Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кенгуру, слинги или ничего?

Мамы, расскажите, пользуетесь ли вы слингами или кенгуру? И удобно ли?

Дело в том, что живем довольно высоко и поначалу я точно не осилю коляску тягать ради кратковременных прогулок, думаю, может со слингом попробовать? или пустая трата денег и времени на "освоение"?
22.02.2004 16:32:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Слинг-это скорее вариат для беспокойного ребенка,который требует постоянного тесного контакта.Прежде чем приобрести,попробуйте с дитем примериться,а то вдруг вам не понравится.И кенгурушка должна быть тоже удобна,сейчас много моделей,выбирайте,чтоб легко было одеть и снять,чтоб ремни на спине не скрещивались,а были по типу рюкзачных,с хлястиком между лопаток,тогда весь груз будет не на шее,а на прямых плечах,это удобнее и легче.Я пользовалась кенгурушкой активно,почти с рождения с обоими детьми и зимой и летом,очень довольна. 23.02.2004 19:32:39, fotos
Люля и Литик( уже 8 )
Мы с 1 мес пользовались у нас с жесткой спинкой был. 23.02.2004 08:47:54, Люля и Литик( уже 8 )
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Кенгурой с маленьким таким ребенком пользоваться нельзя! И вообще, ИМХО, думаю, она нужна тока когда другого выхода нет и надо куда-то срочно пойти без коляски. Если ты будешь выходить гулять всего несколько минут, то зачем слинг и кенгуру? Вынеси в одеялке. Кстати, думаю, ребенка в верхней одежде в слинг засунуть проблематично будет, но, возможно, я и ошибаюсь 22.02.2004 22:33:17, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Я нрчем не пользовалась. Сначала гуляли на балконе, а оптом просто уже не могла не гулять. Самой было невыносимо дома сидеть. Плохо предсталяю как можно новорожденного химой в кенгуру засадить. И вообще мне кенгуру не понравились очень. 22.02.2004 22:21:59, Мэри Поппинс глючит
Слингом не пользовались,"кенгуру" очень активно, только в положении "от мамы", так как по другому нам было скучно и неинтересно. 22.02.2004 21:39:50, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Ancha77
У нас есть и то, и другое. Детишке сейчас 1.5 мес. В слинге я пробовала носить, честно говоря, мне было не очень удобно, но может, это я что-то не так делала? А кенгуру мы покупали в MotherCare типа с рождения, но нас на курсах застращали, что не надо маленького совсем носить в кенге, и я как-то до сих пор не решаюсь его туда засунуть. Гуляем в коляске с рождения, у нас грузовой лифт, так что удобно. Зимой я бы его на себе не стала носить по таким улицам - упадешь еще и с детем :( 22.02.2004 20:50:48, Ancha77
fri
У нас кенгуру, в которой можно носить с 3х недель, мы носили с месяца, причем у дочки даже коляски не было до 7ми мес. - до лета. И вообще незаменимо зимой, при прогулках в лес, при поездках в транспорте (особенно в маршрутках и такси - туда-то с коляской не влезешь, да и в питерский общественный транспорт, правда, тоже), при жительстве не на первом этаже - ради того, чтобы сбегать в магазин, коляску тащить по лестнице не хочется, и еще при походах в России в поликлинику - а то на этажи тащить коляску не разрешают, а бросать внизу МНЕ жалко:) 22.02.2004 18:47:54, fri
Красно Солнышко
И тем, и другим.
С Ксюхой, месяцев с 4-х кенгурушкой. С Алешкой, с рождения - слингов.
Дома - крайне редко. В осносном - при перемещениях. Гуляем мы в коляске на лоджии.
22.02.2004 18:19:03, Красно Солнышко
eka
ничем не пользовалась 22.02.2004 17:11:04, eka
Пользовалась слингом очень активно 5 месяцев:и гуляли, и по всяким конторам ходила (полис, прописка, старшую на подготовку к школе записать),и на дачу на автобусе ездила, и в поликлиннику-ребенок там спал.Мне кажется для таких маленьких слинг лучше, чем кенгуру-нет нагрузки на позвоночник, в слинге лежит как у мамы на ручках. А потом похоладало:))Я в куртке, ребенок в комбинезоне-перешли на коляску. По весне попробую опять, теперь уже в другой позе. 22.02.2004 17:05:36, Grebenka
я пользовлась кенгурухой с 9, слинга не было сказать не могупро сравнение 22.02.2004 16:56:17, мамся
Я до 3х месяцев слингом довольно активно пользовалась, но дома. Гулять все же с коляской мне лично удобнее...
Кенгуру я как то вообще не приспособилась... пока ребенка запихаешь туда... ну не для меня эта штука...
А первые несколько раз мы вообще с бебиком на руках выходили, сначала на 20 минут, потом на 40, а потом уже по часу и более в коляске гуляли.
22.02.2004 16:53:59, Тиграs
Gogoni
лучше тогда кенгурушку! И руки будут свободными и удобно, но это только с 3мес деткиных. Про слинг не знаю не пользовалась и не очень-то нравится когда вижу. 22.02.2004 16:46:54, Gogoni
а я слышала что с 1,5 месяцев можно и видела у нас очень многие ходять с масюськами совсем, недолго только конечно 22.02.2004 16:48:36, Ирико(Полина)
fri
Есть модели с рождения, с месяца, с трех месяцев - можно выбрать подходящую. У нас с месяца - удобна тем, что малыша сначала носишь к себе лицом, сзади твердая спинка, а потом спинку можно отогнуть и носить лицом вперед - ребенку интересно. 22.02.2004 19:40:16, fri
я за кенгуру, в нем хоть осанка нормальная, но вот моей уже 11 кг все 8 мес, не ношу ее больше. спине плохо и тяжело. 22.02.2004 16:45:59, Ирико(Полина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!