Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не любит маму! Помогите!

У меня тут воникла проблема. Хотелось бы поплакаться и посоветоваться. Уже ума не приложу, что делать.
Вот в чем моя проблема:
Ребенок не обращает на меня никакого внимания. ВООБЩЕ!!! Когда я подхожу к дочери, ей это абсолютно безразлично. Она не обращает на меня никакого внимания. Если и улыбнется, то кривой улыбкой, не агукает со мной. По ней сразу видно, что она не рада меня видеть. Ей безразлично! Хотя я целыми днями с ней кручусь верчусь. да, я не часто ее беру на руки, но я постоянно рядом нахожусь, а поле ее зрения. До сих пор кормлю только грудью.
КОгда же дочь видит папу, то с ней случается радостная истерика. Она визжит от восторга, улыбается, дергает всеми частями тела, смеется! Со мной она так никогда себя не вела :о( Папа целует ее в пузо, целует пяточки, играется с ней-дочь в восторге. Визжит, ржет, гулит. КОгда я тут же подхожу и начинаю производить те же самые манипуляции-ноль эмоций. Ни тебе улыбки, ни смеха. Что мне делать!? Я уже ядом вся исхожу. Я обревновалась вся. Скоро дойду до того, что папашу не буду к дочери подпускать.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Была бы рада выслушать любые мнения.
Не пойму я в чем дело. Дочь люблю больше всех на свете :о( а он , видимо, меня не любит. Во всяком случае ей больше нравится быть одной, чем со мной. Она с радостью поиграет одна с игрушками, нежели посидит у меня на ручках или послушает, как я ей расскажу стишок. Мое общество ее тяготит. И это только начало.
Она пока еще очень маленькая, а что будет, когда станет большой :о(

Не пойму, что я с самого начала сделала не так.
почему она такая неласковая именно с мамой!?
Что я и когда я упустила в ее воспитании!?
Когда наклоняюсь ее поцеловать, она отпихивает меня ногой. Она играет с игрушкой, я подхожу к ней, наклоняюсь, говорю что-то, а она вообще не обращает на меня внимания. Продолжает дальше играть с игрушкой.
Такая самостоятельная и самодостаточная. Мама ей нужна только, когда захочет перекусить,ли памперс поменять надо, или помочь что-то достать или перевернуться.
В любой другой момент мама для нее абсолютно не нужный неактуальнй предмет. Может даже нгеодушевленный.

Если же папа наклонится к ней, то она начнет таакие звуки издавать, и по ней сразу будет видно, что она РАДА его видеть. Безумно рада.
Хотя папу она видит по пол-часа раз в день по вечерам.
Со мной же проводит все дни напролет.

Спасибо, что выслушали.
на душе так поганенько и противно.
Что мне делать?*!?! Я так больше не могу. Не могу видить безразличие дочери.
10.04.2001 11:11:34,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столько лет прошло с момента вашей публикации. Интересно как сложились ваши отношения с вашшей дочерью. У меня того же возраста, что и ваша.
Я думаю скорее всего вы с улыбкой вспоминаете эту публикацию и поняли в конце концов, что вас она всё таки любит больше всех.
17.07.2020 09:49:24, Инка1312
У меня тоже самое вот случается каждый день я подумала что мой ребёнок в искуственный кормление изза этого я думала меня не узнает а вот же ваш ребёнок в грудной скормление значит не зависит от этого воот сегодня я поплакала моего сыночка годик уже а меня плевать ему вообще не узнает меня проста ужасс!я его на 7 ой месяце беременности родила я 2 месяца лежала в реанимации с ней пока она поправится целыми днями плакала рыдала молилась бога чтоб он выжил а тут во такие дела не знаю даже как быть что делать дальше как жить 2020 года 2 июля написала вам.дайте мне советы пвыслушаете моё горе мне очень обидно!! 02.06.2020 01:17:52, Дина Татарка
Здравствуйте.
