Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша (8 мес.)

Фруктовое пюре

Девчонки, вот скажите, фруктовое пюре в банках не лучше чем пюре из свежих фруктов, по идее из свежих полезнее, да? А то я тут задумалась, чегой-то я детю скармливаю банки, если прекрасно сама могу делать пюрешки из тех же бананов, груш и яблок. Вот сегодня дала киви+банан+груша слопал за милую душу. Это можно считать как полноценный завтрак, скажем? Я с этой едой уже запуталась, он у меня хреново ест. И в догонку вопрос ровесникам, что из продуктов у вас едят детки, перечисляйте все, а то мож я чего забыла дать ребенку:)
19.03.2004 16:10:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kroxa
А мы едим абрикос, персик, банан, яблоко, грушу, черную смородину, чернику, мандарины, апельсины, клубнику!
Все смешано между собой например яблоко банан, абрикос груша и так далее!
Но все из баночек! мне врач как то сказал,что неизвесно где живые фрукты выращены и чем опрысканы!!!!
а баночки все-таки как никак проверяются!
ИМХО а свежие фрукты я бы давала только с дачного участка или когда лето будет тогда Да!
20.03.2004 12:47:17, kroxa
имхо когда пойдут действительно свежие фрукты, тогда точно полезнее будет не из банки, а сейчас разницы особой нет, но я все равно делаю всю еду детке сама, так на мой вкус вкуснее, а банки мы пробовали, но сынуле не понравилось, из банок даю только чернослив и манго в дополнение к остальным фруктам.
а из фруктов мы потребляем: яблоко печеное и в чистом виде, груша, банан, манго, чернослив - в разных компановках.
19.03.2004 21:20:21, Webgirl
Березка (Илюшка (скоро 7 мес) и Дима (4,5 года)
Что полезнее - спорный вопрос. Одни врачи считают, что лучше из баночек кормить, другие - что лучше самим готовить. Старшему я все делала сама (и овощи, и фрукты), Илюшку начала пробовать яблоком прикармливать - он не ел, а цветную капусту из банки - понравилась. 19.03.2004 19:54:53, Березка (Илюшка (скоро 7 мес) и Дима (4,5 года)
колобоча
Мы в 8 мес. ели (и сейчас едим) все,кроме рыбы. У нас как-раз тога появился жуткий аппетит, и фрукты не могли заменить завтрак, я авала их с творогом и немного кефира потом. 19.03.2004 16:26:01, колобоча
Chery (Toshka 8)
что значит все? со совего стола? мы едим только фрукты, овощи, каши, творог, сушки-баранки, измельченные макароны (с овощами). 19.03.2004 17:47:46, Chery (Toshka 8)
Мамаша о трех детях
И как мы, только мы кефир не любим. А банан и киви я тоже даю натуральные, но вот насчет яблок, груш - не уверена, что в тех, которые продают сейчас осталось хоть что-нибудь полезное, кроме клетчатки. Ягоды даю замороженные (с дачи). 19.03.2004 16:35:57, Мамаша о трех детях
Oxy+Андрюша (8 мес.)
А ягоды какие? 19.03.2004 16:38:40, Oxy+Андрюша (8 мес.)
Мамаша о трех детях
Я хотела написать черника, красная и черная смородина. Что-то с компом случилось. 19.03.2004 17:00:21, Мамаша о трех детях
Мамаша о трех детях
XthЧера, черная, красная смородина. 19.03.2004 16:50:07, Мамаша о трех детях
Ната-Аня
Ну прямо как мы!!!!!!!! 19.03.2004 16:27:49, Ната-Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!