Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 11)

Про Америку и аборты..

что думаете?
26.03.2004 08:43:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Чтоб судить - надо дословно текст закона прочесть. А так ОБС .... 26.03.2004 09:07:55, Andrjusha
Иришка.( Сашенька 11)
Сенат США приравнял утробный плод к человеку в области преступлений


Сенат США принял законопроект, по которому причинение вреда или уничтожение утробного плода приравнивается к преступлению. За такое решение проголосовал 61 сенатор, против были 38. Теперь законопроект поступает на рассмотрение президента США, который уже пообещал его подписать.
Немногим ранее Сенат отклонил альтернативный законопроект, выдвинутый сенатором от Калифорнии Дайаной Фейнштейн. Фейнштейн предлагала назначить особое наказание за насилие в отношении беременных женщин, однако не выделять плод в отдельную статью.
Законопроект прозван "Биллем Лэйси и Коннера". Его начали разрабатывать в связи с убийством в декабре 2002 года жительницы Калифорнии Лэйси Петерсон, которая была беременна. Ее сына планировалось назвать Коннером. Согласно законодательству штата, убийце – ее мужу – предъявлено обвинение в убийстве двух лиц (в штате плод считается "отдельным человеком"). //Reuters

26.03.2004 09:17:47, Иришка.( Сашенька 11)
Andrjusha
Это не текст закона. 26.03.2004 09:48:56, Andrjusha
Иришка.( Сашенька 11)
угу.. это просто слова.. . С мужчиной говорить на тему абортов- как с деревом о красоте.. ( прошу прощения) Всё равно не поймёт...Это не касаемо непосредственно тебя..;-)Это вообще.. 26.03.2004 09:56:11, Иришка.( Сашенька 11)
Andrjusha
Угу .. проще сказать - "я не знаю, но осуждаю". А предохраняться в законе не запрещено ? А аборты при "криминальной" беременности оговорены ? Не зная как минимум ответов на этот вопрос я ни как коментировать этот закон не могу. 26.03.2004 10:02:48, Andrjusha
Иришка.( Сашенька 11)
А по поводу предохранрния.. Спроси тут у девочек.сколько у нас тут детишек таких?
Т.е. ты не в курсе,что забеременеть можно и предохраняясь?
Я против запретов абортов ВООБЩЕ,,,, это должно быть в свободном доступе.. Т.е. если женщина приняла такое решение( независимо почему) она имеет право сделать это в НОРМАЛЬНЫХ условиях,под присмотром..
А не только криминальная ,мед показания и пр..
Причин по которым женщины идут на аборт- тысячи.. И это право женщины..
26.03.2004 10:06:50, Иришка.( Сашенька 11)
Andrjusha
Не менее в курсе чем другие посетители этой конференции ;))) Фарматекс - и появилась чудная девочка Василиса ... А против абортов без показаний - применения его как средств от кашля. Думать надо ДО а не после. 26.03.2004 10:13:51, Andrjusha
Иришка.( Сашенька 11)
Андрюш.. берём ситаацию.. у неё 3 ребёнка,муж,работа ,зарплата..,2-комнатная квартира они предохраняются.. Тут происходит сбой.. она беременны.. рожать она НЕ МОЖЕТ... иначе ни перейдут за черту бедности и кушать будут одну картошку.. ОНа думала,она предохранялась.. НО,,.
И что делать ей?
26.03.2004 10:22:46, Иришка.( Сашенька 11)
Andrjusha
Подподает под статью "социальные показания". Вопросы ещё есть ? :))) Встречный вопрос - а тебе известно, что большинство жителей планировочной конфы имеют в своём анамнезе аборты ? 26.03.2004 10:31:01, Andrjusha
Иришка.( Сашенька 11)
В курсе.. И что? Только не надо мне читать лекции о вреде абортов( я это всё знаю, проходила..) и знаю последствия не по наслышке.. но .. всё же.. это право женщины..
Ладно.. та ситуация тебе не понравилась.. тогда другая..
Ей 25 .. она преуспевающая,на хорошей должности ,на хороших деньгах.. Замужем.. Тоже предохранянется.. Но для неё цель будущих пяти лет - КАРЬЕРА.. И что делать ей?
Рожать,а потом ненавидить ребёнка за то что он ей жизнь поломала?
26.03.2004 10:35:46, Иришка.( Сашенька 11)
не нравится эта ситуация, потому что у меня эта женщина не вызывает мало мальски понимающих чувств. Преуспевающая? С деньгами? Молодая? Карьера на первом месте? Это не дает ей право убивать своего ребенка. Но, Андрей, вам действительно трудно понять ситуацию аборта ИЗНУТРИ. Я против абортов, но за свободу выбора. Надо не запрещать, а менять ОТНОШЕНИЕ (менталитет, если хотите) женщины (да и мужчины) к этому. Согласна, что звучит напыщенно, но тем не менее, я считаю, что так и только так можно что - то изменить (уменшить количество). 26.03.2004 11:36:39, LaLin
Andrjusha
Пересмотреть цель жизни. 26.03.2004 10:39:11, Andrjusha
Иришка.( Сашенька 11)
ааа... понятно.. :-( 26.03.2004 10:47:36, Иришка.( Сашенька 11)
я не думаю, что там много разумного... 26.03.2004 09:17:10, LaLin
Иришка.( Сашенька 11)
Любое ограничение каксаемое абортов приводит только к одному..к росту криминальных абортов... 26.03.2004 09:16:10, Иришка.( Сашенька 11)
Бреке Ке
Как у них поднимать рождаемость? Там все есть, зажрались немного. Запретить- самый примитивный способ. Вперед смотреть разучились. Надеятся, что все законопослушные. А администрация очки набирает в глазах общественности, которую эта тема уже не касается по причине климакса. 26.03.2004 08:59:42, Бреке Ке
А зачем нам рождаемость поднимать , тут с этим все не плохо У меня знакомые по третьему рожают. Именно потому что зажрались, поэтому троих-четверых и рожают и это не единичные случаи. А закон там совсем про другое , это не запрет абортов, а расматривания плода как отдельного человека если его матери и ему лично приченены телесные повреждения. Ну хотя после такой формулировки, наверное многое будет судебных исков. 26.03.2004 10:28:41, Lanatim и Sashka
Согласна. Только немного дополню - зажрались они совсем не немного =)) 26.03.2004 09:03:26, LaLin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!