Я столкнулась сейчас с той же проблемой.Ребенку 1годи 2 месяца
Полностью отсутствует связь со мной, вот чужие люди это да
Любая другая тётя, роднее чем собственная мама,он хватает за руки куда то видет на что показывает,стоит мне вмешаться или начать увадить начинает плакать,прям истерить.
Я отчаялась ,плачу
И уже не знаю что мне делать....
01.08.2020 22:35:29, От Оксана
Здравствуйте!
Вы не одна. У меня сын такой. Сколько слез я пролила в первый год по этому поводу! А потом все изменилось и мой малыш стал самым ласковым мальчиком на свете и в свои два года гладит маму, обожает обнимашки. Вот только теперь у меня растет ещё и точно такая дочь - мама как само собой разумеющееся и любит она больше всего брата. Но я то знаю, что скоро и у нее все изменится. Вашу тему нашла, потому что знаю, как важно знать, что ты такая не одна. Держитесь, мамочки, все будет хорошо. Наши малыши - как вулканы. Затихли и учатся ещё любить нас, а потом это будет взрыв эмоций ??
18.02.2020 16:15:43, Tarantula
У меня похожий случай?? самое обидное что свекровь говорит всем что ребенок убегает от мамы такое чувство что он меня не любит 14.10.2018 18:34:05, Санжел
Свекровь поступает как очень неумный человек мягко говоря 08.11.2018 08:50:17, Яночка888
Здравствуйте, как Ваши дела сейчас? Та же самая ситуация... 16.12.2017 17:49:44, Ленская Лена
Я думаю если бы у меня ребенок был такой я бы не чуть не обижалась потому что видилабы в ней копию себя . Сама такая не особо любовь своей маме проявляла , а папу больше любила. Но если представить что с мамой чтото случится то сразу сердце болит и тревога неутешимая и представить сложно без нее как я буду хотя я холодная к ней по сей день такой темперамит у меня . Но это не значит что не люблю я ее . А вот она так и думает что я ее не люблю раз я такая холодная . Просто Бог дает нам таких детей которые противоположны нашему характеру .чтоб видимо мы учились менятся иметь терпения . Короче главное тут не злится потому что малыш не причем. Их надо любить всеровно какиебы они не были это наши дети и кроме нас их любить никто так не будит. 05.12.2017 05:06:52, Серьёзная ма
Интересно чем ваша история всетаки закончилась? Я вот на оборот очень серьезная и молчаливая ...а дочка очень ласковая улыбается мне всегда говорит со мной а я чуть чуть с ней посмеюсь и своими делами заниматься дальше начинаю . Она постоянно на руки просится я отказывать тут ей немогу хоть и тяжело вес 8кг беру наруки потоому что она вымаливает так жалобноо, люблю ее очень ! но проявлять это неумею потому что сама росла без особой любви матери наверно поэтому.. 05.12.2017 04:55:40, Серьезная маманя
Не переживай и главное не паникуй и не злись надитя. Со временем увидишь полюбит так бывает главное продолжай ее любить и заботу давать 05.12.2017 04:26:48, krasotki Ania
Вот и у меня такая ситуация, дочь смеётся в голос только с бабушкой. Меня с мужем воспринимает очень серьезно, хотя ей всего 10 месяцев! Я сама смеюсь, когда с ней разговариваю, песенки ей пою, целую,но ее ничего абсолютно не веселит. А стоит бабушке просто сказать бип и она хохочет. Что делать? Я тоже себя чувствую нелюбимой мамой. 14.11.2017 16:57:02, Мама дочи
И да, любила я ее безумно. И ваши дети тоже вас любят, можете не волноваться. 16.10.2017 01:17:19, Тоже мама
