Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Дексаметазон

Девчат, приветики! Я к вам из беременной конфы. Хочу спросить: назначали ли кому дексаметазон во время беременности? У меня 2-ой триместр. Если назначали то не отразилось ли как на малыше? Там написано, что прием по жизненным показаниям, оказалось, что без него нельзя. Поделитесь пожалуйста опытом и мнением.
Спасибо.
26.03.2004 10:45:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
мне не выписывали, но когда лежала на сохранении другим выписывали, девченки пили, о том как отразилось на малыше ничего не скажу. Если без него обойтись нельзя, наверное надо пить. 26.03.2004 11:41:54, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
я пила полбеременности дюфастон, и всю беременность метипред - это тоже кака:)), но у меня были антитела к ХГЧ и как сказала Мария, на мой вопрос: не вредно ли это малышу...:"Вам важен сам малыш (его наличие)или его надпочечники?......" 26.03.2004 11:14:11, Дев и Котенок
Талка
Вообще-то мне все важно и сам малыш и его здоровье, т.к. сложно ответить на столь категоричный выбор. Сначала важен сам малыш, но когда он рождается не менее важно становится и его здоровье, поэтому и надпочечники тоже не хочется ребенку портить. Дюфастон я тоже принимала до 13-ой недели. Потом только витамины, теперь вот эта гадость неизвестно как вылезла. 26.03.2004 11:20:47, Талка
У вас наверное антитела к ХГЧ или Волчаночный антикоагулянт положительный или повышен 17 КС ? В таких случаях действительно назначают гормоны . побочных реакций на плод не бывает (пили подруги),знаю только что у ребенка может быть предрасположенность к аллергии .Но для того чтобы этого избежать Вам нужно будет кормить ребенка только грудью НИ КАПЛИ МОЛОЧНОЙ СМЕСИ С САМОГО РОЖДЕНИЯ. 26.03.2004 11:03:28, ЮЮляша
Утка
ВА и гормональная недостаточность-разные вещи. Дескаметазон назначают как раз при гормональных проблемах. а аллергия и при ГВ знаете какая может быть?:(((так что ГВ-не панацея, к сожалению 26.03.2004 11:09:21, Утка
Талка
Я всегда за ГВ! Уж не знаю как пойдет, но постараемся изо всех сил.
Спасибо.
26.03.2004 11:08:57, Талка
Andrjusha
если по жизненным - надо. А так не зная анамнеза ничего сказать нельзя. 26.03.2004 10:49:42, Andrjusha
Утка
я его всю бер-сть принимала в разных дозах. чего вас его прием пугает? если врач назначил, наверное, его прием обоснован 26.03.2004 10:47:42, Утка
Талка
Пугает тем, что в инструкции написано, что возможны и нарушения роста плода и опасность возникновения атрофии коры надпочечников у плода. Назначили из-за повышения уровня тестостерона в 2 раза. Врачу своему доверяю, но сомнения все же гложат.
А Ваш пример для меня очень показателен, т.к. результат у Вас замечательный в реге. :) Т.е. после родов малышу никакой "заместительной терапии", как написано в инструкции не делали?
Спасибо.
26.03.2004 11:00:26, Талка
Утка
Спасибо за комплимент моей Наташе:))аннотация написана очень давно. Сейчас это препарат достаточно широко применяется в акушерстве, но...по показаниям, как и любое другое лекарство. Никакой терапии нам не делали, все было ОК (ттт). И вам того же желаю:))) 26.03.2004 11:03:57, Утка
Талка
Спасибо и Вам большое. Хорошее имя - Наташа.:) :) :) 26.03.2004 11:10:21, Талка
Утка
:))а то! Лучшее! 26.03.2004 11:14:30, Утка
Иришка.( Сашенька 11)
мне кололи.. это для развитя лёгких у дитя.. ( но у меня преждевременные были) 26.03.2004 10:46:32, Иришка.( Сашенька 11)
Иришка.( Сашенька 11)
ой.. мне кололи дпугое лекарство..;-0 Просто названия похожи..;-)
Соррьки..:-)
26.03.2004 10:53:59, Иришка.( Сашенька 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!