Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отец Владика

Кровь из носика

Дорогие мамы. Сегодня стали чистить сынульке носик палочкой и обнаружили на палочке пятнышки крови. Что это может быть? Насморка нет.
20.04.2001 00:58:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Комаровского был такой ответ: отскребали из носа, пардон, козу и поцарапали или повредили сосуд. Палочками лучше действительно не лезть, или если уж лезть, то кремом смазывать. маслом, вазелином и т.д. Я так однажды тоже царапнула, так окунула палочку в заживляющий крем и им же и смазала. Проблем не было. 20.04.2001 16:00:02, oh3harriette
Тут идет дело о ежедневном уходе за ребенком.
Ну, а если у ребенка сопли, злоупотрелять отсосом тоже не нужно. Если приподнять голову ребенка и там подержать, то многое вытечет само.
20.04.2001 17:21:49, НаташаВ
Вообще, правильно написали, что палочками чистить нельзя. Могли либо вы повредить сосудик, либо сам он. НО как минимум, стоит исключить хотябы родительское воздействие. :)
Разовая кровь - это ничего страшного. У моего тоже было один раз, буквально чуть месяца в 2.
20.04.2001 10:15:00, mara
Вообще-то есть правило ничего меньше локтя в нос и уши не засовывать... 20.04.2001 01:06:38, НаташаВ
отец Владика
НаташаВ. Напрасно вы думаете что мы чем попало в носик лазаем, у нас безопасные ватные палочки 20.04.2001 01:33:03, отец Владика
Маленьким можно носик чистить только ватным фитильком, ни в коем случае не палочкой! Во-первых, можно поранить носик (что вы и сделали), а во-вторых ватка может соскочить с палки и остаться в носу. А ватным фитильком нужно орудовать очень осторожно, смазать его кончик персиковым или вазелиновым маслом. Иногда, когда козявки большие и малыш сильно хрюкает, можно закапать теплое масло по две капельки в каждую ноздрю и потом, спустя время, почистить. И без лишней надобности не лазать в нос. А уши можно чистить только палочками с ограничителем и внуть вообще не лазать. 20.04.2001 08:58:13, Тюлена
Я об этом и говорю. Не рекомендуется лазать в нос и уши вообще. Все что нужно само оттуда выйдет. Скорее всего Вы просто попали палочкой в какой-то слабый сосуд. 20.04.2001 01:38:20, НаташаВ
Не согласна! Если слизь (а сопли особенно) из носа не удалять может развится отит. У низ слуховой канал ровно к носу идет, это он к году приобретает уклон.Ребенок ведь сам еще не может козявки выковыривать. А сукровица может быть при слабых сосудах вообще, а не потому что нос чистят. Вы ведь аккуратно и не глубоко? А ушки мы чистим только снаружи ушной раковины, внутрь не лазим вообще. 20.04.2001 08:55:20, Софико
Это просто в США не рекомендуется лазать в нос и уши. И вообще там подход к уходу сильно различается. Я все время с мужем спорю по этому поводу, особенно после того как он выписал по почте две американские книги, по которым сверяется все время. 20.04.2001 09:01:42, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!