Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (полгода) и Дима (4 года)

Ох, у Димы все серьезно очень :-(((( + просьба.

В общем, после той консультации в институте ревматологии, на которую Диму во вторник возили, вся семья день была просто в ступоре полном :-(((( Там выяснилось, что с Диминым артритом все гораздо серьезнее, чем мы думали. Нам казалось, что Диме лучше, т.к. правая нога у него стала меньше болеть, лучше разгибаться, он стал ходить, хотя и хромает (а после гипса вообще не мог на ногу вставать). Отек распространился с одного колена еще на три сустава - второе колено, щиколотка и палец на руке :-(((( Сами-то мы видели только правое колено и пальчик на руке, да и Димка не жалуется, что у него что-то болит, кроме правой коленки (на которую ему гипс накладывали). Врач, которая нас консультировала, сказала, что хорошо, если это будет просто реактивный артрит, а не что-то пострашнее. И пока не ясно, можно ли от него совсем избавиться или ребенку придется вести особый образ жизни очень долго (или всегда) – не прыгать, не бегать и т.п. Диагноз она написала пока без уточнения - ювенильный артрит (я так поняла, что под этим понятием объединяются все детские артриты). Назначила кучу анализов и сильное лекарство (вольтарен). Результаты анализов и какая-то предварительная ясность с диагнозом и прогнозами на будущее будут только недели через 3. А пока мы в неведении и в страхе :-(( А еще я в интернете почитала про этот ювенильный артрит – так вообще ужас :-(( Там и инвалидность и все прочее :-((((((( Хожу – реву второй день, валерьянку глотаю, пустырник вот купила, а то Илюшка что-то капризничает последние дни – то ли мои переживания чувствует, то ли из-за вылезающего зуба ...
А просьба у меня такая – т.к. садик Диме в ближайшее время не светит (и хорошо, если только в ближайшее), то нам нужна няня (на 2-3 часа в день, можно не каждый день, можно иногда в будни, иногда в выходные, короче, был бы хороший человек, а там договоримся). Няня нужна для Димы (играть, читать и т.п., но ничего особенного, главное – общение, его ребенку не хватает) или того, чтобы гулять с Илюшкой (он спит на улице), тогда я это время смогу спокойно Диме посвятить. Если кого-то есть знакомые или родственники, которым нужна такая работа – я буду очень благодарна за помощь. Мы живем около м. Планерная.
И еще – девочки, кто ходит в церковь, поставьте свечку за здоровье Димы, пожалуйста.
Спасибо, что дочитали и извините за сумбур – вчера вообще писать не могла, переваривала, да и сегодня мысли скачут ... Тема, конечно, не для конфы «до года», но в других я почти никого не знаю ... Сейчас пошла купать Илюньку, ответы почитаю завтра обязательно, почту – тоже.
26.02.2004 21:28:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Погоди, не отчаивайся. Принимай меры.
Если надо, посоветую остеопата, она работает с детьми. ПРиезжает сюда из Питера. Я не очень хорошо разбираюсь, с какими диагнозами она работает, но по-моему там много разных болезней лечится. Лечение безболезненное, но дорого. Консультация-сеанс - 1000 руб. Мои знакомые подруги детей водили, правда с другими проблемами, помогало.
27.02.2004 21:28:08, Lira
ворчушка и Ярослав
Анечка, искренне сочувствую и абсолютно уверена, что всё у вас обязательно наладитсья! не накручивай себя, читая статьи в инете: ведь каждый случай он индивидуален. Собери всю свою волю в кулак и давай себе раскисать: мальчишкам нужна уверенная в себе и спокойная мама! Ищите выход, езжайте на консультацию в другую больницу, главное - делайте, а не ждите. Ты молодец, что в конфу написала, мы все тебя поддержим и кулачки зажмем!!! 27.02.2004 19:11:29, ворчушка и Ярослав
У моего сыненка 2 года назад был реактивный артрит - после кишечной инфекции, не мог ходить, коленки не сгибались. Пролечились стационарно в Тушинской детской больнице, там оч хорошие артрологи. С тех пор за 2 года ни одного приступа (ТТТ), даже после тяжелого гриппа в этом году ничего не отекло. Удачи! Лечитесь, все это лечится... Я Вас очень хорошо понимаю, я когла 2 года назад про артрит в Инете начиталась, тоже 2 дня белугой ревела, а сейчас даже и не вспоминаем об этом - прыгает, бегает, играет, как все другие дети. 27.02.2004 15:19:54, Амели
Березка
Ой, а мы в Тушинскую больницу отказались госпитализироваться, может и зря, но я кормлю младшего грудью, одного класть страшно, а с бабушкой тоже страшно (за бабушку). Вообще я так поняла, что у мальчиков артрит редко бывает, у девочек чаще. Мне бы очень хотелось поговорить с тобой, можешь мне написать на мыло или здесь? 27.02.2004 18:23:08, Березка
Ой, держитесь!!!
