Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяки

Ленимся сосать грудь

Мне делали кесарево и из-за этого ребенка принесли на третий день. Он сразу отказался сосать и мне пришлось сцеживать молоко и давать его из бутылки.Это продолжалось 2 недели пока молоко не стало заканчиваться. Мне врач сказал, что если не буду прикладывать его к груди молоко проподет. Я насильно прикладываю и о чудо с воплями и криками мы начали сосать.Но как определить сколько он съел. Потомучто через 10 мин. он откидывает голову и засыпает толи от усталости, толи от сытости. Я для подстраховки докармливаю его из бутылки особенно перед гулянием. Права ли я?
25.03.2004 02:07:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не докармливайте, а чаще прикладывайте. Если вам кажется, что лениво сосет, можно попробовать разбудить - по щечке погладить. А если докармливать будете, то молоко очень скоро уйдет... Мне кажется, пусть уж лучше немного несколько дней не доест, чем останется без молока на ИВ. 25.03.2004 19:45:43, Yaa
ILMA
взвешивайте до еды и после сразу поймете 25.03.2004 11:29:40, ILMA
Прекратите докармливать, за 10 минут наедаеться ребенок, лутше чаше прикладывать к груди. 25.03.2004 04:12:19, Lanatim и Sashka
Чем докармливаешь? 25.03.2004 02:10:09, Sega
Хомяки
Hipp для смешанного кормления. Ест с удовольствием не алергии не запора. Все вроде нормально. 25.03.2004 02:11:46, Хомяки
Конечно же лучше естесственное вскармливание. Может почаще к груди будешь прикладывать, и постепенно отказываться от смеси? 25.03.2004 02:15:00, Sega
Хомяки
Проблема еще в том , что молока у меня не много. Грубо говаря ему нужно на каждый прием 100 мл., а у меня с двух сисек только 80 получается. Я и чай с молоком пью и Hippовский чай для повышения локтации. Единственное , что раздрожает это стоит подойти к ребенку , как начинает с двух сисек течь. У меня вся квартира в молоке, все колом стоит. Даже муж меня уже не трогает, боится что затоплю всю кровать. 25.03.2004 02:20:37, Хомяки
Девушка, милая, а у вас и не станет больше молока, если вы будете докармливать=) Отменить докорм! Все нормализуется. 25.03.2004 04:49:01, LaLin
Если молоко текет - это первый признак что его достаточно, вы и не можете сцедить больше, молоко прибывает когда деть сосет а не когда вы сцеживаетет в бутылку, наиболее показательной будет прибавка в весе за неделю.( не контрольное взвешивание а за неделю. Набирать должен по 30 гр в день, то есть 150-200 гр за неделю. 25.03.2004 04:15:17, Lanatim и Sashka
ты знаешь,мне кажется что молока у тебя ДОФФИГА:) мне кажется тебе просто психологически спокойнее если докармливаешь,а дитю это и не надо уже...определять количество сцеживанием неправильно, потому что ребенок за 5 минут может насосать гораздо больше чем ты сцедишь это раз, и лично у меня сцедить с одной груди боьше 50 грамм не удалось ни разу в жизни,а кормила я только грудью до полугода,то есть я так понимаю молоко все же было..попробуй не докармливать, если на прогулке прямо так уж оголодает так он тебе сам намекнет:)) ну будете в крайнем случае чаще кушать какое-то время 25.03.2004 02:32:34, Fluff
Согласна!!! 25.03.2004 02:35:37, Sega
У меня весы появились не с самого рождения, мне тоже казалось что молока не хватает. Потом делала контрольные взвешивания - иногла по 50 мл выпивала, иногда по 70... ИМХО - пусть меньше, но чаще. Знаешь, это же правильное питание - часто, но маленькими порциями. тем более, что у тебя молоко течет само! Супер!
Советую:
1. Млекоин - это такие гомеопатические гранулы, пить по 5 шт. утром за полчаса до еды
2. Лактовит - это сбор травяной для повышения лактации. Лучше, чем быстрорасворимые чаи, хотя их я тоже пью. Просто нравится.
3. грецкое молоко - два грецких ореха измельчить, залить0,5л горячего (70 градусов) молока - настаивать в термосе, пока не оствнет. Пить маленькими глоточками.
4. Кедровое молоко. 1 ст. ложку кедровых орешков (измельченных)залить 1 стаканом горячей воды, после остывания - пить.
Ешь побольше гречки и конечно же почаще прикладывай ребенка к груди!!!
25.03.2004 02:29:44, Sega
Хомяки
А ты чего не спишь? 25.03.2004 02:33:25, Хомяки
А ты все кряхтение слушаешь?:))) 25.03.2004 02:38:17, Sega
Да все порываюсь, но уж больно хочется тебе помочь наладить грудное вскармливание:)) честно:)) 25.03.2004 02:34:42, Sega
ага обидно когда из-за ерунды завязывают 25.03.2004 02:37:44, Fluff
Хомяки
А я жду очередного кормления. Смысл ложится если через полчаса вставать. К стати, а сколько твоему ребенку лет или месяцев? 25.03.2004 02:37:39, Хомяки
Младшей скоро будет три месяца!
Кстати, знаю по опыту - когда я не ложилась, ждала очередного кормления, обычно она спала дольше, чем обычно:)) Мне вообще везет на закон подлости:))
25.03.2004 02:41:28, Sega
Хомяки
С этим я согласна, они хитрые эти дети.Они все делают на зло.Я вот на 100% уверена, что не дождусь. Меня правда сегодня и разгонять некому кроме ребенка. Муж в ночной смене отдыхает и отсыпается. 25.03.2004 02:45:45, Хомяки
Ну давай тогда спать пойдем! А то муж вернется - а ты невыспавшаяся... Я сама себе пообещала ,что точно в полвторого выключу комп:)) как же... 25.03.2004 02:48:43, Sega
Хомяки
У тебя мой маил есть. Если нет то вот он aish777@mail.ru .Ладно надо спать а может он и не проснется, а я время теряю. Если хочешь пиши глядишь встретимся. 25.03.2004 02:55:01, Хомяки
ОК Спокойной ночи! Удачи с кормлением, попробуй все-таки не докармливать, не пожалеешь...
25.03.2004 02:58:33, Sega

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!