Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

прикорм - когда? что? - ваш опыт

Девочки, прошу прощения - этот вопрос наверняка поднимается часто, но нет возможности искать по "поиску".
1.С какого возраста вы даете деткам (на ГВ) прикорм?
2. Что? (каши, овощи, сок)
3. если банки (и т.п.) - то каких фирм
08.04.2004 14:38:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka и Петр
1. почти в 6 месяцев.
2. кефир и творог.
08.04.2004 21:04:09, IMPochka и Петр
Купила вчера чудный журнал: Специальное приложение к журналу Мой Ребенок: ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ.
Море инфы про прикорм, докорм, закаливание, таблицы по птанию, рост-вес и еще много чего.
08.04.2004 18:11:38, MATIV
Иррка
А насколько современные там изложены позиции?.. Прикорм с чего рекомендуют и во сколько?.. А то может и покупать смысла нету... 08.04.2004 18:56:25, Иррка
с овощей, как и положено в наше время! Вот я уже на старте, прикупила цвет капусту Семпер, ищу кабачок БичНат. Надеюсь, что на месяц развлекаловки хватит.
Это журнал Бурда-Лиза, приложение.
08.04.2004 19:46:38, MATIV
Начинали с капусты цветной и карточки, с 5.5 месяцев. Фирма Гербер 08.04.2004 17:07:29, Lanatim и Sashka
Tatachka&Матвейчик
1. В 7 месяцев начали - может и поздновато, но у нас необходимости не было: прибавляли хорошо, едой взрослой не интересовался.
2. Начали с овощей. Если плохая прибавка - советуют с каш. Сейчас распространнено мнение, что с соков не желательно начинать так как они аллергичны, а с фруктов - так как после них деть может не есть овощи.
3. В конфе хвалят Семпер, Гербер, Бич нат - у этих фирм есть и монокомпонентные продукты, с которых лучше начинать прикорм.
08.04.2004 16:25:40, Tatachka&Матвейчик
Lenkapenka
мы тож в 7м наконец то начали кушать, правда с каш, хотя не худенькие:)))Но Полька тянется к еде новой с превеликим удовольствием!! смесь уже не хочет есть, еле впихиваю:( 08.04.2004 17:21:00, Lenkapenka
Puniy
по советам этой конфы начали прикорм в 6 мес. С овощного пюре (каюачок, цв. кауста). С 7 даем каши. Сок попробовала, не пьет, и вообще ничего не пьет, иногда немного воды. Где-то с семи тоже стали давать фрукты - банан, яблоко пробовала - не ест. все делаю сама, блендером, банки еще не давала 08.04.2004 16:16:55, Puniy
gagachka и Тая
мне нравится позиция в статьях по ссылке
и тут многие этот взгляд разделяют
08.04.2004 16:12:20, gagachka и Тая
Puniy
Классная ссылка, зачиталась... 08.04.2004 17:16:07, Puniy
У меня есть ссылки на эту конфу в реге. 08.04.2004 14:45:31, Юля Пли
Сирень (Максим 10м)
1. С 5,5 месяцев, но тогда мы стали на смешанном.
2. Начали в 4 мес. давать сок, т.к. были запоры. Давали по несколько капель в день. Прикорм начали с овощей с цветной капусты. Затем каши, потом фруктовые пюре.
3. Начали с банок (Семпер, Гербер, БичНат), каши Бэби Ситтер.
08.04.2004 14:43:58, Сирень (Максим 10м)
мы ввели прикорм с 1,5 месяцев...печенное яблоко, потом через недельку банан, потом в 3 месяца заменили печеное яблоко на сырое и добавили яблочный свежевыжатый сок...сейчас в 4,5 будем вводить овощи 08.04.2004 14:43:20, Ксю с Сонькой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!