Скажу вам от лица выросшего ребенка такой мамы, которая ревновала ребенка ко всем - она уехала, оставив меня с папой и его родителями, когда мне было 1,2 года, потому что я не называла ее мамой и не радовалась ее приходу, ну что ж - ей было очень приятно впоследствии услышать, что после ее отъезда я каждый день искала ее по углам и шкафам в квартире, плакала ночами. До 5 лет, стоило ей уйти, забиралась в шкаф с ее вещами и плакала там в обнимку с ее халатом, заставка сериала "Моя вторая мама" до сих пор нагоняет на меня тоску, а тогда - опять ревела. Лет до 11 после того, как мы разлучались, в ночь поднималась температура и я ходила ночью с кошмарами. К чему все эти ужасы? То, что ребенок в таком раннем возрасте не реагирует на вас (но реагирует на остальных) - это не его вина и вообще не показатель того, что он вас не любит. Проблема в вас, зачем вам так нужно подтверждение его любви? Почему столько тревоги? Почему вы считаете, что вас не любят? (Господи, существо, которое себя-то не может осознать еще, а вы его уже наделяете свободой воли - кого любить, а кого нет). И думайте, что вы делаете под влиянием этого своего переживания "я не нужна своему ребенку", это может иметь плачевные последствия. Не для вас, конечно. 16.10.2017 01:16:00, Тоже мама
Спасибо Вам огромное!!! У меня та же проблема, что и у автора: мне кажется что дочь меня не любит. А Ваш ответ отрезвил меня. Спасибо! 16.02.2018 23:45:24, Ашастар
Подскажете пожалуйста изменилась ли ваша ситуация? 25.09.2017 09:42:04, Подскажете пожалуйста изменилась ли ваша ситуация?
Здравствуйте, а Ваша ситуация похожа? Тоже с этим столкнулась... 16.12.2017 18:13:04, Ленская Лена
Такая же проблема. Моя дочь меня не воспринимает ей 10 месяцев. Тянется к моей маме больше радуется когда ее видит. Хотя я все время играю с ней сижу с ней. 04.07.2017 09:46:13, Такая же проблема. Моя дочь меня не воспринимает ей 10 месяцев. Тянется к моей маме больше радуется когда ее видит. Хотя я все время играю с ней сижу с ней.
Я понимаю, что ооочень много лет прошло и вашей малышке больше 15 лет, но скажите, когда изменилась ситуация, если вы еще тут? Мой сын 8 месяцев ведет себя точь в точь как ваша дочь. Жутко переживаю!! 15.05.2016 00:12:08, Ekavi
Моя Таня уже с 2-х месяцев безумно рада папе. Мне кажется так и надо! Вы для нее пример, а папа это тот кто может оценить ее способности. сСкоро настанет время когда с каждым вашим уходом даже на кухню поднимется рев,и туалет будет с вами ходить или поддверью ждать (это 1 -1,5 года). Посмотрите, песенки из мультфильмов и кинофильмов на www.an.ru и найдите что-то свое в общении с ребенком. У деляйте ей специальное время, оставляйте поиграть одну, что не было видно и слышно, что вы где-то рядом будет ли она играть без ВАС - МАМЫ? 11.04.2001 15:20:50, Мама Тани
Mamaoss
U moego eto bylo v 4,5 mes. To zhe samoe! No zato vskore proshlo. Eto tol"ko etap, pover"te! 11.04.2001 13:17:47, Mamaoss
У нас было что-то подобное, но потом прошло. Не бери в голову, все изменится, вот увидишь! 10.04.2001 22:52:21, Annushka
mamma
я сюда забежала мимоходом, так как моему сыну через месяц уже 5 лет :))) Так вот Ваша ситуация мне очень напомнило нашу. Так что могу теперь писать как опытная мамаша :)) Я тоже ребенка по рукам почти не таскала, показывала все что можно, делала массаж, щекотала пяточки, целовала пальчики :)) Короче нормальная мама. А вот ребенок на меня не реагировал ни как. А вот на папочку... с которым мы разошлись когда дитю еще года не было. После этого больше и не видели. Но КАК я в то время ревновала! Это все присказка :) Где-то пол года назад мой сын стал таким ласковым! Несколько раз за день говорит, что меня любит, обнимает, целует. Я даже немного оболдела от этого, не привыкла от него такие чувства видеть :))) Могу сказать, что зависит это от характера ребенка (плюс еще, как писали другие - привычка, мама то всегда рядом). Мой сын самостоятельный, по выходным встает сам в 8 утра и играет до 12, когда встаем мы с мужем. Всегда без проблем могла его оставить на маму-бабушку-соседку. Короче:
1) ребенок к вам привык, поэтому сейчас не реагирует.
