Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сирень (Максим 9,5м)

Личные впечатления о прогулках.

Кому интересно. Были сегодня на Коломенской ярмарке. Смотрели прогулочные коляски.
Требований к коляске было много, основные:
1. Относительно легкий вес.
2. Компактность в сложенном виде.
3. Надежность и фундаментальность.
4. Хотелось бы, чтобы коляска была относительно теплой.
5. Хотелось бы, чтобы ребенок мог в ней комфортно поспать.
Рассматривались следующие: Graco Citi Sport Plus, Inglesina Easy Max, PegPerego Plico Complito, прогулка Chicco.
Итак коляски типа Graco Citi Sport Plus и Chicco имеют суперлегкий вес. Не имеют накидки для ножек, соответственно являются холодными. Комфортно спать в них невозможно, т.к. сидение заканчивается на уровне детских коленок, т.е. если ребенок уснет, то ноги его будут висеть. Graco, в отличие от картинок из инета, выглядит очень хлипко, перекладина у ребенка не снимается, т.е. сиденье будет пачкаться грязными ногами. И она реально очень узкая. Обе коляски складываются книжкой.
Graco Metro Sport на рынке представлена не была.
Коляски типа Inglesina Easy Max (а именно эту модель нам везде предлагали) и PegPerego Plico гораздо выше по уровню. Обе коляски являются тростями, только у Инглезины сплошная ручка, а у Перего две раздельные. Обе коляски весят 7 кг. Есть накидка для ножек. Глубокие капюшоны, ткань с пропиткой. У обеих колясок есть подножка, которую можно поднять, если ребенок уснул и ему будет комфортно спать в прямом положении. Коляски достаточно широкие и длинные.
После долгих колебаний мы стали счастливыми обладателями коляски PegPerego Plico Complito. Перегу мы выбрали из-за моей любви к этой фирме и мне гораздо больше понравились расцветки, чем у Инглезины. Повторюсь, что коляски подобные, обе очень хорошие, разница только в ручке.
29.02.2004 23:12:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мы одинаково мыслим - обе на Коломенской были, обе отчет опрогулках написали :-) 01.03.2004 12:41:02, Маша Б.
Галина-Малина
Протестую. У нас Chicco Ponee XS. Накидка на ноги имеется! На вид хлипкая, но ходовые испытания проведены и пока все нормально. 01.03.2004 09:36:23, Галина-Малина
Про PegPerego plico скажу такие гадости.
1. Покрытие - синтетика, а не х\б. Летом ребенку в ней очень жарко. Детка очень сильно потела.
2. Передние колеса хорошие, а задние колеса плохо маневрируют - они не крутятся на 360 градусов.
3. После 2,5 месяцев использования разболтались ручки; и разболтались крючки, которые фиксируют коляску в собранном виде.
4. Конструкция для опускания-поднятия спинки довольно неудобная, все время там что-то застревает, приходится по несколько раз опускать-поднимать, чтобы спинка встала ровно, а не скошенно. При спящем ребенке это чревато просыпаниями.
5. Самый большой минус - тормоза уже разболтались , а коляске только 2,5 месяца.
6. Нет поперечной матерчатой перегородки между ног ребенка. Мне она показалось очень удобной.
7. Ремни для ребенка плохие - нам почти год, а они нам до сих пор большие, даже в максимально затянутом виде. Держат не очень хорошо - ребенок болтается взад-вперед, все время приходится поправлять. А если едем круто вниз, то у меня всегда сердце замирает, кажется, что ребенок вывалится.
Хороший зонтик-тент. Только летом в полдень он не закрывал ребенка от солнца, но в основном всегда ребенок был в тени.
01.03.2004 08:28:05, Всезнайка.
Сирень (Максим 9,5м)
Ой, даже не представляете, как вы меня обрадовали :-((((.
На счет покрытия, думаю вы однозначно правы, надеюсь, когда летом будет очень жарко, нам не придется в ней спать, большие уже будем.
01.03.2004 14:04:38, Сирень (Максим 9,5м)
Кстати мне на работе посоветовали Мартинелли, сказали что она ещё круче. То есть это и есть Пег Перего, но они вроде сделаны из х/б ткани, основа круче и, мол, дороже, от того стоят 01.03.2004 08:35:04, Всезнайка.
Nina N
Спасибо, но нам уже поздно :(( Кстати, Вы правы, в Грако спящему ребенку неудобно ногам :( 01.03.2004 00:05:03, Nina N
в фирменном магазине Чикко есть коляска с накидкой на ноги, я имею в виду прогулку Пони, даже можео купить для маленьких подстилку..Модель этого года 29.02.2004 23:46:01, мамся
да и перекладина у нее снимается 29.02.2004 23:49:48, мамся
спасибо!!!!! 29.02.2004 23:28:08, Юля Пли
Сирень (Максим 9,5м)
Ах да, цены. Инглезина - 6000руб., Плико - 8700руб. 29.02.2004 23:15:02, Сирень (Максим 9,5м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!