Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто рожал с эпидуральной анестезией, поделитесь впечатлениями

а то мне рожать через несколько дней, интересно знать, как это оно с таким обезболиванием?
13.03.2004 12:53:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилась вроде не рожала , а прогуляться за ребенком сходила( правда болит спина сильно ) но я все равно не жалею.Укол не больно делать по крайней мере схватки на много больней. 14.03.2004 03:29:00, Lanatim и Sashka уже 7
Kirushka
Мне страшнее эпидуралку делать, чем боль пережить, но я быстро рожаю ;)))) 14.03.2004 00:22:28, Kirushka
я просила врача - он не согласился.Но второго если сделают буду рада.Хотя родами осталась довольна.Но если можно также и меньше боли, то почему бы и нет! 13.03.2004 21:04:34, Шоколадка
Nina N
Я со спинальной, поспала часа 1,5 (если это так назвать). Обезболивание очень относительное, но силы вроде появились. 13.03.2004 18:27:55, Nina N
Mne ochen' ponravilos' hotya ya do poslednego staralas' rodit' bez obezbalivaushih. Vpechatleniya ostalis' samie prekrasnie - ti lezhish i otdihaesh, a rodi idut. Tolko na potugah, kogda uzhe vrachi epidural otkluchili opyat' stalo bolno. Tem ne menee, vo vtoroi raz opyat' budu pitatsya rodit' bez obezbalivaushego, tak kak schitau chto net nichego luchshe natural'nih rodov zadumannih prirodoi plus s epidural est' risk oslozhnenii kak srazu posle nee tak i cherez mnogie godi. No, esli ya opyat' okazhus nunei, to poproshu epidural. :) 13.03.2004 16:00:34, Мала + Mишель
Тан_Тон
Посмотрите мой отчет о родах в реге. 13.03.2004 15:27:53, Тан_Тон
Sweta+Ulia (8m)
я кесарилась со спинальной анастезией. Нормально - лучше, чем под полным наркозом)) 13.03.2004 15:17:00, Sweta+Ulia (8m)
Meary
Я бы без нее не родила - у меня раскрытие 10 часов шло, с эпидуракой - это просто не больно. И потом, когда рожаешь, боль мозги не застилает, слышишь все команды и адекватно на них реагируешь. 13.03.2004 14:23:36, Meary
Мне понравилось.
Роды прошли хорошо. Последствий ни у меня, ни у Даши нет:)
Через 2 часа уже сама пошла в туалет.
НО: ИМХО Все очень зависит от анастезиолога!!!
Мне повезло, но советую договориться заранее.
13.03.2004 13:16:02, sonkin
Сирень (Максим 10м)
Я рожала с эпидуральной анестезией. Впечатления остались супер. Когда она действует, ты чувствуешь хватки, но не чувствуешь боль. Когда ее ввели ноги у меняя не отказали, чего я очень боялась, они были вполне ощутимы и наконец-то согрелись. После родов, точнее через два часа, после льда, я пошла принимать душ и никаких проблем с координацие движений не было. Думаю, что я и раньше могла запросто ходить... Никаких последствий не у меня, не у ребенка не обнаружено. Удачи. 13.03.2004 13:07:46, Сирень (Максим 10м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!