Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленый стул после первого прикорма

Дочке 5.5 мес. Позавчера дала ей в качестве первого прикорма безмолочную рисовую кашку Хейнц. Вроде все было нормально, а сегодня стул вдруг стал зеленым и частым (в 2 раза чаще, чем раньше). При этом никаких проявлений диатеза не было. Что делать? Давать эту кашку или нет? Или можно подождать недельку, а потом опять попробовать?
19.03.2004 12:36:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
Каша ну совсем не подходит для первого прикорма! Начинать надо только с фруктовых пюрешек и то, сначала полложечки, на следующий день - ложку,максимум две и тд. Через недели 3-4 можно попробовать пюре из тыквы,кобачка, или сок из овощей с мякотью, и опять же сначала по ложечке..А кашу можно только потом пробовать, потом творог и т.д. Так что ничего удивительного, что какашки зеленые. Но это не страшно. Теперь подождите, пока все придет в норму и пробуйте снова, но с пюрешки.Удачи. 19.03.2004 14:43:36, Абракадабра
Извините, а откуда вы такую информацию взяли? Вот именно с фруктовым пюре я бы подождала. Равно как и с творогом. 19.03.2004 22:06:32, Yaa
Утка
каша как первый прикорм очень даже подходит. Деткам, которые плохо вес набирают, допустим. А фруктовые пюре, так я бы вообще последними вводила, но уж точно после овощей. 19.03.2004 15:38:57, Утка
Сирень (Максим 10м)
Я бы кашу не давала. Обратите внимание есть ли там сахар. 19.03.2004 13:29:55, Сирень (Максим 10м)
Andrjusha
Смотрите, что вчера-сегодня изменилось в питании (если на ГВ - то и в вашем питании тоже). 19.03.2004 13:22:44, Andrjusha
Штуша
Мне кажется, поздновато для реакции на кашу. Может, это что-то еще? 19.03.2004 13:13:25, Штуша
я бы дня три выдержала, подождала бы пока стул нормализуется, потом опять бы попробовала. Но при этом я бы проверила срок годности каши и место ее покупки. 19.03.2004 12:56:27, Irikosha (Владик 6мес и Даня 12л)
Подождите, не давайте, хотя бы дня 2. Посмотрите если пройдет, значит от каши. У нас так же было, но прада не совсем зеленый, а чуть зеленоватый и от овощей (от овощей чаще бывает такое).Вообще все должно восстановиться.Если будет продолжаться долго и очень часто - сходите к врачу. Но у нас все само по себе прошло. 19.03.2004 12:55:46, Алевтина
а Вы уверены, что причина сегодняшней зелени в позавчерашней каше? Мне кажется, что так не бывает, стул изменяется сразу. 19.03.2004 12:52:42, ula

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!