Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик (1,5 месяца)

Отсасывание соплей (извиняюсь)

Попробовала я их отсосать и по-приличному аспиратором, и не по-приличному грушей - ни фига! Эти сопли у Юраськи в такой глубине находятся, куда ничё не пролазиет. Пшикаю Солином и Эуфорбиумом. Чёта слабо помогает, снаружи нос идеально чистый, все сопли в глубинах...Чего делать-то???
01.03.2004 21:35:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Наверное капать капли. Ещё можно увлажнить воздух - повесить мокрое полотенце на батарею - самое простое! 02.03.2004 00:23:11, колобоча
Я на живот детю кладу и жду, пока они сами (сопли) не вылезут на свет, ну, или хотя бы, поближе к выходу :)А когда уж слишком был заложен нос - промывала морской водой. Опять же само все выливалось. 01.03.2004 23:16:41, MamaLubavi
Мне помогло следующее: я прекратила мучить ребенка этими отсосами и перестала что-либо в нос закапывать. Все прошло само за три дня, хотя до этого ребенок хрюкал три недели. 01.03.2004 23:15:00, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
fri
Я никогда не трогала. 01.03.2004 23:01:33, fri
koluchka
Чтобы сопли хорошо отсасывались надо перед этим их оазмягчить: разведите в тёплой воде немного соли ( слабо-солёный раствор) и по 2-3 пипетки залейте в каждую ноздрю. Ребёнок конечно закашляется немного, вы головку приподымите чтобы не захлебнулась . сглотнёт эту жидкость-здесь ничего страшного, это не вредно а наоборот. После этого только начинайте отсасывать , мы всё время так делали, очень эффективный способ, нас врач так научила 01.03.2004 22:04:31, koluchka
NATASHKA (Димка 2,5 г. + Антошка 1,5 месяца)
Танюш, покажитесь врачу на всякий случай... Я так посамодеятельничала с Димкой в полгодика и начало бронхита прохлопала, запустили так, что в больницу пришлось на скорой мчаться. До сих пор вспоминаю с ужасом 01.03.2004 21:49:45, NATASHKA (Димка 2,5 г. + Антошка 1,5 месяца)
Тань, а почему ты решила, что это сопли? спит громко? так это просто узкие носовые ходы еще. если ему это не мешает, то и не трогай лишний раз носик.
а от сопелек Кирушка рекомендовала физраствор закапывать по полпипеточки, а через пару минуток на животик выкладывать - все, что надо вытечет.
01.03.2004 21:49:04, ИринаМ
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Он хрюкает по-другому, не так, как раньше. Еще одна ноздря заложена, дышит ртом. И слизь иногда высмаркивается. Сопли натуральные...У нас они у всех, Леха со школы вирус притащил 01.03.2004 22:31:56, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Щас вот страшную историю расскажу про сопли и про "хрюкает". В 3 мес. ночью у меня засопел малыш, потом даже всхрапнул. Посмотрела я на него - нос заложило. Думаю, надо помочь ему, а то спать мешает. До этого я закапывала "називин" в таких случаях, а тут под рукой его не оказалось, за то оказался НАФТИЗИН. В 4 утра я его и закапала. Обычно макс просыпается полдевятого-в девять. А тут спит, ну и я тоже. В десять вроде проснулся, но сонный ивялый и ест плохо - засыпает на ходу. К 12 нос опять засопе и я ещё раз закапала НАФТИЗИН. К часу, чувствую, что дело пахнет керосином. Ребёнок вялый, сонный, не разговаривает, на игрушки не реагирует, не капризничает и не плачет. Посадила его на колени перед зеркалом. А он такой печальный, и голову на бок свесил - тяжело держать. (ОЙ...) Дело как обычно в субботу. Я провернула события дня и установила, что кроме нафтизина, никаких других вмешательств не было. Я в скорую. Не успела я договорить слово НАФТИЗИН, мне в ответ - ждите!!! Через 8 мин. скорая была у меня. Врач колола уколы(не знаю уже какие)и через несколько минут после них Макс потихоньку начал плакать. Нас с ним быстренько в машину и в реанимацию. Диагноз - ОТРАВЛЕНИЕ НАФТИЗИНОМ. Я перетрухала поседела вся в прямом смысле. Плакала, когда его забирали (вот и сейчас слёзы к горлу). В реанимации он был до 7 вечера (я внизу сидела), а потом нас повезли в детский стационар. Анестезиолог (а занимался он Максиком) сказал, ещё 1 раз закапала бы и всё! Сердце после реанимации повысили до 90 ударов в мин. (а в норме 120) Лежали мы неделю, потом неделю ездили показывались врачу (кстати, таких дур с нафтизином как я там было трое)
Вобщем эту науку я запомнила на всю жизнь! Врачи научили. Капайте грудным молоком (если есть)заливайте прям по пол-пипетки хорошо помогает и смазывайте носик вазелиновым маслом (все козюльки сами отойдут - проверено) и спринцовкой. я вытягиваю сопли (предварительно зажав другую ноздрю) Да! Ещё я выкинула ковровое покрытие, (мою полы) и долой перьевые подушки!
Сейчас вроде всё тьфу-тьфу-тьфу.
02.03.2004 00:56:15, RedCat
Конечно, девчонки до года лучше вообще ничем не капать это же малыш ещё, тут детский нафтизин можно капать только с года и то осторожно, вы хоть инструкции читайте. 02.03.2004 12:31:27, snoop
тогда, может, правда врачу показаться? выздоравливайте!!! 01.03.2004 22:39:23, ИринаМ
Мэри Поппинс
коланхое - вычихает все зараз! 01.03.2004 21:46:17, Мэри Поппинс
Беатрис (Тасёнок 9 м.)
Ртом отсасывать. 01.03.2004 21:45:03, Беатрис (Тасёнок 9 м.)
У меня муж это делает,и со старшим тоже отсасывал,а я вот не могу. 01.03.2004 21:49:46, Стамесина
Беатрис (Тасёнок 9 м.)
Гы-гы, у меня тоже муж) я тоже не могу) 01.03.2004 21:54:37, Беатрис (Тасёнок 9 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!