Только не сдавайтесь - все НЕПРЕМЕННО будет хорошо!!!
27.02.2004 12:44:52, Креветка
I-ris
бедные:(( ты только не раскисай - Дима уже большой и все понимает. сейчас надо быть сильной, а потом можно расслабиться!!! блин, как же трудно, когда болеют и неясности с диагнозом:(((( будем надеються, что все у вас будет хорошо - ДЕРЖИТЕСЬ!!!
няни, к сожалению, нет:(((
27.02.2004 12:10:43, I-ris
Мамаша о трех детях
Главное, не падайте духом. Все обязательно будет хорошо. 27.02.2004 11:50:51, Мамаша о трех детях
gagachka и Тая
Бедные! Мы всем сердцем с вами! А вообще я фанатка психосоматики. Если интересно, пишите на мыло, можно будет обсудить.
Все будет хорошо!
27.02.2004 11:04:12, gagachka и Тая
Оська & Ко
Твоему малышу очень нужна твоя поддержка. Постарайся не плакать, ему-то еще тяжелее. Свечку поставлю обязательно. Живу в Питере, с няней помочь не смогу. Может, еще что-то нужно? 27.02.2004 10:52:42, Оська & Ко
Штуша
Держитесь! Пусть все будет хорошо! 27.02.2004 10:04:08, Штуша
Сирень
Держитесь!!! Я собралась в церковь на днях, обязательно поставлю за здоровье Димочки свечку!!!! 27.02.2004 00:58:34, Сирень
Только не падай духом! Держись! Желаю вам скорейшего выздоровления!!! 27.02.2004 00:17:21, ИринаМ
Ой, бедненькие! Вы держитесь и главное не паникуйте, все будет и должно быть хорошо!!! Удачи вам и скорейшего выздоровления! 27.02.2004 00:16:38, леля
Anny + Niki
Ань, подожди, не плачь. Надо дождаться анализов! Я очень надеюсь, что всё будет хорошо! Конечно, понимаю, что не сразу, что надо много сил приложить! Держись!! Димочку поцелуй от нас! Скажи ему, что все бяки уйдут обязательно!!! 27.02.2004 00:08:56, Anny + Niki
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Бедняжечки! Чтобы всё наладилось!!! Поскорее поправляйтесь! Удачи! 26.02.2004 23:31:53, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Конечно, поставлю. Будем молиться, чтобы у вас все было хорошо. Погоди отчаиваться, заинька, не плакай - еще вполне может быть, что при обследовании и когда придут анализы, все будет не так страшно.
Нянь, которые к нам приходили на посмотр, я поспрашиваю - они хорошие все, просто Каролина их распугала, а так няни нормальные.
И в конфу "Няни", имхо, стоит поместить объявление еще. Хочешь, я еще на ЖЖ вывешу объявление?
26.02.2004 23:28:45, Janet
Маленькая Ирка
Аня, держись. Буду молиться за вас.. Надеюсь, все не так плохо. Держись. 26.02.2004 23:28:23, Маленькая Ирка
:(((Ань. Даже не знаю, что и сказать. Просто очень тебе и Диме сочувствую. И свечку поставлю обязательно. 26.02.2004 23:21:11, мЫшь
не падайте духом, может не все так и серьезно, во всяком случае хочется в это верить! 26.02.2004 23:04:16, Webgirl
Ве Ра
Главное тебе не волноваться. Вы сейчас делаете для Димы все, что можете. Постарайся по максимуму отключиться от тяжелых мыслей - посмотри какой-нибудь фильм, посмотрите вместе с ребенкой мультики. У вас все будет хорошо.
Не читай все подряд в интернете, а то от мнительности ты себя еще больше расстраиваешь и увидишь намного больше проблем и диагнозов, чем есть. Пускай вся эта найденная информация вам не пригодится.
Дай бог Димочке скорейшего полного выздоравления.
С няней ничего подсказать не могу. А не хочешь развесить объявления вокруг дома - наверняка это будет желанной работой для какой-нибудь пенсионерки или домохозяйки, возможно она из соседнего подъезда (я так нашла в прошлом году женщину, которая возила Гришу на подготовку, когда я была сильно беременна :). Тем более Илюшка спит на прогулке - вообще идеальный вариант. Повесь объявление на своем доме. Чтобы было спокойней напиши, что ищешь человека, прописанного в этом районе.
26.02.2004 22:50:04, Ве Ра
Nina N
Жалко как малыша! Не хотелось бы Вас огорчать, но артрит имхо до конца не излечивается, но его можно не провоцировать (не переохлаждаться, например, а самое главное - избегать гриппа). И сердечко периодически проверять. Вольтарен считается очень эффективным средством, есть еще ортофен (он недорогой, но, кажется, только в таблетках). У меня в 12 и 14 лет были 2 ревм.аттаки (осложнение после гриппа), после этого ТТТ - ничего. Только к перемене погоды коленки чуть-чуть ноют. Но я к морю стараюсь каждый год ездить и прививки от гриппа делаю. Здоровья Вашему Димочке, надеюсь, что может не очень все так серьезно. Врачи склонны перестраховываться (инвалидность и прочий бред).
