Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Балдею я от врачей в поликлинике!

Вчера ездили к Зайцеву и я взяла на всяк случай в поликлинике нашу карту. Сколько нового и интересного я из нее узнала! Ну про всякие перлы первичного патронажа типа "ребенок одет чисто" ит.д. я уж не говорю, видимо так надо писать. Врач пишет: девочке 15 дней, маме рекомендовано контрольное взвешивание (о чем я вообще первый раз слышу), далее запись "девочке 23 дня, на контрольное взвешивание не явились" :))) Прикольно! Потом, оказывается, в 3 месяца мы ввели в рацион соки и фруктовое пюре! Красота! А мы еще ничего, кроме смеси не едим. Но самый перл - это последняя запись. Мы недавно делали зондирование слезного канала и для этого нам нужны были анализы. Я ходила в поликлинику, без ребенка, брала направления на анализы, потом мы приходили сдавать анализы, врачу не показывались и затем я приходила забрать результаты, опять же, без ребенка. В анализе мочи у нас обнаружились следы белка, ну, я вообще очень экстремально этот анализ собирала, особо не удивилась поэтому. Короче: в карте запись "осмотрена. Ан.мочи: белок. В промежности явления вульвита."! О как! И как же она, интересно, это усмотрела-то, не видев ребенка? Классные врачи у нас, нечего сказать!
18.03.2004 14:57:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська & Ко
Просто отпад... Доверяем им детей... 19.03.2004 09:56:48, Оська & Ко
Штуша
Гы-ы-ы! А мне со старшей медсестра до 7 или 8 месяцев писала, что ребенок на грудном вскармливании (у меня и смешанное только до 1,5 получилось, да и было это одно название). :)) Пишут, обязаны. И ладно. Не хватало еще, чтобы они со своими рекомендациями каждый месяц на дом шлялись. 18.03.2004 21:03:24, Штуша
колобоча
Да,я тоже с этим сталкивалась со старшими мальчишками... 18.03.2004 18:42:31, колобоча
Лелечка
Ага! и у нас врач очень удивилась, узнав в 5 месяцев, что мы искуственники, в карте везде значиться ГВ. 18.03.2004 16:52:47, Лелечка
Нас патронажная сестра по телефону консультировала...:) 18.03.2004 16:43:16, Yaa
Красно Солнышко
Вот поэтому у меня обе карты дома лежат.
И то, периодически обнаруживается, что в поликлинике, в которой с Ксюхой я два года не была, а с Алешкой только прививки делаю, про нас помнят! :)
18.03.2004 16:38:58, Красно Солнышко
Как врач , я этому не удивляюсь:)))
С одной стороны врач себя подстраховывает, с другой если он эту запись не сделает, ему ваш приём не оплатят.
Такие "навыки" варыбатываются с годами:))
18.03.2004 15:35:33, Мамуська Кирюськи
да знакомая песня. щас с ОМС все только уудшилось. Даже те врачи, которые и не хотят такой писанины просто обязаны ее устроить. а то и по голове можно получить. Но не думайте что только в России так. Ну не совсем так конечно.)) 18.03.2004 20:33:09, Charlene
Утка
а если не было приема?:)) 18.03.2004 15:42:35, Утка
да, но был получен плохой анализ мочи, а это нужно ка-то оправдать письменно, иначе получат "нагоняй" от страховой компании в случае внеплановой проверки, и опять же финансовые "урезания" с поликлиники...
Нет, не думайте ,я не оправдываю такое поведение врача.
