Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задержка развития

а у нас неприятность : (
нам уже 6.5 а мы еще не умеем ни переворачиваться, ни игрушки держать. Неврологи ставят задержку развития, а вот как с этим бороться не говорят. подскажите пожалуйста, может у кого-то есть опыт борьбы с такой напастью...
я конечно принимаю свою девочку токой,какая она есть, но все-таки, видимо, это моя ошибка... видимо я что-то не так делаю...
помогите, пожалуйста
03.04.2004 21:07:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где это ваше Балаково находится? Вы можете приехать в Москву на консультацию? Нельзя терять время! До года , если пить таблетки и делать массаж, то можно ребенка поставить на ноги. Мы тоже поздние: но мы лечимся и делали 5 курсов массажа и сейчас он у меня бегает , держась за пальчик. 04.04.2004 01:57:17, Дев и Котенок
Тан_Тон
Обязательно! Консультация у нескольких невропатологов.
Профессиональный массаж и гинастика (ЛФК).
Я сталкивалась с подобными проблемами.Поделюсь тем, что знаю.
Сами что замечаете в ребенке? На что жалуетесь?
Опишите.
Можете на мыло. Удачи!
04.04.2004 01:35:56, Тан_Тон
срочно делайте массаж, нам он очень помог!!! 03.04.2004 23:48:00, Webgirl
Вообще конечно надо бы показать другому врачу. А с другой стороны, может, если вам невропатолог не назначил никакого лечения, у вас ничего особо страшного нет. Может такая задержка не нуждается в корректировке при помощи лекарств и пр.?

А вообще, я вас очень понимаю! Нам тоже задержку ставили. Моторного развития. так мы уже кучу лекарств выпили, кучу массажей сделали, кучу ванн приняли. Но диагноз пока не снят, но я все жду и надеюсь. И вы надейтесь, не унывайте! Держитесь, и постарайтесь не отчаиваться. Почаще здесь бывайте, девочки здесь всегда поддержат, не дадут упасть духом!
Удачи вам и здоровья вашей девочке!
03.04.2004 22:30:03, мЫшь
Polaris и Карасик (2.5 месяца)
Надо искать хорошего невропатолога. Еще массаж помогает. У меня сейчас массажистка так Карасика крутит, что ого-го! тттт и переворачиваться учит 03.04.2004 21:58:43, Polaris и Карасик (2.5 месяца)
tata&max
Не отчаиваться, слушать свое сердце и как можно больше общаться с ребенком!!! Любовь творит чудеса!!!! 03.04.2004 21:27:52, tata&max
Nasta
Я конечно не врач, но мне кажется, что Вам нужно с ней заниматься, учить переворачиваться и прочие. Надо массажик поделать и в бассейн походить. Мне кажется, что все пройдет, она обязательно догонит сверстников)))) 03.04.2004 21:25:32, Nasta
А что конкретно то сказали делать?Не может же быть чтоб просто поставили диагноз и отослали? 03.04.2004 21:23:14, Sunny Mommy
strelka
ищите невропатологов и не в Балаково. зайдите в конфу другие дети и спросите невропатологов в Питере или Москве, куда вам удобнее схездить на консультацию. занятия с терапевтом специализирующимся на этом- творят чудеса 03.04.2004 21:22:02, strelka
Мамаша о трех детях
Абсолютно согласна. Ищите других невропатологов, очень помогает массаж, в Вашем случае обязательно профессиональный. 03.04.2004 21:31:58, Мамаша о трех детях
Бреке Ке
офф. в распродажах была? Бутовчане одежку покупают :) Маркиза организатор :) 03.04.2004 21:58:43, Бреке Ке
Мамаша о трех детях
У меня жутко медленно грузятся картинки, не могу посмотреть толком ничего. Как думаешь, до понедельника терпит - с работы разгляжу. 03.04.2004 22:09:55, Мамаша о трех детях
Бреке Ке
ей вечером во вторник готовый файл сдавать, насколько я знаю. Напиши ей, что в понедельник пришлешь, думаю, лучше ей будет знать, что еще народ присоединится. Цены за платье от 10р это даааа... 03.04.2004 22:13:42, Бреке Ке
Nina N
Очень хочется Вам пожелать всего хорошего. А о грустном - если у Вас есть нехорошие предчувствия - сходите в конфу "Другие дети", может быть, там кто-нибудь с этим сталкивался. Я надеюсь, у Вас все хорошо :) 03.04.2004 21:21:39, Nina N
Абракадабра
КАК ЭТО???Как это не говорят,как с этим бороться???А на хрена они тогда нужны???Уроды...извините......
Задержка есть,это не хорошо и надо срочно что-то делать!!!Срочно!!!Может,обратиться в платную клинику? А еще есть всякие занятия в бассейнах и прочее...
03.04.2004 21:12:41, Абракадабра
Куська (Сережка 8, Тимошка 5!!!!!)
К сожалению, ничего не могу посоветовать(((( Наверное надо еще невропотологов послушать...всяких....как можно больше. Очень....ну просто очень надеюсь, что все у будет хорошо....от всей души
ЗЫ а фотка у вас замечательная!
03.04.2004 21:10:52, Куська (Сережка 8, Тимошка 5!!!!!)
Lenkapenka
Фотка - точно классная!! 03.04.2004 21:14:19, Lenkapenka
Lenkapenka
Как это ничего не говорят??? Ничего себе врачи!!!
Правда не знаю я про такие ситуации, как они разрешаются, но я не думаю, что в этом твоя вина!!!
03.04.2004 21:10:35, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!