ЗЫ: насчет няни, к сожалению, ничем помочь не могу. Если только посоветовать, в р-не объявления расклеить. У меня подруга так няню нашла, бывшую учительницу на пенсии. Очень довольна.
26.02.2004 22:44:53, Nina N
strelka
держись. ты знаешь... во-первых, такие вещи меняются и можно перерасти. в переходном возрасте начинают вырабатываться гормоны и может наступить облегчение.... мне артрит в 6 ет поставили. я маме позвонила, но она не помнит какой именно, помнит что артрит. и болели у меня тогда колени. а лет в 12 это все закончилось.. правда я лет с 12 стала заниматься аэробикой. это небольшая награзка, но заставляла суставы двигаться и активизировать выработку смазки... потом лет в 20 это вернулось... но я знаю,что мне нельзя фиизческие нагрузки, и нужна каждодневная гимнастика. когда не делаю- мучаюсь.. поэтому стимул для занятий есть...
и береги себя. в любом случае, деткам нужна здоровая мамочка....
и в третьих. медицина не стоит на месте... проблемы артрита пока не решены, но я верю, что со всемми этими клонированиями еще лет 10 и будут у нас здоровые натуральные суставы
26.02.2004 22:38:01, strelka
Живчик и Ромчик (11 мес.)
Искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления! Будем молиться за Димочку! 26.02.2004 22:37:15, Живчик и Ромчик (11 мес.)
Gogoni
Ох бедненький :(( за что так деткам :(
Я очень надеюсь что у вас всё будет хорошо!!! Мы будем за вас болеть и БОГ должен услышать вас и всех нас! Верь в лучшее! Димка точно поправится!
26.02.2004 22:24:08, Gogoni
Tyka
Анечка, держись!!! Как бы хотелось тебе помочь! Ювенильный артрит, действительно, широкое понятие, так что не отчаивайся, может что конкретное прояснится после результатов анализов, появятся какие-нибудь прогнозы. Хорошо, что вы туда обратились и все выяснится более-менее. Пожалуйста, держитесь, мы очень за вас переживаем!!! 26.02.2004 22:10:43, Tyka
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Держись...сейчас хорошие врачи и лекарства, Бог даст, все у вас наладится и Димочка выздоровеет. Будем думать только о хорошем. 26.02.2004 22:09:36, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
eka
Держитесь! Это ведь не окончательный диагноз! Все буждет хорошо. НЕ унывайте. И наши кулачки с вами! 26.02.2004 22:00:16, eka
fri
:(((
Удачи вам и полного выздоровления! Держитесь!
Мы о вас тоже помолимся обязательно.
26.02.2004 22:00:08, fri
Любовь
Подождите пока переживать,знаю,что вольтарен самое лучшее лекарство от артритов.Может он вас быстро на ноги поставит.Вернее не может,а должен.Главное спокойствие.ютолько спокойствие. 26.02.2004 21:51:40, Любовь
Солнце. Про нашу няню никак не отвечу именно потому, что помочь вам она не сможет, нас бы до мая не бросила - и то ладно, а то рухнут Лизкины танцы. Про Димку - не паникуй. Все будет нормально, не так все и страшно. А начитаться страстей можно и про грипп и про ОРЗ. Позже напишу еще и поговорим на прогулке. Илья точно чувствует ваш психоз, держитесь. Пей валерианку, ее можно. 26.02.2004 21:41:22, Юля Пли
Держитесь!
Ребятам сильная мама нужна.
А насчет няни спросите в д/саду, объявления на подъезде повесте.
Удачи!
26.02.2004 21:37:54, Ксенька
Мэри Поппинс
жалко Диму(плохо, когда мальчишка не может прыгать и бегать(((что ж ему еще делать-то. По существу ничего сказать не могу, но и просто так мимо пройти не смогла. Ты давай, не раскисай. Будь сильной! И Диме поможешь и Илюшке внимание достанется. Маленькие детки быстро восстанавливаются. Пусть и у Димы все будет хорошо. 26.02.2004 21:36:48, Мэри Поппинс
NATASHKA (Димка 2,5 г. + Антошка 1,5 месяца)
Господи, ну почему такая болячка досталась славному мальчишке? Искренне переживаем за тезку. Надеемся, что все излечимо. Держись, славная ты наша. Все будет хорошо. 26.02.2004 21:36:03, NATASHKA (Димка 2,5 г. + Антошка 1,5 месяца)
Maria&Ian
Березка, родненькая, как бы мне хотелось тебе хоть чем-то помочь...:( 26.02.2004 21:34:16, Maria&Ian
..Мы держим долгие кулачки, что бы вам стало легче и лучше! 26.02.2004 21:32:02, Дашуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!