Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сурка

Как дать энтегнин?

Деушки, может подскажете мне, нерадивой: нам доктор сказала Энтегнин принимать. Я уже не один раз пробовала: толку таблеточку, но она в воде не растворяется. Капаю туда водички, делаю кашицу. Даю Гоше с ложечки, а он давится, прям просто дышать не может, никак не проглотит, водичкой не запивает. В общем, в итоге, я его переворачиваю вниз лицом и он все наружу выплевывает. Че делать, может у кого опыт есть? А то мне врач сказала, что я у нее одна такая мама, которая не может это лекарство дать.
02.04.2004 16:48:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот ( 4.5 мес.)
знаешь, я своей Линекс(а он тот же нерастворимый порошок) даю на пальце - здесь же кто-то и посоветовал - СУПЕР, постоянно хочу найти тот свой вопрос и поблагодарить советчика - это так удобно!!!!
Но линекс то ли безвкусный, то ли ням-ням, моя только рот разевает, а я ей намазываю на язык, на десны, ну куда попаду)))
02.04.2004 21:26:54, Ryda и Крошка Янот ( 4.5 мес.)
lenkapenka
Слушай, я давала своей тоже энтонгин, давилась, но радовало что хоть что то но попадало в рот:)) А потом мне врач посоветовала растолочь таблетку и соской мокрой обмакнуть и дать посасать и так далее, пока всю таблетку не высосет, потом водой запить, попробуй так! 02.04.2004 17:49:45, lenkapenka
Сурка
Да, попробую на соску или на мокрый палец. Спасибычки! 02.04.2004 22:04:52, Сурка
Иррка
Я недавно давала активированный уголь, он тоже не растворяется. Я его толкла, размешивала в чашечке с водой и давала одноразовым шприцом без иголки. Мимо мало что пролетало. :-) 02.04.2004 17:19:14, Иррка
Nina N
А он на стенках не оставался? 02.04.2004 17:28:56, Nina N
Иррка
Не, только в самом клювике шприца. Стенки совершено чистые. 02.04.2004 18:27:06, Иррка
Nina N
Мы долго эксперементировали с ним и пришли к таком способу: толченный энтегнин в малом кол-ве воды в рот, еще пару ложек воды, а чтобы ребенок все это сглотнул, нужно зажать нос. Так с наименьшими потерями получалось. 02.04.2004 17:13:09, Nina N
Моей понравился Энтегнин прямо в виде порошка: я таблетку растолкла и ничем не разводя засыпала ей в рот. Маринка делала вид, что жует, улыбалась во весь рот и просила еще. А чуть попозже я ее поила из ложечки и умывала, т.к. весь ребенок был просто чумазым. 02.04.2004 16:54:28, Dasha@Marina
Может побольше водой разбавить и дать как питьё типа... 02.04.2004 16:53:57, Alexandria (300 мес)&Valery(9мес)
Сурка
Это я самым первым делом попробовала... Тоже подавился этими крошками... ПОпробую на мокрую соску или палец дать, как девченки советуют 02.04.2004 22:06:25, Сурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!