2) с возрастом придет проявление чувств
3) радуйтесь, что Ваш ребенок самостоятельный, потом это ой как оцените :))))
10.04.2001 19:41:10, mamma
<font color=orange>Kukusya</font>
меня было примерно такое до 4-х месяцев. улыбался всем подряд, кроме меня. потом все прошло. сейчас прктичски только я могу довести его до смеха. 10.04.2001 19:16:35, Kukusya
Девочки! Спасибо! Успокоили меня.
Я еще не совсем, конечно, спокойна. Но уже близка к этому.
Я дарю дочке любовь, люблю ее, и принимаю ее такой, какая она есть.
И вы правы, маму любишь уже просто потому, что она мама.
И даже если мама не идеальна.
И порой ругается и не позволяет что-то делать. Все-равно ее любишь больше всех на свете.
Надеююсь, когда она станет чуть постарше, она будет мне говорить об этом, как я ей говорю.
Я ей постоянно говорю, что я ее люблю, какая она сладкая, милая и нежная дочка.
:о)
Еще раз спасибо!
Успокоили маму-паникершу.

Уже пришла развеевшаяся.
Гуляла вместе с дочкой. Погода-супер. И настроение улучшилось.!!!
10.04.2001 18:29:03, Ненужная мамашка
Чушь. Ребенок вас очень любит. Просто вы круглосуточно с ней. Она воспринимает вас как должное. У меня похожее было. Я целый день с ребенком, ну конечно мы играли, разговаривали. Но... Приходит папа и такое начиналось. Радости полные штаны. Когда я вышла на работу, первую неделю ребенок даже не реагировал на то, что мамы нет рядом. Зато теперь (прошел месяц) ребенок видя меня так радуется у меня аж слезы на глазах. Сразу тянет ручки ко мне. Я думаю просто ребенок привык что вы всегда рядом. Все образуется. Вы радуйтесь тому, что ребенок так сильно любит папу, а мама всегда есть мама. Кушать все равно у вас просит. Удачи вам, терпения, оптимизма. Не переживайте, а продолжайте с такой же силой любить свое чадо. 10.04.2001 15:03:05, Nichka
А моя тоже на папу и на всех незнакомых реагирует с дикой радостью!! Даже на врача, в момент прививки! А мне улыбается реже, чаще видит, привыкла - а незнакомое или редко видимое интереснее. 10.04.2001 14:02:13, Lena
Врачу в момент прививки????это очень смешно?? 22.02.2019 15:37:43, Тата1
<font color=blue>Велена</font>
перестаньте себя казнить. Вы хорошая мама, просто дочка пока не воспринимает Вас как праздник. Попробуйте уйти на несколько часов, скорее всего вас втретят или улыбкой или ревом, но будет знать что мама это не просто сися с ножками. А вообще у меня довольно строгая мама, на руки лишний раз не брала (старший сынок орал все время, носит приходилось), а я росла самодостаточным ребенком. Но чтобы маму не любить, это Вы сгоряча. 10.04.2001 12:14:51, Велена