Порочна сама СИСТЕМА,а врач вынужден таким образом приспосабливается к ней :(((
18.03.2004 17:44:27, Мамуська Кирюськи
Утка
я понимаю...про систему. но все равно как-то была неприятно поражена, что понаписали того, чего и не было вовсе. 18.03.2004 18:07:10, Утка
Andrjusha
зарплату надо оправдывать .... :)) 18.03.2004 15:49:21, Andrjusha
Утка
чью? врача? лично я своей участковой бы и ту урезала, что ей платят:(( 18.03.2004 15:51:26, Утка
Ал
А вы вообще знаете сколько врачам платят?И за чем они в карте столько пишут?И что по закону у нас все дети больные и если к тебе ребенок пришел обязательно в карту диагноз писать нужно ?Вы это знаете ? 18.03.2004 17:28:37, Ал
Ну этой фразой "а вы знаете сколько им платят?" получается можно что угодно оправдать.
Врачи неправильно ставят диагнозы и залечивают пациентов - "а вы знаете сколько им платят?"
Менты под пытками выбивают признания у невиновных - "а вы знаете сколько им платят?"
Воспитатели издеваются над детьми в детском садике - "а вы знаете сколько им платят?" и т.д.
18.03.2004 18:05:31, мЫшь
Ната-Аня
Поддерживаю. Каждый себе профессию выбирает сам. 18.03.2004 18:18:00, Ната-Аня
согласна. это не оправдание 18.03.2004 18:08:41, Пуся и Анютка
Утка
я знаю. у меня врачей и мед.работников в роду до фига. Педиатр в месячный осмотр не должен ставить диагноз без жалоб. Вы это знаете? 18.03.2004 17:45:54, Утка
Ал
У вас они работают в поликлинике?.У меня много друзей шикарных врачей.В поликлиниках в карты обязательно нужно ставить диагноз.Это я знаю точно 18.03.2004 20:50:01, Ал
Существует такое понятие "плановый осмотр". При нем вовсе не обязательно находить заболевание и ставить диагноз. 19.03.2004 16:01:32, Yaa
Andrjusha
:)) Может она кого-то и устраивает ? У нас была такая петрушка с гинекологом, ведшем беременность - нас устраивал её здравый пофигизм, а других нет - им нужны были анализы все и прыганье вокруг на цырлах .... 18.03.2004 16:02:50, Andrjusha
:))))Цирк!:)) 18.03.2004 15:31:52, мЫшь
Утка
ха...меня, оказывается, посещали в 30 недель и в 38, мне было рассказано о гигиене груди, рекомендована гимнастика и живу я в сухой, светлой 2-хкомнатной квартире....при том, что я с 21 недели лежала пластом дома, какая мне гимнастика???а на патронаж они ходили КАЖДЫЙ день, хотя я их видела 3 раза всего. а диагнозов там написано...хоть заставляй их переписывать. уроды! 18.03.2004 15:28:44, Утка
а наша врач сказала нам чтобы мы не приходили даже на осмотр в два месяца..дескать она знает что у нас и так все хорошо!!! так что мы только на прививки приезжаем)) 18.03.2004 15:28:07, Ксю с Сонькой
fri
Мне тоже очень нравилось про первичный патронаж - "в доме грязно, чисто, опрятно", подчеркнуто "опрятно" (да, нечистые мы), "ребенок выглядит ухоженным, чистым"...:)) 18.03.2004 15:04:57, fri
я недавно жаловалась, что ходили мы к ЛОРу из-за того,что полтора месяца назад болели и решили на всякий случай показаться. Маринке врач поковырял в ухе, она заплакала. Поставили диагноз ОТИТ, лечение на страницу. Так бы и поверила врачу, если бы потом в карте не вычитала, что я ей оказывается жаловалась на насморк, плохой сон, апетит, капризы. Ничего подобного не было. Я наоборот сказала, что все великолепно... 18.03.2004 15:04:11, Dasha@Marina
потрясающе! :-(( 18.03.2004 15:03:38, Креветка
Andrjusha
Не обращай внимания - это везде так. Хоть и напрягает. 18.03.2004 15:01:22, Andrjusha
Ната-Аня
Похоже что правда - сплошь и рядом, только - зачем так????????????????........ 18.03.2004 15:10:24, Ната-Аня
Andrjusha
Приписки с совковых времён :( 18.03.2004 15:18:37, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!