Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик постояльцам конфы

вот как не загляну в конфу, все время люди есть. так созрели вопросики
1)сколько же вы времени "живете в конфе"? и
2)девочки, как вы успеваете все переделать по дому, и еду приготовить детю, себе и еще и мужу, еще и на улице погулять. ведь все же сами делаете или
3) у кого домработница или няня есть?
я за день (при очень спокойном ребенке) и не тратя времени на покупки основных продуктов так иногда заматываюсь, при этом погулять всего получаеться около 2х часиков. на что время тратиться?
04.03.2004 01:32:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Сижу,когда все дети играют, либо Нинуха рядом со мной, либо она спит. Чуть-чуть время есть посидеть, либо с утра, либо поздно вечером. 05.03.2004 00:32:29, колобоча
крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
1. день на день не приходится. В основном сижу в конфе когда муж на работе:) Лешка спокойней ведет себя почему-то:)
2. у меня много чего муж по дому делает:) хорошо что не каждый день работает:) я в основном с Лехой сижу, он у меня то ест, то мы с ним играем, и спим у меня на животе:) или руках...
04.03.2004 13:20:02, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
Сирень (Максим 9,5м)
1. Больше 2-х лет.
2. Успеваю. Утром когда встаем, ребенка на пол, сама делаю все дела, в том числе готовлю ребенку еду, потом кормлю кашей, укладываю спать, сама сюда, когда встает, играем, едим, моем посуду и гулять на два часа, приходим, едим, он в кресле с печеньем сидит, я мою полы, вытираю пыли, затем его на пол, делаю остальные дела, глажу..., потом купаться и спать, после отбоя иногда хожу в магазин, когда папа дома, но редко. Себе и мужу готовлю редко - питаемся полуфабрикатами. В магазин тоже редко хожу - в основном муж.
3. Нет не той, не другой.
04.03.2004 12:58:57, Сирень (Максим 9,5м)
Lapulia (Танюша 6,5 мес)
конфовая жизнь занимает час-полтора в общей сложности в день могу несколько раз минут на 20 заглядывать. мне никто не помогает. на кухне вожусь - малышню в стульчик, песни ей пою, игрухами забрасываю. когда по-спокойнее - бегу в конфу, и с ней на руках сижу перед монитором. специально для этого старую клаву достала, что мне не мешала. иногда так и заснет на руках перед ПК. гуляем раз-два в день часа но 1,5 и стараюсь совместить с походом в магазин.благо, рядом супермаркет, куда можно въехать коляской и сразу все нагрести.
вот так и кручусь.
04.03.2004 12:53:22, Lapulia (Танюша 6,5 мес)
1. Пока не много - с января 2004, но думаю надолго :)
2. Гулять - святое, не пропускаем, но это 2 - 2,5 часа в день. Кушаем банки (приготовить еду=открыть банку) или смесь. Муж тока ужинает :) А уборка... если я все 4 комнаты начну убирать, то... это навечно :( Так что ежедневно только мою пол и вытираю пыль в спальне у малышни :) Но это быстро. (У меня чудо-швабра)
3. Нет няни-домработницы, но есть замечательная бабушка (дочкина прабабушка). Всё!
04.03.2004 12:51:04, MamaLubavi
Gogoni
1) Уже 2,5 года. 2) Успеваю. Утром завтракают и выходим гуляем, потом они дома играются, а я им супчик или ешё что готовлю. Часто бывает когда спят тогда и готовлю, убираюсь. Нам же готовлю вечером.
3) Никого нету, я одна.
КОмп же включён постоянно и я подхожу часто смотрю пишу, отхожу..детки играются вдвоём потому времени хватает уже.
04.03.2004 12:13:17, Gogoni
Красно Солнышко
1) С момента ее создания, правда, зарегистрировалась не сразу. Много, но не постоянно сижу а часто захожу :)

2) Рационализация.

3) Нет никого. Даже муж не каждый день приезжает сейчас. А когда приезжает, то часов в 11 вечера. Дети давно спят.

4) Выход есть - родить второго ребенка. Сразу все устаканится :)
04.03.2004 12:00:53, Красно Солнышко
а 4) дествительно хороший выход! 05.03.2004 05:26:58, newborn
1. Около полутора лет.
2. Не успеваю. Только с дитем занимаюсь, иногда готовлю.
3. Мне мама помогает =)
04.03.2004 11:30:40, LaLin
1) очень мало, к сожалению:)
2) готовлю вечером, если удается, когда сынишку уложим спать. и утром, пока муж еще дома.
3) я дома с Ванюшкой одна. свекровь приезжает на денек 2-3 раза в месяц.
а все покупки делает исключительно муж. и еще он у нас посуду моет:)
04.03.2004 10:55:38, ИринаМ
1) В основном во время деткиного сна - где-то два раза по 1,5 часа иногда вечером, когда приходит папа и они устраивают игрища мужицкие и купаются, я удаляюсь в конфу на полчасика.
2)А чего "переделывать"-то? Еда готовится час-полтора всего, иногда готовлю параллельно с инетом, да и не каждый день это нужно. Продукты покупает муж всегда. Квартиру убираю экспресс-методом за 15 минут до прихода мужа, конкретная уборка в пятницу или субботу. На улице гуляю не каждый день (деть спит на балконе).
3)Нет ни той, ни другой. Не нужны они мне:)))

