Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Юле П

Юля, я тут читала некоторые ваши вопросы-ответы и считаю, что Вашему мнению я могу доверять.
Юля, не могли бы Вы посоветовать мне модель коляски или колясок и автокресла?
Дату родов мне ставят 6 июня. Живу я на 4 этаже без лифта. Финансовых проблем нет. Что еще надо написать, что влияет на выбор коляски... Живу в 2 часах езды от Москвы...
Заранее спасибо за помощь!
Буду благодарна и другим участникам конференции, кто сможет дать аргументированный совет.
25.03.2004 11:53:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прикольно (по поводу формулировки) :)
Переноска у меня максикози с колесами и тростью на эти же колеса. Всем советую, ОЧЕНЬ удобно для тех, кто много ездит. Приезжаем, достаем спящего ребенка в кресле, ставим на колеса и гуляем - хоть в лесу, хоть в парке. Сама переноска очень легкая. Короче, нам нравится. На эти же колеса летом поставим коляску-трость, поскольку с ней еще не гуляла - рассказать подробнее не могу. Кресло для постарше у нас Чикко, осталось еще от Лизы, тоже за все время мспользования никаких нареканий не вызвало. Лежачая коляска у нас польская - трансформер, довольно удобная, недорогая. без наворотов, с вкладывающейся люлькой. Тоже еще от Лизы. Это очень удобно, всем советую. Особенно чтобы спать на балконе. Дорожне коляску не покупаем, поскольку в течение дня коляска стоит внизу в подъезде, пристегнутая велосипедным замком к перилам. У нас 5й этах без лифта и помочь с выходом на прогулку мне обычно некому. При этом ребенка я выношу из квартиры в этой самой люльке и засовываю в коляску уже внизу. Вот так незамысловато :) А если в плане полезного совета, я могу предложить не полениться порыскать в поиске, темы колясок обсуждаются чуть не каждый день.
25.03.2004 12:13:23, Юля Пли
Юля, спасибо за оперативный ответ!
Чувствую себя полной дурочкой... читаю я, читаю и ничего не понимаю... Просто какой-то "Алекс - Юстасу". Прошу прощения вынуждена задать ряд тупых вопросов. Вот первый из них: переноска - это не автокресло, это - люлька и она фирмы макси-кози? (И эту переноску вы вкладываете в обычную прогулочную польскую коляску - так?)
25.03.2004 12:28:10, Тася Л.
не, все не так :) переноска - это автокресло до года с ручкой. Такое как бы получежачее. А кресло - это кресло, оно используется для деток после года. Это такое сиденье без ручки (т.е. всего надо 2 кресла - сначала переноску-до-года, потом кресло лет до 4). В переноске можно носить ребенка из дома в машину. Конкретно у Максикози фирмы есть и переноски и кресла. Вот к переноскам у некоторых фирм существуют специальные колеса, на которые крепится как коляска прогулочная-трость фирмы Максикози, так и переноска. Т.е. прямо кресло с ручкой крепится на колеса. мы много ездим, поэтому нам это очень удобно. Советую поехать на рынок типа Совенка, все станет понятно, когда посмотрите :).

Дальше про коляску-трансформер, которая не имеет никакого отношения к тому, что было написано выше :). Еще раз теперь прочитайте топик мой, переноска - само по себе. а трансформер - это отдельная тема, само по себе. Стало понятнее? Я пошла гулять, если надо подробнее - напишу подробнее, спрашивайте, вечером отвечу.
25.03.2004 12:49:15, Юля Пли
Начинаю понимать :-).
Юля спасибо!
Правильно ли я понимаю, что польская коляска с вкладываемой туда люлькой мне пригодится до того момента, когда детка начнет сидеть (месяцев до 6?), т.е. на все лето и осень. А в чем катать ребенка зимой он ведь, если все будет хорошо уже будет сидеть... И коляска-люлька уже не подойдет (или я заблуждаюсь?). А коляска прогулочная, как себя ведет на снегу - проедет?
Короче еще партия тупых вопросов :-(.
Юля, спасибо за терпение.
Удачной вам прогулки..
25.03.2004 13:12:19, Тася Л.
