Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Мамам, дающим прикорм вопрос...

Вот хочу попробовать кабачок дать детю (5 мес.) Достала и растерялась:)) А как? На пару? Сколько времени варить? А соль? Капельку оливкого масла или другого надо? И в блендер? А сколько дать первый раз ложек? Срочно:))) Спасибо
02.03.2004 14:02:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в микроволновке сделала и через ситечко протерла. 02.03.2004 19:15:31, swallow
Попробуйте запечь в духовке и в блендер или через ситечко и на пробу обычно дают пару чайных ложечек!!! 02.03.2004 15:28:16, Ксю с Сонькой
IMPochka и Петр
офф. а вы на какой улице в Уфе живете? 02.03.2004 15:05:19, IMPochka и Петр
HomaUfa
пока на Швфиева, но скоро переезжаем. А какая вас интересует? 02.03.2004 15:24:31, HomaUfa
IMPochka и Петр
офф. а Российская от вас далеко? 02.03.2004 15:50:02, IMPochka и Петр
Пол.ложечки. Варить в небольшом кол-ве воды,(я варю примерно 30 мин.)Масло я бы сразу не добовляла, сначало нужно довести до необходимого кол-ва, а потом уже вводить следующий продукт. Соль не добовляй, деть ещё не понимает наших пристрастий к соли.Измельчаю Тефалем "Рондо". 02.03.2004 14:55:19, Sveta и Никита ( 10мес)
Биссектриса (exSquirrrel)
Если ничего раньше не пробовали, то давать только кабачок. Вводится ОДИН новый продукт за раз. Начать с одной ложки, на след.день две, потом четыре и т.д. Соль не нужна вообще, масло введете позже, когда кабачок пройдет нормально. Лучше начать с льняного, но можно и оливковое. Давать прикорм в первой половине дня, чтобы в случае плохой реакции не расхлебывать последствия ночью. 02.03.2004 14:53:50, Биссектриса (exSquirrrel)
Lapulia (Танюша 6,5 мес)
я начинала с картошки. проварили, растерна в комбайне и никаких там масел и соли. это потом успеется. когда увидишь, что реакции никакой нок, будешь по немногу добавлять и масло и другие овощи....

Удачи вам!
02.03.2004 14:24:17, Lapulia (Танюша 6,5 мес)
Маленькая Ирка
растерла в комбайне, а перед этим вымачивала?.. А чем разводила, водой или молоком? А что вы еще уже едите?.. А то нам начинать надо скоро, а меня жуть берет.. напиши несколько ц.у. для чайника.. 02.03.2004 14:35:13, Маленькая Ирка
Lapulia (Танюша 6,5 мес)
РАЗВОДИЛА отваром, в котором и варила, епоначалу немного своим молоком разводила.сейчас едим картошку, морковку, капусту (цветную, белокачанную, брокколи),сельдеорей, гречку, фасоль, рис, творог, пробовали тыкву и молочную кашу, пока отказались, так как пошла реакция на попу.
все это (за исключением творога, ес-но ) по немногу добавляла в картошку, сейчас варю что-то типа супчика и стираю в комбайне.потом добавляю пол чайной люжки растительного масли.и алды (т. е. и вперед на кормежку). сколько хочет столько и ест, потом мамой закусывает :)
02.03.2004 17:17:34, Lapulia (Танюша 6,5 мес)
HomaUfa
А сколько дать-то? Я все-таки кабачок дам, поскольку уже варю его:)) Ложку или побольше можно? 02.03.2004 14:27:55, HomaUfa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!