Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну 11месяцев. Дисбактериоз. Цитробактер 60% (норма вродебы 3% ). Гемолизирующая палочка 3% . Прошу

Сыну 11месяцев. Дисбактериоз. Цитробактер 60% (норма вродебы 3% ). Гемолизирующая палочка 3% . Прошу подсказать специалиста. Как лечить эффективно, избавиться от вредных бактерий? К сожалению местный врач кроме стафилококового бактериафага и линекса ничего толком назначить не может, немного утрирую, но суть я думаю ясна. Ответ: "С возрастом всё нормализуется само" - меня не устраивает. Ребёнок беспокойно спит. Пока не принимали курильский чай стул был нестабильный. Но курильский чай не берёт палочку и цитробактер. Как нормализовать флору? Буду весьма признателен за ответы.
17.04.2001 10:52:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мама с двухлетним опытом лечения дисбака, говорю, что бактериофаги и прописываются для того, чтобы избавиться от патогенных бактерий, которые уничтожают те, которые нужны для нормального функционирования кишечника. Поэтому пропить бактериофаг нужно обязательно. А потом долго и нудно восстанавливать флору. Пейте бифидум, лакто бактерин, колибактерин, Линекс - не самый плохой препарат. Есть еще Хилак-форте, но он очень кислый для таких малышей. Примадофилус действительно очень хороший препарат, если пропить несколько раз, то тогда точно будет результат, одной упаковки недостаточно, но нужно делать перерыв. Если у вас запоры, то можно в качестве доп.питания пить Бифидус (Сэмпер), а если наоборот, то у них есть другой заменитель молока, не помню название, но тоже с лечебным эффектом. При запорах еще можно давать Дюфалак, жидкая лактулоза, которая размягчает каловые массы и помогает опорожнению кишечника. Мы на нем только и живем.:)))
А обратиться можно В НИИ Габричевского, ул.Адмирала Макарова д.10 - нам там понравилось.:)) Удачи!
19.04.2001 16:52:36, Лелик
Всем спасибо большое.
Nichka, я может в гомеопатии полный профан, но как можно плохии бактерии гомеопатией убивать? Дисбак, это же дисбаланс плохих и хороших баков или может я чего не понимаю?
Куконя, раскажите про Примадофилус подробней пожалуйста.

18.04.2001 05:54:58, Дмитрий
Вам нужно восстановить микрофлору. Просто гомеопатия лечит на другом уровне (пардон не помню каком), чем антибиотик и т.д. 18.04.2001 17:32:55, Nichka
Вика
Что такое цитробактер не знаю, а гемолизирующая палочка сорбируется активированным углем. У нас кроме этой палочки ничего не было, мы пили бифидум- и лактобактерин. Причем последний раз бифидум купили на активированном угле, многие его ругают, но в стуле было очень хорошо видно, как на крупинках угля какая-то бяка собиралась. После этого анализ стал нормальный. 17.04.2001 23:36:54, Вика
У нас дисбак. Он лечится очень долго. Вначале принимали Линекс все явно выраженные признаки прошли: понос, боли в животе, рвота. Курс прошли целый месяц. Дальше начали лечить гомеопатией. Гомеопатия у меня вызывает больше доверия. Хотя и долго, но надежно. Удачи вам. 17.04.2001 11:07:49, Nichka
Примадофилус!!!!!!Специальный детский препорат от дисбака мы тоже его принимаем. Только берите( если будете брать) в парошке. Стоит конечно не дёшево, но.....помогает, лечит. 17.04.2001 11:07:19, Куконя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!