Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

Подозрение на дисплазию

Ходили вот к ортопеду. По осмотру все безукоризненно, никаких отклонений не наблюдается. Я попросила сделать УЗИ, ортопед согласилась. На УЗИ она сказала, что ей кое-что не нравится, и она предложила сделать УЗИ у нее же, но в другом месте, на более хорошем УЗИ-аппарате, но платно. Кто-нибудь сталкивался с тем, что при осмотре все ок, а на самом деле дисплазия есть?.. Или она просто хочет вытянуть немножко денежек?.. Или сразу идти в платный центр и пусть там глядят и зря не пугают?.. Как-то не по себе мне, неужели все-таки дисплазия есть.. :-((
18.03.2004 15:18:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была дисплазия, но УЗИ делать отсоветовали сразу (бесплатно), сказали, могут остаться вопросы, делали рентгеновский снимок (тоже бесплатно). 19.03.2004 02:52:35, лю_си
Я бы для начала сходила в другое место. 18.03.2004 22:34:45, Irikosha (Владик6мес и Даня12лет)
колобоча
У нас наоборот, сказали идти на узи с подозрением на дисплазию, на узи - норма. У нас было сильное разведение ножек, теперь пришли, на осмотре всё в порядке,хотя ножки разводятся почти также. Может,в балет пойти?...:) 18.03.2004 18:28:58, колобоча
А УЗИ на всякий случай делали или у тебя какие-то сомнения были??? А то вот мы тоже только на осмотрах были, все ОК, УЗИ не делали... Может, надо было?.. 18.03.2004 18:02:58, NataSa
Иррка
У меня сомнения были: иногда при разведении подхрустывает где-то и складочки чуть-чуть не симметричны. Но разведение нормальное и других признаков нету.. нам просто сразу после рождения сказали, чтоб обратили на это внимание, она у меня вообще немного недозрелая была. 18.03.2004 21:15:01, Иррка
Helenca (Олюшка)
у наших знакомых дочке поставили диагноз дисплазия, они ничего не делали
девочке сейчас 3,5 бегает прекрасно ножки ровненькие и все в порядке..
а вообще-то конечно можно проверится для собственного успокоения, но только у независимого спеца.
18.03.2004 17:58:28, Helenca (Олюшка)
Nina N
Действительно, аппараты разные бывают. Если старенький, то может плохо быть видно. Съездила бы в Детский ортопедический центр на Преображенку. Хочешь телефон дам? 18.03.2004 17:15:39, Nina N
Иррка
Дай, пожалуйста!.. И если хочешь еще что-то по этому поводу пояснить/посоветовать, тоже с благодарностью выслушаю! 18.03.2004 17:40:06, Иррка
Nina N
Я бы лучше перестраховалась. Не хотелось бы тебя пугать, но дисплазию иногда так трудно определить, бывают случаи, когда ребенок уже ходит, и только тогда все обнаруживается :(((
Дет.орт.центр (Б.Черкизовская, вл.12) вообще-то бесплатный для москвичей. Но для этого нужно направление районного ортопеда. Запись по тел.161-22-22 (регистратура). Дозвониться трудно. Я бы посоветовала тебе записаться в платный кабинет (т.161-99-73), там ни очереди, ни направления не надо. Прием врача - 400 руб., УЗИ, если надо - 200 руб. (полгода назад такие были цены). Аппаратура очень хорошая и новая, а главное специалисты, как ты понимаешь, очень профильные. Из врачей могу посоветовать Шестакову Елену Васильевну (очень толковый врач и просто приятная женщина). Она принимает и в платном, а если, не дай бог, что-то у вас не в порядке, она запишет к себе уже на бесплатные консультации.
А вообще-то для более четкой картины в вашем возрасте уже можно рентген делать, там сразу все ясно.
Надеюсь, что у вас все в порядке :)))
18.03.2004 18:27:33, Nina N
Ксеня
Конечно, хотят денег. Сходи в другой центр 18.03.2004 17:14:44, Ксеня
Я бы наверно сделала.У нас тоже подозрение на дисплазию,но узи чисто. Вообщем как мне сказали 3 ортопеда, что во многих случаях узи не показатель, т.е. и при хорошем узи может быть дисплазия. Чтобы точно понять есть дисплазия или нет надо делать снимок.Что я и собираюсь сделать перед тем как ребенок начнет ходить. Наверно лучше перестраховаться,а то дисплазия в более позднем возрасте лечится тока хирургически:(
18.03.2004 16:59:26, Sea
Лелечка
Ириш, я бы проконсультировалась у независимого эксперта! 18.03.2004 16:18:09, Лелечка
у нас было подозрение...мы сделали УЗИ в независимом платном центре...так надежнее.. 18.03.2004 15:32:17, Ксю с Сонькой
Утка
я бы плюнула и пошла в другой центр платный, к независимому ортопеду. Мне спокойствие насчет здоровья ребенка важнее. 18.03.2004 15:25:14, Утка
Andrjusha
ИМХО - если и идти, то к другому врачу. 18.03.2004 15:24:26, Andrjusha
fri
По-моему, хочет денег... На обычном узи все видно, а если один и тот же врач говорит, что бесплатно ему не видно, а платно он увидит... 18.03.2004 15:21:07, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!