Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое для ребенка

Мамочки! Подскажите, что надо заранее купить? Я не говорю о крупных вещах (типа кроватки, коляски, одеяла). Сколько и какой желательно иметь одежки, бутылочек, и пр мелочей, которые может быть и не мелочи? Мы родимся в начале апреля.
30.03.2004 09:16:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я соригинальничаю, напишу с какими покупками не торопитси, ну во всяком случае с количеством. Я как все будушие мамашки накупила все и побольше, НО! мы кормимся грудью, а бутылки не признаем как класс, вообще, все мои авентовские бутылки пылятси на полках, воду пьем с ложечки,соски тож самое, выбрала себе одну и теперь я ее только меняю на новую этой же фирмы,если пользоваться памперсами то теплых пеленок у нас штук 10 а легких 5, они как коврики для воздушных ванн, еще у нас прижился метод, что ребенок дает понять с роджения когда хочет в туалет, так что мы спим только в памперсах, включая дневной сон, а так ходим на раковину, если интересно могу поделист опытом. Да, не надо горы распашонок, жалко когда все сносить не успевается, лучше докупать, это очень занимательный процесс.Ну так вроде усе.Если что пиши на мыло. 30.03.2004 19:14:31, mana
А я вот тоже год кормила грудью, но авентовские бутылочки были необходимы как воздух. В начале кормления болели соскИ, я сцеживала молокоотсосом, и давала молочко в бутылочке, а грудь отдыхала. В бутылочках же я хранила стратегический запас молока в холодильнике (бутылочки 125 гр самое оно), вышла рано на работу - бутылочкой с моим молочком кормила малыша моя мама. Соску муж купил тоже после нашего возвращения из роддома - самую обыкновенную "советскую" (от авентовской ребёнок отказался). Распашонки "для расхода" - было бы здорово получить их в "наследство", что бы менять их не жалея(от кормления и срыгиваний, описываний их по перву часто менять придётся).
Хотя, у всех индивидуально. Мои покупки все были удачными, и как не странно, ничего лишнего не оказалось. Наоборот, я часто мысленно хвалила себя, какая я молодец, что купила это и это, позаботилась заранее, а теперь только использую и ВСЁ!
Ещё раз оговорюсь, что для каждого "список покупок" будет индивидуальный, можно лишь сориентировать будущую маму в огромном количестве детских принадлежностей, а решать она будет САМА.
30.03.2004 19:35:47, RedCat
На сайте в разделе ПУБЛИКАЦИИ - ДЕТСКОЕ ПРИДАННОЕ статьи на эту тему. Даже моя есть (Детское приданное - долой предрассудки)с конкретным списком (сын родился в конце марта), можно ещё в ЧАВО по детскому приданному зайти.
Всё есть на замечательном сайте 7я.ру! Поищите-почитайте и сделайте СВОИ покупки. Удачи!
30.03.2004 16:17:50, RedCat
я так приготовила в свое время: бодики (4-5), комбинизончики трикотажные (4-5), шапочки трик.(2),вязанный комплект (кофточка, шапочка, -1), для прогулки комбез тепленкий (на синтапоне), бутылочка с соской (1), соска. из детской косметики заготовила присыпку (не понадобилась), масло (тоже не нужно), крем, мокрые салфетки, ватные палочки для ушек, памперсы (много). постельных комплектов -2, одеяльце шерстяное (2, одно поменьше для коляски) и простое (2), пеленки (6, можно было и меньше). 30.03.2004 13:49:10, newborn
Кузьманя и киндер
см. ЧаВо по детскому приданому 30.03.2004 09:46:13, Кузьманя и киндер
колобоча
Если вы будете кормить грудью,то бутылочка сначала не понадобится,т.к. и допаивать необязателоно. А наши первые вещи были: Конверт для выписки и также для гуляния, неск. красивых распашонок, а в основной массе - пеленки,подгузники(да,это самое главное), бутылку масла я купила(лежит до сих пор не законченая), чепчик(2-3 штуки), комплектик детского постельного белья или хотя бы простынку,крем под подгузник еще мне пригодился(бюбхен). На первое время вроде все. Если чего вспомню,напишу. 30.03.2004 09:43:46, колобоча
Абракадабра
1.конверт
2.одеялко
3.кучка пеленок(5 теплых,5 легких-минимум)
4.Распашонки-фигня,неудобная до жути
5.легких ковтюль-5
6.теплых(плотных) ковтюль - 5
7.штанцы - 5(комбезы нам лично очень были неудобны)
8.насочки - 2пары
9.бодики(очень удобно,особенно с учетом лета)-5
10.чепчик - 1
11.шапочка - 1
12.теплый комбез - 1
13.кучка памперсов
14.кучка пустышек
15.бутылочка(на всякий пожарный)-1
30.03.2004 09:33:17, Абракадабра
Mash & Алешка
Могу выслать свой список - укажите адрес. 30.03.2004 09:28:54, Mash & Алешка
Попробуйте через "ответить автору". Заранее благодарна. 30.03.2004 09:53:22, Marishanya
Можно мне пожалуйста список? Спасибо! 30.03.2004 09:47:56, Юлия П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!