Жалко, что не указали возраст детика. Ну что вы такое говорите, как может ребенок не любить маму! Вы же не садистка какая-то, я изначально предполагаю, что вы с ребенком общались, как минимум, благожелательно. Просто она к вам привыкла, знает, что мама - это что-то само собой разумеющееся, а папа - праздник. И вообще, судя по всему ребенок научился познавать мир самостоятельно, чему нужно сильно радоваться. Мой, например, один быть вообще не хочет. Сейчас с трудом привыкает находиться РЯДОМ со мной, а не на мне. Дане 4 мес. Так что ни в коем случае не сердитесь на детика, у нее еще миллион раз привязанность к родителям поменяется. Кстати, наш детик раньше с папой хохотал, а мне, в основном, на жизнь жаловался. А сейчас, когда я в основном на работе, а не дома - наоборот, папе жалуется, а со мной играет. 10.04.2001 11:20:13, oh3harriette
девочке 5 месяцев. И она с самого рождения была приучена к самостоятельности. Ну, понятно, что я не била ее головой об стену, она всегда была накормлена, сыта, обласкана. Она такая сладкая и пухлая, что ее невозможно не тискать и не целовать. Безусловно, я ее целую, глажу, ласкаю. Но ей судя по всему, это не очень приятно и нужно. Дочка обычно лежит сама по себе играется или сидит. А я просто нахожусь рядом. Рядом с ней. Разговариваю с ней. Беру на руки. Правда, еще раз замечу. что беру на руки я ее не часто. Не нравится ей это дело, не привыкла она. Так что на ручки она проситс в редких случаях, когда зубки режутся, или когда животик болит, или когда уже просто устала и хочет спать. Все!! В другой любой момент она одна играет. Может очень долго играть самстоятельно без моего вмешательства. Все вон тут жалуются, что дите с рук на слазит , а я так завидую :о( Мне бы так. Я бы рада ее таскать на руках, и чтобы она была моим хвостиком, а не получается :( 10.04.2001 11:26:16, Ненужная мамашка
Хи-хи, моя тоже руки мои не жалует. А я и не жалуюсь, я радуюсь, что руки у меня "не связаны". И это вовсе не значит, что она меня не любит. И улыбается она соседским бабушкам чаще чем маме с папой. А то, что вы наговорили, это все глупости. И перестаньте изводить себя. Она вас любит. А девочки, они всегда пап больше любят чем мам. Ну, может и не всегда, но в большинстве случаев. 10.04.2001 15:51:51, Капелька
<font color=green>Кондратея</font>
Будет! И ползать хвостиком будет, и ходить. Просто те дети, которые не особенно и хотят-то на ручках сидеть, требуют иного внимания. Самое главное - зрительный и телесный контакт. Не хочет на ручках - уложите на пеленке на кровать и делайте массаж, гимнастику, трясите игрушкой и ласково убедительно говорите тихим голосом, глядя в глаза. Ваша проблема всего лишь в том, что ребенок не привык получать от вас развлечение, а остальные полезные вещи (кормление, смена памперсов и так далее) это не то, из-за чего младенец будет визжать от восторга. ПРедлагайте новые интересные занятия, дома и на прогулке. Для контраста поручайте папе на выходных подольше за ней ухаживать, чтобы у вас было свободное время, и ребенок успел соскучиться. Но не забывайте, что и так вы самый важный человек для дочери, пусть она и не выражает это визгом. Мама есть мама. 10.04.2001 14:12:44, Кондратея
Ну что вы хотите от 5ти месячного ребенка????
Подождите чуток, она только вас и будет воспринимать... У таких маленьких еще отсутствует такое чувство, как любовь...
