Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите бывалые мамочки узи определяе

Подскажите бывалые мамочки узи определяет синдром Дауна или нет? А то мне сказали что большие глазки будут. И почему-то сразу дурацкие мысли в голову полезли.
18.04.2001 10:35:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, но не по глазам. Смотрят диаметр позвоночника что-ли. Меня замучали этим синдромом в госпитале, то УЗИ, то кровь. Но я не шибко обращала внимания на них и не брала в голову, т.к. была уверена что у нас все нормально будет:)
Желаю вам удачи!
18.04.2001 23:12:58, Julia
Nessy
У меня тоже почему-то бзик был, что может родиться Дауненок, я это узистке и выложила, попросив посмотреть. Она велела выкинуть дурь из головы: если муж не был в облученных местах, и если мне не больше 40, а также если в роду Даунов не было - все должно быть нормально. Еще она сказала, что по УЗИ это практически не определяется, косвенный признак - какая-то складка на шее и сердечко с пороком. И все! А глаза кажутся большими потому, что УЗИ просвечивает веки детеныша насквозь, и вы видите только глазницы целиком, так же, как и косточки и внутр. органы. Не переживайте, все у вас будет замечательно! Повторюсь: у меня чуть ли не всю беременность была эта навязчивая идея, все оказалось, конечно же, в порядке. 18.04.2001 22:52:18, Nessy
Юлёк
при определенном соотношении расстояния между глазами и ушами вероятность синдрома Дауна повышается. Расстояние можно померить на УЗИ. Но сказат точно, это болезнь или внешняя особенность, нельзя. И это только на узи с 18 по 21 неделю. Если у узиста есть педозрения, направляют на тест крови, если и там не все гладко, делают анализ околоплодных вод. 18.04.2001 18:08:44, Юлёк
P.S. Тут говорят про анализ околоплодных вод все, это правда, он точный, но почему-то никто не говорит, что он сильно повышает риск выкидыша и самоаборта!!!!!!! 18.04.2001 16:24:23, Инчик
Я говорила. Но ведь его никто спрашивающей и не назначал. Назначили бы, врачи сами сказали. А она конкретно спрашивает: УЗИ синдром Дауна выявляет? А я конкретно отвечаю: нет, не выявляет. Выявляет другой анализ, и пишу какой именно. А если она спросит, какие последствия анализа, то я отвечу: такие-то. Чего человека зря пугать, ей оно миллион раз не нужно :) 18.04.2001 16:52:15, oh3harriette
УГУ, и эти анализы еще к тому же в большинстве случаев бывают ложно-положительные. Из 240 000 тысяч ложно-положительных результатов на определение одной болезни этим анализом только 2000 действительно полжительные. 18.04.2001 22:22:35, НаташаВ
Не будем пугать, больше не будем :о)) 18.04.2001 17:29:16, Инчик
УЗИ не знаю, но если есть опасения, да и просто так для успокоения, с 18-й недели можно сдать анализ крови на альфа-фетопротеин. Его уровень и покажет, с очень большой точностью, есть ли что-то неладное с ребенком. А вообще-то, риск Дауна с 35 лет только повышается 18.04.2001 16:21:15, Инчик
бред какой про глазки-у всех плодов глазницы глубокие и большие
а вероятность дауна у здоровых родителей . если мать до 35 лет 1 к 20000... не переживайте...
18.04.2001 15:45:17, Olga D
<font color=brown>Веруня</font>
По УЗИ синдром Дауна не определить - это точно!
А с чего вы взяли что у вашего ребенка может быть с-м Дауна? Вы попадаете в группу риска? Возраст у вас какой ? Считается, что вероятность рождения ребенка с с-м Дауна повышаетсяч если маме более 35 лет.
18.04.2001 14:53:30, Веруня
Вероятность!!!! синдрома Дауна определяет, в первую очередь, анализ крови матери на предмет его-то там и анализ околоплодной жидкости, а не УЗИ. УЗИ - очень приблизительно, и только углубленное УЗИ второго уровня, его делают на уровне областных роддомов. То, что вам сказали, чушь полнейшая. Синдром Дауна проявляется нарушением в строении и развитии скелета, сердца и еще много чем. Ну никак не глазами. 18.04.2001 14:37:00, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
И что? Во-первых, не думайте. Во-вторых, а если Даун, вы что, аборт сделаете? Что послали, то и мой ребенок.

Я Кондрата носила в 29 лет, все врачи требовали анализ на Даунятину, а я с боями три раза отказалась, мотивируя именно этим. Мне не было страшно, хотя не было и все равно. Кто спорит, отлично, когда ребенок здоров. Но ведь это мой ребенок. И я бы его любила в любом виде, спаси Господь, правда, от таких подвигов.

А во время беременности нервничать вредно - дитя спать плохо будет.
18.04.2001 14:12:48, Кондратея
Представляете, а мне даже не предложили! А я, дура, чуть сама не попросила, но вовремя одумалась. 18.04.2001 14:52:03, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Ну и радуйтесь! У вас, сколько я помню, и вообще беременность была с проблемами - не хватало еще об этом беспокоиться. А я, напротив, наверное раздражала участковую ЖК своими безупречными беременностью и здоровьем в 29 лет, вот она и пугала меня с редким злорадством. Я вдруг это просекла (после нескольких крупных страшилок), когда она швырнула на стол мой анализ крови и со злобой сказала:"Полюбуйтесь, у этой цацы гемоглобин выше моего собственного, хотя я младше и не беременна". Если б это было в шутку! Вот отсюда вечные направления "на амниоцентезис", "на генетическую консультацию" и так далее. 18.04.2001 15:00:12, Кондратея
Вика
А что же мне про мои 32 говорить? Конечно, к генетику погнали, предложили в очереди пару часиков постоять, я у кабинета поспрашивала - направляют на какие-то анализы, еще пересдать пару раз, а в результате - как всегда ничего. Забила я на это дело и не жалею. Вот только без дерева мы остались... 19.04.2001 00:10:37, Вика
Марыся
Замечательно, что большие глазки!!! Радуйтесь и не думайте!!!
У меня тоже постоянно были дурацкие мысли, вот ребенок и получился нервный!!!! Так что расслабьтесь!!!
18.04.2001 13:44:21, Марыся
Yzi viyavlyaet otdelnie priznaki atoi bolezni. Edinstvennaya vozmojnost proverit-ato analiz okoloplodnih vod.
A bolshie glazki ato ne povod dly bespokoistva- y meny ogromnie glaza i ya ne straday Daynizmom.
18.04.2001 10:51:51, Annushka
Не-е-ет 18.04.2001 10:51:31, Мама Тани
Большие глаза это же красиво.
И ничего странного.
...извините, что встреваю...
18.04.2001 10:45:59, Павел
Разве у даунов глазки большие? 18.04.2001 10:40:52, Ирина
Не маленькие... круглые такие :-))). Спасибо немного успокоили. А то у меня (как и у всех будущих мамаш наверное) потихоньку съезжает крыша. 18.04.2001 10:57:33, Ольга
О, еще вспомнила. Детки вообще похожи на инопланетян, по крайней мере моя на 20-ой неделе. А сейчас чудная детка, глазастик. 18.04.2001 11:08:48, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!