Вы замечали, как ребенок играет ногами? Не в смысле «играет с ножками», а именно использует ноги как полноценные хватательные конечности.
Когда Егору было около 4,5-5-и месяцев, я увидела, как он играет таким образом. Лежал на спине и перебирал ногами подвешенные игрушки, гремел ими. Позже смотрю – и в ванной то же самое. Игрушка уплыла, руками не достать – он ее ногой к себе подгребает. Пытался даже как-то утонувший градусник со дна достать. Двумя ногами, для надежности. Как-то положили его без носочков в меховой конверт (в гостях так спал). Так он пальчиками нащипал меха из конверта.
Сегодня он вообще что-то немыслимое (для взрослого человека) сотворил. С неваляшкой большой играл, а она скользкая, ездит вокруг него. В конце концов в ноги уехала… Так он берет ее ногами, зажал и на живот себе поставил. И дальше играет, как ни в чем не бывало. Так сказать, из жизни мартышек.;)
Раздел: Достижения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ведьэто просто здорово, что малыш не только руками, но и ногами так может пользоваться :))) 08.04.2004 13:33:34, BM-13
А мы недавно ножками любимого мишку взяли. Ножки у нас любимая игрушка!
08.04.2004 12:58:39, meteorolog
Читайте также
Осенние болезни у собак: как распознать и лечить дома
Осень — время простуд не только для людей, но и для собак. Как распознать отит, простуду или кожные болезни у питомца, чем можно помочь дома и когда нужно срочно идти к ветеринару — читайте в нашем материале.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.