10.04.2001 12:58:45, Инга
Как мама исключительно капризного ручного ребенка (тяжелого! 8кг как минимум!) я могу сказать, что ваша дочка - совершенно нормальный ребенок, а вы - совершенно нормальная мама. Просто таковы особенности вашего и ее темперамента. Я вообще человек не очень ласковый, по жизни склонна к одиночеству. Я не удивилась бы, что мой сын вырастет таким же. Короче говоря, надо всегда быть готовой к тому, что наши дети вырастают совершенно не такими, как нам того бы хотелось. А вот поведение вашей дочери более укладывается в мои пожелания относительно того, каким я бы хотела видеть своего ребенка, чем поведение моего собственного детика. Так что на нас на всех не угодишь, и хватит себя казнить. Вы же уверены, что даете ей всю любовь, на которую спсобны. А вот что она оценит-не оценит, это уже лирика. Главное, что детик доволен жизнью так, как он (она) ее понимает :) 10.04.2001 11:41:34, oh3harriette
абсолютно согласна и похожая ситуация по характеру. я люблю самостоятельность и одиночество, но детика люблю ооооочень. он у нас мужик тожу не очень любвиобильный. но улыбчивый. это все пройдет, может вам просто нужен перерывчик на день. попросите мужа в субботу посидеть целый день, а сами походите по магазинам. потом увидете море радости и улыбку 10.04.2001 13:02:47, руся
Так в том-то и суть, что не уверена я, что отдаю ей всю любовь.
Мне кажется, я ей так мало внимания уделяю.Крайне мало.
Способна я на гооаздо бОльшую любовь. А занимаюсь с ней мало очень :о( Может поэтому она так ко мне относится. Хотя, с другой стороны, папа вообще с ней не занимается, а он вон как его любит :о(
10.04.2001 11:50:46, Ненужная мамашка
А что входит в ваше понятие "заниматься"? Просто интересно стало. Чем таким особенным можно заняться с 5-ти месячным ребенком? Я помню только, что своего сына постоянно на руках по дому таскала, показывала где люстра, холодильник, зеркало, в окно с ним смотрела.... Показывала игрушки, но ведь не целый же день! Часто он сам играл в кроватке с погремушками, наблюдал за мной... Вот и все занятия. И я всегда считала, что этого вполне достаточно. Не читать же его учить! Не казните себя. Вы делаете все, что можете. Если б могли больше, то делали бы. А ей и без вас по-видимому неплохо - играет себе с игрушками... Радоваться надо, что у ребенка крепкая нервная система, а вы ее разболтать хотите своими страхами :)) Вам успокоиться надо и отдохнуть. 10.04.2001 16:54:25, Катя П.
ох, спасибо Вам..успокоили меня.
Я делаю абсолютно то же самое, что и Вы. На ручках ношу по квартире. Песенку порой спою. Потусуюсь на полу на коврике. Кверху поподкидываю, за ноги покусаю, за пятки, дам себя за волосы потаскать, книгу почитаю, посажу рядом с обой в шезлонг и просто разговариваю. И вообще я всегда на виду. Даже когда дочь не на руках, она меня постоянно видит рядом. Я своими делами занимаюсь, в интернете торчу, работу за компьютером дела, сама книги читаю, убираюсь. И я почти постоянно в поле ее зрения.
10.04.2001 18:24:03, Ненужная мамашка
Akimka
Так что же Вы хотите? Видите, сколько времени Вы у нее на виду, она просто привыкла к Вам, как к нормальному, постоянному "обьекту" в своем поле зрения, и есть ведь люди менее или более эмоциональные чем Вы. Вот Ваша доча занимается своими делами, но без Вас то не может ведь. Она просто постоянно держит Вас под своим негласным контролдем. А попробуйте уйти не надолго и Вы увидите, что ей будет плохо без Вас. Так что не огорчайтесь и не ревнуйте. Я не думаю, что такой характер у нее останется. Нет все еще 100 раз изменится! 10.04.2001 20:09:42, Akimka
Не расстраивайтесь, мне кажется о чувствах еще рано говорить - просто у нее такой характер, уважайте это. 10.04.2001 11:36:58, Tana
Думаете в 5 месяцев рано?
А почему же тогда так получается??
