножки разводятся, я просто в предвкушении от похода к ортопеду...
10.04.2004 17:32:12, Модератор Irinka
На сколько я знаю, лучше анализ на дисбактериоз не больше 2 часов везти... А то потом можно такое получить... 10.04.2004 20:53:41, Dasha@Marina
Вредина
мы чуть-чуть ели когда животом маялись, и стул был фиг знает какой...
Ели недолго, 1 раз в день чуть-чуть..
Там гидролизат белка - основа, она горьковатая поэтому на вкус.., но ваще говорят, хорошая смесь, если проблемы с животом
10.04.2004 11:20:48, Вредина
А не помните при разведении у вас на бутылочке не оставались крупинки?
10.04.2004 11:42:56, Модератор Irinka
Вредина
оставались.., но потом таяли.., мы медленно ее ели, успевало растаять..
Стул после этой смеси временно улучшился.., потом вроде отменила - опять фигово стало... Но потом как-то само наладилось
10.04.2004 11:44:55, Вредина
У моей на нее аллергия оказалась... 10.04.2004 11:12:14, Dasha@Marina
А вы ей долго кормили? Если хотя бы несколько дней, то как это отразилось на стуле ребенка? И при разведении у вас на бутылочке не оставались какие-то крупинки (которые потом дырочки в соске забивают)?
Нам ее педиатр в роддоме посоветовала, но что-то она мне с каждым днем все меньше и меньше нравится...
10.04.2004 11:21:26, Модератор Irinka
ворчушка и Ярослав (5)
у нас крупинки тоже остаются, но я из=за этого не беспокоюсь. перед использованием хорошенько встряхиваем. Дырочки в соске не забивает (используем 2 уровень Dr.Brown, а до этого авентовскуюб с 2 дырочками). Стул до 4 месяцев был раз в 2 дня, а сейчас четко раз в день. Но мы не полностью искусственники - мы на смешанном. 10.04.2004 11:54:39, ворчушка и Ярослав (5)
Честно говоря, насчет стула не помню, но по-моему особых проблем не было. А аллергия высыпала после первого же кормления (на попе было сильное покраснение, я сначала не связала это с едой), потом где-то недели через две опять поели и снова аллергия...
Стали питаться Фрисовомом-все в порядке.
10.04.2004 11:31:02, Dasha@Marina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!