Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Не хотим ходить :(((

Не хочет Тимон ходить самостоятельно, а по всем признакам может, и когда беру его за руку и пытаюсь провести, сразу садится на пол и ни в какую. Только вдоль стены или дивана. Такой у меня осторожный ребенок....
07.03.2004 09:51:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary,moja doc poshla,sama,1 d do svojego denrozdenija.A polzat naucilas v 7m.i vsio vremia polzala,ucilas vstavat samostojatelno.Ved ne glavnoje cto on mozet hodit s cjej libo pomoshju,glavnoje ctobi rebionok naucilsia padat pravilno,vstavat samostojatelno posle padenija, v konce koncov dolzen bit fiz.gotov k hodbe.Ne volnujtes,vsio svojim vremenem.Ja v etom uze ne raz ubezdalas. 07.03.2004 18:27:23, Dididi
Барсучий Нос
Да лан, Мэрь, пойдет! -))) ты знаешь самостоятельных взрослых мальчиков лет 20и, которые бы НЕ ХОДИЛИ????? -)))) все будет..! 07.03.2004 17:00:04, Барсучий Нос
Сирень (Максим 9,5м)
Значит не готов еще!!! Пусть ползает, это очень полезно. Мой вот пошел, через две недели вообще забыл, что такое ползать, только ходит и падает часто. Одни синяки, да шишки!!! 07.03.2004 13:52:37, Сирень (Максим 9,5м)
Ну если он ползает, но зачем напрягать ходьбой. Он сам решит, когда будет готов, а пока верхние ящики целы! Пользуйтесь моментом, не долго осталось. Пойдет обязательно. 07.03.2004 13:39:22, vera1970
Марин, я тебя понимаю, у самих тоже самое недавно было, и как мать пережившая это, могу сказать, что всему свое время! Пойдет, никуда не денется! =) Мой Егорка только после года (через несколько дней) сам начал ходить. А до этого какими только калачами я его не заманивала! Чего только не делала! Не хотел и все! Зато сейчас (он ходит около 3-х недель) уже почти бегает =))) Не торопи Тимона, он сам все знает =) 07.03.2004 13:19:23, LaLin
Polaris и Карасик (2 месяца)
А мой Леха только у тетки чужой пошел. Она его заставила в наше отсутствие, ему деваться некуда было, родители спрятались! Хитрыыыыый! 07.03.2004 11:38:31, Polaris и Карасик (2 месяца)
моя имха что нечего его водить))но раз етебе хочется,есть приколный прием, расставить стулья на расстоянии шага-двух по комнате и игрухи заманчивые разложить,пусть лазит между ними..ему надоест каждый раз переползать-всатвать,шажок начнет между ними делать,пото потихоньку увеличивый расстояния...и если шагает то надо прям дикий восторг показывать и хвалить всячески)) 07.03.2004 11:36:13, Fluff
Попробуйте малыша заинтересовать, например, любимой игрушкой. Поставьте для начала игрушку в полуметре от него - он обязательно пойдет. Главное, чтобы он не падал, а то будет бояться ходить.
(Мы так учились ходить)
Желаем удачи!
07.03.2004 10:33:38, SvetaS
Meary
Он ползет :))) 07.03.2004 11:39:06, Meary
Утка
это если его игрушка заинтересует. а если он выберет свою безопасность?:))) 07.03.2004 10:34:34, Утка
Утка
я про мальчиков такое слышала, что они осторожничают:)) 07.03.2004 10:20:16, Утка
Иррка
Захочет и будет ходить. А зачем ему ходить, ему ползать удобно!.. :-) Моя мама тоже переживала, когда я ходить никак не начинала. Зато ползала с неимоверной скоростью - только коленки строчили по паркету. Ну ведь пошла же потом!.. :-) А еще кто-то говорил в конфе что ортопеды считают, что чем больше ребенок ползает, а не ходит - тем лучше для окончательного формирования суставов. Так что не расстраивайся! 07.03.2004 10:03:10, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!