Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я будущая мама. Хочу начать приобретать

Я будущая мама. Хочу начать приобретать все необходимое для малыша и прошу совета опытных мам. Какая детская продукция от Avent, Chicco, «Мира детства» заслуживает внимания? Какие еще фирмы выпускают детскую продукцию и что конкретно у них хорошего?
Буду благодарна, если дадите и негативную информацию о том, чего следует избегать.
Заранее спасибо.
10.04.2001 17:57:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам фирменные бутылки+соски не понравились (сейчас уже не помню чьего производства) - в сосках дырки были большие, содержимое выливается за секунду :-(
Решили проблему просто: купили микстуру от кашля за 15 рублей - она расфасована в замечательные бутылки с делениями :-) На эту бутылку одеваются простые советские соски за 2 рубля. Дешево и сердито :-)
11.04.2001 09:47:29, Лера
Nessy
У Авент хороши бутылочки, пустышка у нас Чикко, многие вещи и принадлежности тоже. "Мир детства" покупать не советую, все равно в Китае делают, и об их продукции очень много отрицательных отзывов. 10.04.2001 23:48:23, Nessy
Sleepy
вот и опять я не понимаю - а почему все сразу начинают рекомендовать бутылочки, молокоотсосы, пустышки? у меня ребенку 3,5 месяца, а он пустышку в рот не берет, хоть ты на коленях стой.. бутылочки - два раза всего попил водичку. молокоотсос - даже не знаю как он выглядит.
одежда - у нас на первое время было 6 комбинезончиков Mothercare - нам хватало, естественно две шапочки, ну еще пинетки. пеленок несколько штук (10 хватит за глаза, если пользоваться памперсами). кроватка - я до того как родился ребенок считала, что самый необходимый предмет - сейчас стоит почти без дела. коляска - не торопитесь опкупать дорогущие коляски. я бы если все заново, купила бы Maxi Cosi - прогулочная коляска на шасси которой устанавливается автомобильное кресло - все, больше ничего не надо.
в общем, НЕ НАДО ОСОБЕННО ТОРОПИТЬСЯ, лучше сейчас купить только самое необходимое, то без чего, действительно не обойтись (минимум одежды, аптечку), а про остальное - потом лучше видно что нужно, а что нет. а по поводу фирм - у всех есть свои взлеты и падения:))
10.04.2001 23:45:16, Sleepy
Тамара
Не приобретайте только слишком много заранее. Нам, например, ни бутылки, ни соски вообще не пригодились. Кормились мы грудью, пустышки не брали. Так и валяются кикковские бутылки, доча с ними в ванной играет. 10.04.2001 23:41:37, Тамара
Молокоотсос у меня сначала был Chicco-ерунда ( правда, достался по наследству), пришлось купить Avent, . Очень довольна!
Бутылки тоже были их (попробовала, поскольку они подходили к молокоотсосу, тоже понравились).
У Avent, есть сайт на русскомhttp://www.avent.ru
10.04.2001 22:51:07, Инна
Все слово в слово правда. И про чикко и про авент. 10.04.2001 23:28:13, allila
Посмотри по этому адресу http://mamaclub.entercom.co.il/encikl/prid.html там есть и негативная и позитивная информация. 10.04.2001 20:02:32, Просто Мария
А хотите прикол?? Не знаю, как в России, а у нас куча дешевых сосок и бутылок Camera. Так вот: моя дочка предпочитает бутылки и соски ТОЛЬКО этой самой камеры. дешево, как говорится, и сердито*-)) Кикко не хочет, Бэби_Нова тоже... авента у нас нету*-((
А вообще у нас куча прибамбасов от Кикко. Мне она вообще очень нравится.