А у вас на что время все уходит???
04.03.2004 09:31:44, МасьАня
так если и подумать, то оно и не уходит, а куда-то утекает. а точнее наверное просто думаю, что все не успеваю, как раньше, а на самом деле все нормально и даже можно скорости уменьщить. уборка 1-2 раза в неделю (квартирка маленькая), ну еду приготовить 1 часик (или меньше) почти каждый день. что-то детское простернуть, своё машинка стирает. погулять 2 раза по часику, конфу перечитать. вообщем как-бы все по мелочам (люди еще и на работу сходить успевают), а день проходит и чувствуешь себя усталым. 05.03.2004 05:33:29, newborn
Мне удается в основном читать. Отвечаю на самое интересное и как правило с опозданием. Совмещение дел по хоз. занятия с ребёнком и конфа - гиблое дело. Ты или сидишь, как на иголках, когда бы вырвать минутку, или страдает весь дом (хоз. дела и дети с мужем). Это ИМХО - просьба в меня памперсами не кидать:)))
04.03.2004 08:48:03, SvetaS
Штуша
1. Сложно сказать. Сейчас меньше - экономлю.
2-3. Домработницы нет. Но все как-то успевается. Научилась оптимизировать действия - это уже второй ребенок.
04.03.2004 08:24:49, Штуша
1. Сложно сказать -"сколько времени". Конфа открыта постоянно, а я набегами и урывками к ней подбегаю. Почитала, вякнула чего-нить, и убежала. Делами позанималась, опять подошла, почитала, вякнула. И опять убежала:)))Вот так весь день и провожу.
2. Никаких кулинарных изысков не готовлю, поэтому времени на готовку уходит не много. А уборка вообще быстро получается. По шкафам всё распихал и порядок:)))) (Вот Мусулунга не даст соврать))))
3. Няни, домработницы нет, не было, и наверно уже не будет. Иначе б я вообще от компа не отходила:)))
04.03.2004 08:09:54, мЫшь
Утка
у меня нет ни домраотницы, ни няни. Еду я готовлю вечером, когда папа приходит и дочку на руки берет, убираюсь по выходным глобально, а пол мою, когда ребенок спит:)) 04.03.2004 08:07:28, Утка
fri
Как когда. Но у меня инет включен постоянно, так что мне не обязательно сидеть безвылазно два часа, а можно 40 раз по две минуты:)
Дети всегда ели вместе с нами, муж ест мало, но вообще готовить это полчаса - чего тут не успеть? Правда, у нас только или суп или второе (так муж хочет), а выпечка покупная (не умею и духовки нет), но зато муж приходит на обед, так что нужен хороший и обед и ужин. Стирку запустить и развесить - тоже минут десять. Уборка-пылесоска-мытье полов - раз в неделю вместе с мужем.
Домработницы нет.
Гулять - тоска:((( Но мы каждый день идем за покупками плюс едем в садик за старшей и заодно встречаем папу на обед - получается часа полтора, ну и в хорошую погоду еще просто так гуляем (эх, если б деть любил это дело и если б была компания...)
04.03.2004 07:57:02, fri
вот компании и нам не хватает (грусно вздыхая). 04.03.2004 09:28:04, newborn
а я на работе :)))каждую свободную минутку здесь :) А иногда и в ущерб работе и здоровью (обедать не хожу) :) 04.03.2004 05:12:15, Олишна
1. Почти полгода.
2. А я и не успеваю :)
Хозяйством занимаюсь по необходимому минимуму, гуляет с киндером муж, он же по утрам ею занимается, а я еще и работаю на дому.
3. Сейчас есть няня, но пока я с ней устаю больше, чем без нее :))
04.03.2004 01:54:25, Janet
Мамаша о трех детях
1. По-разному. Я сижу, в основном, на работе, минут по 10-15 в час (еще ж работать надо). Фотографии, вообще, гружу только на работе, дома инет через модем, да и муж комп занимает.
2-3. У меня две няни. Мелкую отдаю в соседнюю квартиру, к старшим няня приходит в 5. Она у нас живет с понедельника по пятниwe и готовит. Все остальное делаю ночью и в выходные.
04.03.2004 01:41:20, Мамаша о трех детях
SpongeBob SquarePants
Читаю почти каждый день.Пишу когда не занята.А бывает это не часто:-)
Заниматся домашними делами(готовить,стирать ,убирать и т.д.)заниматся ребенком и еще постоянно "сидеть" в конфе не возможно!;-)))ИМХО Конфа как наркотик:-)))Поэтому заседальцы ставят приоритеты,что то сделать или сдесь посидеть.Или делают домашнюю бытовуюю рутину не ежедневно.Тоже мое ИМХО:)
04.03.2004 01:40:40, SpongeBob SquarePants


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!