Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шанель

про контрацептивы

Девочки,можно я у вас это спрошу,вы тут все родные,мы все никак не уйдем в след.конфу, и не хотим!
Так вот о контрацептивах: не беременна,грудью уже не кормлю. Поделитесь,плиз,что пьете.
1. У меня есть Фарматекс(свечи),как они?
2. Здесь врач мне предлагает иньекцию на 3 м-ца(противозачаточная вакцина),кто пробовал,что скажете.
3. И еще: что,на ваш взгляд,лучше - таблетки или свечи.
Вот сколько вопросов,посоветуйте,плиз,исходя из своего опыта. Заранее - всем спасибки.
23.02.2004 19:19:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за презервативы. 23.02.2004 23:44:56, Janet
Мамаша о трех детях
Можно я влезу. А какие таблетки пьете? Что новое-то выпустили? У меня 1-й - со спиралью, второй - с таблетками (уже не помню с какими), третья - после 6 лет регулярной жизни вдруг получилась. Помогите, а! 23.02.2004 23:04:27, Мамаша о трех детях
Lenkapenka
Я за таблетки! Свечи правда не пробовала, но Слава Богу много лет пила Жанин и все нормально! 23.02.2004 22:03:13, Lenkapenka
Мусулунга
1) Знаю немало детишек, зачатых с Фратексом (свечи), т.ч. если беременность категорически не хотите, то лучше что-то посерьезнее предпринимать
2) Делала укол на 3 месяца - у меня результат не очень приятный был, т.к. месячные практически не прекращались, зато и половой активности никакой, т.ч. защита действительно 100%:))) Хотя знаю также примеры (которые меня и воодушевили на этот укол в свое время), когда месячные как раз прекращались на все эти три месяца. У меня цикл потом восстанавливался еще полгода, т.ч. это не для меня
23.02.2004 21:15:41, Мусулунга
Мусулунга
В первом пункте про Фарматекс писала, конечно:) Отредактировать комп отказывается:( 23.02.2004 21:19:10, Мусулунга
Ancha77 и Хитрый Лис
Я бы - свечи Патентекс овал. Фарматекс свечи - не пробовали. а вот таблетки: мин. 3 знакомых пары после них обзавелись потомством :)))))))))))) 23.02.2004 19:36:50, Ancha77 и Хитрый Лис
Римма
делала после первых родов ту самую инъекцию.. Депо-Провера.. Ничего плохого сказать не могу, очень удобно в смысле - "укололся и забылся" :-), 3 месяца можно не думать ни о чем. Правда, у меня была мазня первые дней 10 подряд и месячных не было совсем целый год (я делала 4 укола, по три месяца на каждый, а в ребенкин год с небольшим кормить закончила). Было иногда страшновато - контроля-то по наличию месячных нет. Муж, правда, смеялся - сэкономим на тампонах:-) Я раза три-четыре за тот год сходила к врачу - все было в порядке.
Форматексом пользовалась подруга, не жаловалась, но у них далеко не максимальный уровень защиты так что я бы побоялась...
В этот раз мне врач советует таблетки, которые разрешены вместе с кормлением. Эксклютон, Чарозетта и еще какие-то есть..
Скорее всего, я выберу именно таблетки, удобно и привычно.
23.02.2004 19:34:27, Римма
Nina N
А у меня Чарозетта не пошла, почти все время мазало. Действительно, 100% защита - о сексе и не думаешь :) 23.02.2004 22:31:23, Nina N
Maria&Ian
фарматекс хорошие свечи.Сама пользуюсь. единственное, иногда бывает легкое жжение, как побочный эффект. Но это не у всех бывает. Честно говоря не очень удобно. Приходится в самые страстные моменты отвлекаться на свечи :)))) Да и с мылом после не сразу помоешься, а то мыло весь эффект ликвидирует.
А вообще считаю - спираль лучше (собираюсь ставить). Таблетки ни за что пить не стану, плохо их переношу. Помоему чем меньше всякой химии, тем лучше.
23.02.2004 19:32:35, Maria&Ian
Маленькая Ирка
Мой опыт свидетельствует, что при наличии регулярной и не беспорядочной половой жизни оптимальны правильно подобранные таблетки. Правильно подобранные гинекологом. Я трижды подолгу принимала таблетки, и все три раза у меня пропадал ПМС, месячные были безболезненные, кожа была чистой и хорошей безо всяких усилий, лишний вес сбрасывался и не набирался, что бы я ни ела. Минус - то, что надо дисциплинированно принимать таблетку каждый день.
Фарматекс свечи мне ужасно не понравились, ломает всю фишку - только обнялись, только заласкались - и тут я такая "ой, погоди, дорогой, я вот щас свечку кой-куда всуну, она через 20 минут растает, и тогда добро пожаловать.. " Ну какой тут секс?.. Это называется "- А как лучше: до или после? - Вместо!". И как-то после фарматекса сильно мокро, никакого сцепления.
23.02.2004 19:31:44, Маленькая Ирка
Любовь
Склоняюсь к таблеткам(Маленькая Ирка привела все аргументы) ,про иньекции ,к сожалению ничего не знаю. 23.02.2004 19:50:08, Любовь
Шанель
я вот тоже склоняюсь к таблеткам,т.к. жисть половая пока регулярная(тьфу,тьфу,тьфу:)),а что ты пила?
Мне будет врач выписывать(тут только так),но он спрашивает,а что бы вы хотели?а т.к. опыта у меня нет,то вот спрашиваю.
23.02.2004 19:38:28, Шанель
Маленькая Ирка
Я пила Три-Регол, то есть трехфазные. Но они уже считаются несовременными. Думаю, что лучше всего спросить врача, что он посоветовал бы и почему. 23.02.2004 22:48:54, Маленькая Ирка
Любовь
А я Марвелон пила.Но сейчас полно еще новее всяних. 24.02.2004 10:08:45, Любовь
Таблетки надёжнее, чем свечи. Инъекцию я бы не стала делать, потом могут быть проблемы с регулярным циклом. 23.02.2004 19:30:56, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!