10.04.2001 19:26:39, Ласточка
Ириш, а Камера действительно "фирма"???? Только не обижайся :))) Она у нас на "Толчке" только и продается, среди дешевых товаров. Я чего-то решила, что она какая-то не такая, хоть на вид очень классная. Напиши подробнее, плииииз! 11.04.2001 10:30:41, oh3harriette
Фирма-не фирма*-))), а Аришке такие только бутыльочки и подавай*-))Есть у них такая с ручками, так это у нас хит сезона теперь. И тренировалка: транформер бутылки в поильник и чашку... пока не купила такую. Беру не на рынке (они там страшненькие совсем). а в "Карапузе"... Вроде приличнее выглядят. Нам просто подарил кто-то был такую... у меня других не было, вот я и дала камеру. а малая потом других не захотела. 11.04.2001 14:54:15, Ласточка
Ага, а наш еще обожает и чашку-поилку, и слюнявчики КАМЕРА-овские 11.04.2001 01:03:45, Инчик
а. да у нас их пластиковый слюняав еще...*-) 11.04.2001 14:55:44, Ласточка
Akimka
Точно, и еще полно NUK, который нам очень нравится. 10.04.2001 19:41:04, Akimka
А у меня соски и пустышки тоже NUK 10.04.2001 22:16:01, Lena
<font color=brown>Веруня</font>
Бутылочки и молокоотсос только Авент!
Пустышка у нас NUK очень довольны, мягкая и очень приятная на вид.
Качества продукции Мир Детсва многие ставят под сомнение. Что то у них действительно оставляет желать лучшего, например бутылочки, соски и пустышки, а вот все остальное (что у нас есть) очень даже ничего.
1. Резиновая уточка для купания. Сначала жутко воняла, но постояв в ванной 5 дней вонять престала и стала любимой игрушкой у дочки в ваной.
2. Градусник - показывает точно и правильно.
3. Ножнички, расческа - нормальные. Чешут и стригут довольно неплохо.
4. Слюнявчики
5. Презыватель для зубов виде английской булавки. Любила дочка ужасно!! Мусолила до 6 месяцев!
Из детской косметики пользовались: средство для купания, шампунь - Бюбхен. Салфетки влажные - Джонсон и Джонсон, Бюбхен, детский крем - Невская Косметика с витамином А и Д. И все!! Больше мы ни чем не пользовались из косметики!
Памперсы. Перепробавали много, но лучше Паперсов Премиусов и Хаггисов Айр Драй неичего не нашли.
Вроде все! Что еще вспомлю - напишу!
10.04.2001 18:39:49, Веруня
У НАС ГРАДУСНИК МИРА ДЕТСТВА ПЛОХОЙ, точно показывает, но долго, не тонет. Мы воду локтевым сгибом проверяем. 11.04.2001 15:10:33, Мама Тани
Раюша
Бутылочки и молокоотсос только Авент!

Согласно на все сто. Молокоотсос от Авент, очень удобен.
10.04.2001 18:43:32, Раюша
Солидарна,только AVENT, но мне молокоотсос ну СОВСЕМ не пригодился! 10.04.2001 23:22:31, Софико
Почитай может найдешь что-нибудь полезное у нас на сайтике ЗДЕСЬ! 10.04.2001 18:30:51, Семёрочка
Хорошие бутылки и соски выпускает Baby-Nova. Т.е., бутылочки - все равно какие, в Европе они стандартные, горлышко у всех одинаковой ширины, поэтому соски можно запросто менять. Так вот, действительно хорошие силиконовые соски выпускают Baby-Nova и NUK, обе фирмы немецкие. Соски ортодонтические, т.е. в форме сплюснутого соска, с вентилем для выхода лишнего воздуха (молочные, чайные - без). Конструкция сосок Avent другая, они вроде все круглые. Мой ребенок круглые не берет! У Кикко есть хорошая детская косметика, Infinite Dolcezze. Там все хорошее, но дорогое. 10.04.2001 18:25:23, oh3harriette
Лиза тоже Авент соски не брала, кстати! 10.04.2001 22:26:40, Lena
Бутылочки - только АВЕНТ ! Я попробовала все и пришла к выводу, что лучше АВЕНТ бутылок нет. Прямо как в рекламе получилось, простите, не хотела...:)) 10.04.2001 18:19:28, Котейка
Катена
А нам Кикковские стеклянные бутылочки больше нравятся:)) А пустышки Авент:)) других не пробовали ... 11.04.2001 22:04:10, Катена
Раюша
Avent мне очень нравится.
У них бутылачки и соски супер!
10.04.2001 18:02:08, Раюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!