Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Трудно быть матерью-одиночкой:((((

Особенно имея больного ребенка :((((.
Хочу пожаловаться немного на жизнь. Папа нас бросил, приедет только в пятницу, а Катюшка разболелась - температуры нет, но ужасный мокрый кашель и хрипы в груди :(((. Начала она слегка покашливать в субботу, я ей срочно сделала масляный компресс, вроде полегчало и больше она не кашляла. В воскресенье пошли с ней прогулялись, к вечеру кашель возобновился и усилился. Я опять принялась за лечение, но вот уже третий день ничего не помогает, все кашляет и хрипит. На улицу выйти не могу - оставить ее не с кем. А завтра Тимку придется вести в садик :((. Молчу уже про то, что хлеб в доме закончился :(.
Жду ваших советов по двум вопросам, 1) -надежное средство от кашля для почти 5-мес. ребенка (пыталась сегодня по телефону разыскать недавно упомянутый Гексапневмин и бальзам д-ра Тайсса - нет нигде), и 2) - можно ли на улицу с кашлем?
10.04.2001 22:47:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матрёшка
Мы, к сожалению, тоже кашляем уже второй день.С Гексапневмином и правда в Москве проблемы (нам сказали, что его давно уже не поставляют). Мы смазываем грудку, спинку и пяточки мазью Пульмекс baby, пьём по 0,5 ч.л. 3 раза в день сироп Бронхикум, закапываем интерферон. Ещё в одной комнате у нас разложен чеснок, а в другой аромалампа с маслами чайного дерева, лаванды и эвкалипта. Хорошо бы после сна детке массажик грудки и спинки поделать 2-3 раза в день.
Не болейте!
11.04.2001 13:09:23, Матрёшка
Настик, как Катюшку жалко :(((( Да, мы же не в Москве, у нас, наверно, и лекарства другие :(((( Но есть еще старый добрый советский Пертуссин, мне в аптеке сказали, что он тоже для совсем маленьких подходит. А еще готовый грудной сбор - травки, нам его педиатр прописывал, правда мы его не давали. С грудным сборром посмотрите осторожно - может быть аллергия на какую-нибудь траву. Мы гуляли и с насморком, и с кашлем, потому, что днем на улице больше +15, а у нас в квартире где-то +17. Так дома детик раздет, а на улице веь еще и упакован :) Да, еще разогревающее средство мне на ум пришло (из Лизы "МР") - одеть 2 пары носочков (я бы одевала поверх ползунов на всякий случай), и между ними насыпать горчичный порошок. Но тольтко опять же у кого-то спросите, можно ли таким крошкам. Пока все, что вспомнила, здоровья Катюше! 11.04.2001 09:55:30, oh3harriette
aaw
в аптеке 36.6 есть возможность заказа лекарств... может стоит попробовать?.. 11.04.2001 01:24:37, aaw
737-93-93 - Аптека. Попробуйте позвонить туда. Нам в свое время ни сироп алтея, ни солодка не помогли. Помогло обертывание теплым медом (если нет аллергии) или творогом 8-10%-ным (на 40 мин), бальзам доктора Тайса - замечательная вещь, обязательно купите. Можно заваривать мать-и-мачеху - она замечательное отхаркивающее средство, развесьте по всей квартире чеснок, давайте детишке периодически дышать им ( не долго), очень хорошо заварить эвкалипт и тоже поставить рядом с ребенком, пусть дышит. Можно еще капать интерферон или вставлять свечи виферон, но я не сторонница вмешательства в имунную систему :-( Еще, если есть бальзам доктор мом, можно пополам с кремом натереть ножки (но тайс лучше :-()
удачи вам, выздоравливайте
11.04.2001 00:20:37, Shalom
Настик
В этой аптеке мне нашли только мазь доктор МОМ, привезли, а в инструкции написано, что детям его можно только с двух лет. :((
Всем спасибо за советы, будем лечиться!
11.04.2001 07:47:43, Настик
Настя, я Соне мазала пяточки Pulmex Baby (он с полгода на грудь наносится, а нам было 5 мес.), практически сразу прошло. А на улицу если выходить то только когда ветра нет, а лучше посидите дома. 11.04.2001 08:32:52, Софико
Akimka
Лучше, конечно на улицу не выходить, может попросите соседку надежную, посидеть с малышиком или пусть она купит Вам продукты. А от кашля, я уже както писала, мы делали компресс из козьего жира и пили Геделикс (сироп от кашля на плюще). Нам очень помог. Нам было 5 месяцев. 11.04.2001 00:20:20, Akimka
Радость
Можно обертывание с мочой ребенка - на полчаса обмотать описанной марлей грудку и спинку, закутать потеплее. Можно - нутряным салом на ночь. Можно - ароматерапией, масло лимона (от кашля) в сочетании с лавандой (успокаивает, т.к. лимон бодрит) - другие масла для деток не очень. Можно горчицу в носочки, если нет аллергии. 10.04.2001 23:40:22, Радость
ТаВи
Солодка (сироп в аптеке продают, только смотрите, чтобы на сахар не сыпало). Растирания скипидарной мазью. Ингаляции ромашка, мята. Хорошо слабый отвар подорожника (это нам врач рекомендовал в таком же возрасте при сухом кашле, за день кашель стал мокрым, мокрота отошла к третьему дню почти не кашляли). А на улице что за погода? 10.04.2001 23:35:06, ТаВи
От кашля нам помогла самая обычная детская микстура. Купили в аптеке, прописала наша врач. 10.04.2001 23:08:43, Муся
Можно на улицу в сухую теплую погоду.От кашля даю Пертусин 10.04.2001 22:57:16, Yarka
А не проще в первую очередь врача вызвать. По крайней мере прослушает, может быть тут одними обертываниями не обойтись. 11.04.2001 13:41:50, Elka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!