коротко: польская коляска (на которой я, кстати, не настаиваю, советую все же поизучать эту тему по поиску и на рынке) нам с Лизой пригодилась на 3 года почти! Мы родились в марте. Ездили в лежачем варианте до года почти, т.к. зимой деть все равно спит на улице. Весной разложили в сидячую ее (трансформер же) и стали ездить сидя. И когда ездили далеко, то использовали коляску до 2,5 - 3 лет. У нее большие колеса и она ездит везде хорошо. А прогулка-трость максикози-она же -колеса-для-переноски имеет маленькие колеса и в снегу застревает, но она легкая и потому ее легко вытащить, так что тоже нормально. Не уверена, что в прогулке-трости не будет мерзнуть зимой, но у нас пока нет такого опыта, посмотрим. Еще вопросы? 25.03.2004 15:30:30, Юля Пли
Спасибо.
25.03.2004 15:47:34, Тася Л.
Штуша
Мне кажется, в Вашем случае, кроме, конечно, качества коляски (как складывается-раскладывается, если есть эта функция, не развалится ли вообще), надо обратить особое внимание на ее вес. Вам ее каждый день таскать на 4 этаж придется, нужно что-то полегче.
Моя подруга, живущая на 5 этаже без лифта, купила польский трансформер (вещь тяжелая, килограмм 12) с переноской. Перед началом подъема-спуска ребенок в переноске, коляска в собранном виде. Один пролет пронесена переноска, поставлена на пол, потом несется коляска. И так далее, до пункта назначения. Но они не хотели из-за финансовых проблем покупать две коляски - лежачую и прогулочную. Не советую Вам идти по их стопам. С ребенком в результате почти не гуляли, да и ребенок был крупный, в переноску помещался только месяцев до 3. А самостоятельный подъем-спуск трансформера с ребенком - далеко не подарок (у меня у самой трансформер, иногда лифт не работал).
Возможно, лучше купить лежачую коляску, а потом прогулочную. Моделей много, возможно, желающие вам их опишут. В принципе, нужно самим ездить, смотреть, что вам по душе придется (и по силам!). И, думаю, не стоит покупать сразу понравившуюся, вдруг другая подойдет больше? С продавцами можно советоваться, но стоит помнить, что они люди заинтересованные.
25.03.2004 12:09:28, Штуша
как многождыстрадалец по поводу высокго этажа без лифта считаю, что все это нереально в случае тяжелого ребенка. Лучше покупать дешевую коляску и пристегивать внизу. Стырят - купить еще одну. А недорогие коляски сейчас тоже есть вполне приличные. 25.03.2004 12:18:27, Юля Пли
I-ris
а я всегда боялась, что нагадят туда:((
поэтому гуляем на балконе, а со старшим на улице - пупса под мышку, а другой рукой коляску по ступенькам спускала, обратно также. но можно колсяку с бабками оставить, а сама галопом ребенка в квартиру, а потом за коляской
25.03.2004 12:42:26, I-ris
у нас такие бабки, что проще коляску оставить... И потом, я же вкладываю дите в люльке туда, т.е. много оч. слоев до "нагадят" :))) Но вроде не гадили... У меня Глеб голый 10300, да коляска... Да одежда... Помру, даже если по ступенькам... 25.03.2004 12:53:36, Юля Пли
I-ris
а у нас такие подростки, что точно ...
у меня третий этаж, может поэтому было легче. иногда я сначала колсяку на первый этаж, а потом за Егоркой.
сколько способов-то*:)))
25.03.2004 12:58:04, I-ris
Штуша
Тоже вариант. Наши знакомые хотели "Форд" купить старый разваленный, неездящий, но запирающийся и дешевый ("Форд" - т.к. предлагали именно его). В качестве сарайчика для коляски. 25.03.2004 12:28:15, Штуша
У меня супруг собирается в подъезде (у нас там под лестницей небольшая ниша на 1-2 коляски) поставить стенку из металлической решетки с дверью и "амбарным" замком. Ключи дадим всем соседям, кто попросит.
Вот такое хау-ноу
25.03.2004 13:16:53, Тася Л.
это классно :) у нас малюсенький закуток и в нем же почтовые ящики -никак не загородишь :( 25.03.2004 15:31:42, Юля Пли
итересная идея :-))) 25.03.2004 12:39:28, Жирафа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!