Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик и Ромчик (11 мес.)

Про горшок!

Девочки, только не закидывайте меня памперсами! Наверняка этот вопрос здесь не раз обсуждался, но я что-то не нашла! Расскажите, когда и как вы приучали своих малявок к горшку? Сколько ни пыталась, но мой ребенок еще ни разу не пописал на горшок! На работе у парня сынуля на две недели младше моего, так уже на горшок ходит, вот меня и пристыдили :(( Знаю, что это не показатель, все детки разные, но все-таки..
Научите, а? С чего начинать надо?
Ну, и наша новая фотка в реге -практически в тему! :)))
27.02.2004 21:30:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У меня все знакомые приучали в два года или чуть позже. Моему почти полтора - мы еще и не показывали ему горшок, маленький еще. 29.02.2004 00:01:16, fri
koluchka
Вот вам самый верный и правильный способ: Сначала начинайте держать его над ванной под включённую воду, как только начнёт ходить с рук, начинайте держать над горшком, потом опускайте всё ниже и ниже. постепенно посадите на горшок. Носите его каждые полчаса, потом время можно продлевать. Позже можно учить стоя ходить на горшок ( если у вас мальчик). Только для всего этого нужно терпение и время, и обязательно ВСЕГДА хвалите его каждый раз как он сходит.Дети воспринимают свои письки и какашки как подарок для родителей, поэтому не забывайте нахваливать его каждый раз, удачи! 28.02.2004 23:10:17, koluchka
Спроси еще в конфе 1-3 - там-то уже много приученных :) 28.02.2004 13:27:04, Janet
Мы еще не приучали, мне лень :) Утешаю себя тем, что Сёрзы пишут, что с этим делом лучше раньше, чем позже, и что до 1,5 лет можно не заморачиваться. 28.02.2004 13:26:08, Janet
Штуша
Все индивидуально. И способность контролировать мочеиспускание и пр. тоже у всех в разном возрасте наступает. Мы старшую приучили где-то к 1,5 годам. Высаживали, восхищались, если удавалось в горшок, сокрушались, если была лужа. Так постепенно и дошло до нее. 28.02.2004 10:55:54, Штуша
Люля и Литик( уже 9)
Мы на горшок ходим тоже, правда колготки снимать еще не научились, так что садимся на горшок в колготках и делаем дела прямо в колготки ;)), но по крайней мере понимаем, что на горшок надо ходить. Как приучать? Мы с рождения без памперса дома были, высаживали очень часто, держали сначала просто над пеленкой, пока дела не сделает, потом постарше над горшком. Но у нас ребенок с рождения когда какает, крихтит сильно, можно ее в этот момент ловить и на горшок, а писить высаживали обычно после сна,после еды минут через 10. Тоесть вначале просто сами держали над горшком, а потом деть стал когда писить или какать хочет подойдет к горшку и крихтит, или даже не сообщает просто сядет и сделает дела, в колготки естественно ;))Когда у детя все получается мы хвалим очень, прям чуть ли не танцуем, деть понимает что что- то правильно сделал. А если не в горшок сделает, мы ругаем, вернее так расстроеным тоном типа "Фууууууу как не красиво", она сразу так глазки опускает, тоже наверно понимает. 28.02.2004 08:39:38, Люля и Литик( уже 9)
tata&max
Все мы в итоге ходим на горщок, и практика показывает, что к 2 годам детки кое-как но ходят на оный предмет. Поберегите свои нервы. Мы иногда садимся, раз в дня два-три, и то, чтобы знал, что это за предмет Нам 10,5. Знакомить начала с 8,5. Только знакомить! 27.02.2004 23:19:58, tata&max
вот тебе ссылочка на статейку замечательную:) Почитай и перестань себя казнить:)

http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html
27.02.2004 22:27:54, Ирма +
Живчик и Ромчик (11 мес.)
Класс! Спасибо! Делаю выводы! 27.02.2004 22:52:21, Живчик и Ромчик (11 мес.)
Mash & Алешка (7 мес)
Я делаю так - как только проснется - сажаю на горшок, даю игрушки - сама сижу рядом и говорю "пись-пись-пись" - чере 3-5 минут писает. 27.02.2004 22:25:19, Mash & Алешка (7 мес)
Живчик и Ромчик (11 мес.)
Вот так я еще не делала! Попробую завтра! Спасибо! 27.02.2004 22:43:38, Живчик и Ромчик (11 мес.)
Мой в 5-6 месяцев на горшок ходил...не просился, конечно, но когда высаживала ТУТ ЖЕ и то, и другое делал, всегда))) А потом переезд, хлопоты - забросила я это дело и теперь ни фига, все забыл(((
Вот тоже начинаю потихоньку...сажаю почаще в течение дня, над ванной держу с включенной водой. Быстро не получица, тут терпеливо, долго и нудно надо) В институте уж точно будет на горшок ходить!гы)))
27.02.2004 21:57:26, МасьАня
Живчик и Ромчик (11 мес.)
Я тоже часто высаживаю, но результат один - как только встанет с горшка, отойдет в сторонку и писает! И в ванной та же история! :)) 27.02.2004 22:44:29, Живчик и Ромчик (11 мес.)
..Красавец на фоне санузла))А про горшек я бы чего сказала, но мы малы пока)) 27.02.2004 21:46:05, Дашуля
Живчик и Ромчик (11 мес.)
Спасибо за комплимент! :)) 27.02.2004 21:51:53, Живчик и Ромчик (11 мес.)
в 1-3 лучше спросить и поиском нарыть:) мы иногда высаживались с 10-11 мес. потом был долгий перерыв, когда при виде горшка Макс орал и извивался, с года и 4-х мес стала высаживать опять. с года и 5 мес сидит нормально: писает и какает. но не просится. сейчас нам полтора. 27.02.2004 21:36:41, Беладонна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!