Я места себе не нахожу. Я стала вся дерганая и психованная. Постоянно в напряжении нахожусь и жду, когда дочь мне улыбнется или засмеется
Постоянно нахожусь в ожидании :о(
10.04.2001 11:52:51, Ненужная мамашка
А я наоборот вам завидую! И вовсе это не проявление нелюбви,а ваш ребеночек просто самостоятельный! Ведь когда ей плохо она и на ручках сидит и наверняка на ручках засыпает. Значит именно тогда ей требуется забота и поддержка,а так она может поиграть и сама. И это вовсе не означает, что потом ей не будет требоваться больше внимания и тогда вы еще с тоской будете вспоминать эти времена! А насчет ревности: я тоже свою Настю ревную ко всем кому она улыбнется! но я отлично понимаю что каким бы любимым не был папа,мама все равно важнее и любимее! Просто вы сами же себя накручиваете. Не расстраивайтесь. 10.04.2001 11:46:53, Тютюня
да, когда ей плохо, она просится на ручки. И засыпает на ручках.
Но мне почему-то хочется, чтобы она была мамсиком и не слезала с рук. Я понимаю, что характер уже не переделать, что она такой и останется. Но я всегда мечтала о такой ласкучей дочке, а в итоге получила такую спокойную дочку, самдостаточную.
Она даже плачет редко! Может гулять 3-4 часа на улице и она н иразу не заплачет и не улыбнется.
Будет либо спать, либо глазеть по сторонам.
Когда жде к ней кто-то наклонится над коляской, она вся расплывается в улыбкеи начинает лепетать что-то. Рассказывать как день провела, каку нее дела и что она делала :о(
Язык показывает, смеется, руками машет, вся в такой радости.
А если я наклонясь к коляске..она в лучшем случае просто посмотрит на меня, а в худшем-даже голову не повернет в мою сторону.
Я себя ощущаю у нее прислугой.
Или просто дойной коровой, я у нее в качестве питалова.
Все остальное- с другими, а покушаь=меня.
Играть-с другими.

Я со всем о другом мечтала всегда :О(
вот и боюсь. что я сама дочь именно ткой воспитала.
И где же я ошиблась, что сделала не так!?
10.04.2001 11:58:39, Ненужная мамашка
Нигде вы не ошиблись! Просто надо немного подождать.Мне кажется что у вас все наладится! Просто она целими днями видит вас,а муж приходит с работы и почти не уделяет ей времени,вот она и пытается завладеть его вниманием.А зачем обращатся к вам если вы и сами около нее крутитесь. Зато у вас есть время сделать все по дому))) Когда ей понадобится ваша помощь она за ней обязательно обратится и не к кому нибудь,не к кому то чужому,а к вам!!!! 10.04.2001 12:13:45, Тютюня
Не знаю, может я и правда раздула из мухи слона. Но мне грустно, обидно и одиноко.
:о(
дочка, единственная дочка, и та мне не принадлежит душевно.
Самостоятельная девочка, неласковая. А я ей нужна, безусловно. Поесть, на ручках посидеть, когда больно. и все!
:о(( грустно очень
я бы так хотела иметь ручного мамсика. Ласкового и нежного. А не такого, который пихает меня ногой в грудь или шею, когда я наклоняюсь. чтобы поцеловаться.
10.04.2001 12:19:09, Ненужная мамашка
маленькая она еще для этого 10.04.2001 15:56:00, Капелька
Вы уж извините меня, злобную, но такие масики только в кинах бывают. А еще в сказках. А наши масики - какие хотят, такие и есть :) 10.04.2001 12:39:23, oh3harriette
Ну так это она так играет с вами! А меня вот например за волосы хватает и улыбается при этом,когда я вскрикиваю((( А ласковой она обязательно будет со временем. Просто не надо торопить события,и еще побегает(когда научится) за вами хвостиком!!!1 10.04.2001 12:23:52, Тютюня
И меня за волосы таскает, если к пузу ее наклонюсь.
Но при виде папы, глазки ее сияют.
Ногами она его не пихает, она ручками его лицо гладит, ручками к нему тянется.
А мне просто язык показывает и изредка криво улыбается.
Ооооочень редко.
Папе и бабе же..всегда!!
Я уже рефлексировать начала.
Начинаю постоянно к ней лезть, тискать ее, а ей не нравится, она начинает орать, вырываться :о(
10.04.2001 12:31:06, Ненужная мамашка
Да вы просто замечаете только то, что хотите :)) Уверена, что и папе не раз доставалось от доченьки. Просто он не заострял на этом внимания, потому как ему и в голову не могло придти, что она это нарочно сделала, потому что не любит его...
Выбросьте из головы всякую ерунду. Ребенок не может не любить свою маму, тем более в 5 месяцев :)) Именно потому что вы проводите с ней много времени она и тянется к другим людям. Что тут такого? Ищет человек новых ощущений, мозг-то развивается :))

У меня с сыном примерно та же картина была. Не могу сказать, что мне уж совсем обидно не было, но я точно не доводила себя до такого состояния, как вы. После года вы не узнаете свою дочку, она от вас шагу не сделает, папе не даст вас просто за руку подержать, про поцеловать я уж вообще молчу! :))
И конечно же она вас очень-очень любит. Только не давите на нее, не требуйте невозможного. Просто делайте то, что считаете нужным, не требуя какой-то колоссальной отдачи. Тогда все и наладится.
10.04.2001 16:45:19, Катя П.
я считаю, что вам сейчас ой, как нужен отдых, предлагаю куда-нибудь хотя бы на пол денька уйти, хотя бы просто побродить по улице, магазинам, где-нибудь еще. 10.04.2001 16:07:23, Капелька
Вы уж сильно зациклились на этом. Теперь у вас цель, чтобы ребенок вам улыбался и щебетал. А она это чувствует. Кто любит, чтобы им силой навязывали свое. Вы успокойтесь, постарайтесь развеется. И посмотрите на малышку другими глазами. Просто любите ее, играйте с ней, делайте массажик, купайте ее и т.д. и не зацикливайтесь на том, что она вас не любит. Тогда все образуется. Еще даже говорят, если будешь о чем-то плохом думать, обязательно сбудется. Выбросьте дурное из головы. А то еще потом ревновать всех к дите будете. Вам нужен отдых, пойдите куда-нибудь развейтесь, а потом со спокойно душей идите к малышке. Я думаю все будет у вас O.K. 10.04.2001 15:55:09, Nichka
Спасибо большое за советы.
Да..вы абсолютно правы. Я уже зациклилась. Мне надо развеяться. А то я постоянно жду от дочки проявления ее любви ко мне. Уж не просто с ней общаюсь, а заняла выжидательную позицию.
Постараюсь расслабиться и как и прежде любить дочку просто так. Не ожидая от нее взамен любви. Поглядим, может все и наладится.
Ведь не всегда ж она такой была.
А может возрастной кризис...
10.04.2001 18:26:33, Ненужная мамашка
Здравствуйте, и как Ваши дела сейчас? Девочки у кого такое было, отпишитесь. С ума схожу и плачу.... [ссылка-1] пишите 16.12.2017 18:06:07, Ленская Лена
Было такое, но прошло)) Что помогло: 1) не видеть в этом злой умысел против Вас, ибо ребёнок не умеет ни манипулировать, ни обижать специально потому, что ему это не выгодно. Он всецело зависит от мамы, инстинкт самосохранения работает и на его, и в Вашу пользу. 2) отвечать на все запросы своевременно (часто просила подождать) 3) больше играть и стараться эмоционально окрашивать совместные занятия. 4) по максимуму телесного и зрительного контакта. И да, все новое (люди, обьекты, звуки) всегда будет затмевать маму с ещё рутиной, НО никогда не заменит тех чувств безопасности, стабильности и возможностей, которые ребёнок познает именно с Вами ;-) Все будет хорошо и никак по другому. 29.12.2017 18:53:06, Олес_Т


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!