Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская косметика

Будущей маме очень хотелось бы разобраться в многообразии детской косметики. Что действительно необходимо для новорожденного малыша и понадобится по мере его взросления, какие фирмы предпочесть?
10.04.2001 09:28:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Нам нравится Бюбхен, у большинства детишек он не вызывает аллергию. В нашем наборе: Специальный защитный крем, влажные салфетки, масло, бальзам-календула, шампунь, средство для купания. Остальное не пригодилось. 10.04.2001 23:25:34, Nessy
Тамара
Джонсон вообще не понравился, на Беби Лайновский всепогодный крем и нашу "Маленькую фею" выдавали красные щечки, Бюбхен почему-то тоже не пошел. Пробовали Веледу, но, имхо, цена неоправданно высокая (или я ее видела только в дорогих местах). Сейчас остановились на моем любимом Иве Роше (у них вышла линия для младенцев) - на первый взгляд дороговато, но из-за густой консинстенции (это я о шампуне-геле для тела) получается очень экономично. Может быть, мне просто попадались подделки Джонсона, но их шампунь с ромашкой лился как водичка. Еще у нас для мордашки хорошо шел наш детский крем (кажется, Линда). От опрелостей лучше Драполена ничего не видела. Присыпками и масляными салфетками не пользовались принципиально, предпочитали почаще мыть попу прохладненькой водичкой и вентилировать ее на воздухе. Мыло нравится наше, детское, из серии с травами: подорожник, алоэ, ромашка, календула и т.п. 10.04.2001 15:57:04, Тамара
Нам 7 мес. Пока мы используем только масло ф-мы Нивея, крем для попки той же фирмы, и салфетки Бюбхен, Памперс. Шампунь и средство для купания малыша Бюбхен. Иногда можем купаться с мылом Агу, Солнышко. Нам достаточно. 10.04.2001 14:53:49, Nichka
Мы тоже Агу и Солнышко используем. Разницы между ними аж никакой, только упаковка и, соответственно, цена :) 10.04.2001 17:45:06, oh3harriette
У меня Веледа: добавки для ванн с календулой и хвоей, крем, масло, мыло и крем "Для всех погод". Салфетки Бюбхен и Пенатен, но почти не использую. Присыпка Пенатен. Крем для попы тоже.
10.04.2001 14:05:31, Lena
Крем Nivea детский , масло и пенка для купанияБюбхен, присыпка Джонсонс 10.04.2001 13:59:40, GalaNTka
Akimka
Мы использовали:
Масло -Джонсон
Крем для младенцев -Бюбхен
Крем при чувствительной коже -Бюбхен
Крем при ветре и непогоде - Бюбхен
Средство для купания -Бюбхен
Присыпка -Бюбхен
Крем при мильной потничке "Драполен"
Салфетки промасленные и очистительные -Бюбхен
Вот и, пожалуй, все что нам потребовалось
10.04.2001 11:00:28, Akimka
мы используем всю серию Бюбчен.
необходимо для нас все 6 месяцев:
1ю салфетки для витирания попы , рук и лица
2. Молочко после купания намазываем
3. масло очистительное календула, после салфетки попу мажем.
4. крем при ветре и непогоде очень помог.
5. Крем против покраснений.
все!!!!
это не дорого и классно. мы пробовали очень дорогие но они нам не подошли, маме запахи не нравятся.
10.04.2001 10:21:30, руся
Большинство использует Бюбхен. Но не мы. У нас на весь Бюбхен аллергия. Поэтому: салфетки Кикко (если материально позволяет)или салфетки Хаггис + все остальное местного производства. Наш подход такой: лишь бы ребенку было хорошо, а если еще и не за дорого ... :) Что используем: детский крем (много, разные: подсушивающие, заживляющие, противоаллергические, по показаниям), масло (мажем корки на голове), шампунь, мыло, влажные салфетки (попу дотираем). Чего мы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ: средств для ванн и масла непосредственно для протирания ребенка. Короче говоря, самое дорогое не значит лучшее, начните с того же Бюбхена, а потом определяйтесь. Совершенно не нужно стремиться купить все самое дорогое, нет гарантии, что ребенку действительно подойдет. 10.04.2001 10:00:21, oh3harriette
И тут как всегда я влезаю %-)
Фирм великое множество. И разброс цен такой же.
Лично я и мой ребенок из всего множества и величества предпочел фирму "Саносан".
Но очень многие здесь на форуме посоветуют Вам наверняка..обзавестись детской косметикой "Бюбхен"
Так же есть..Джонсонс Бейби.
Кикко
Наша советская..вернее русская косметика для детей (кстати, тоже совсем не плохая).

Что понадобится? Это Вы узнаете от малыша.
Потому..что еси у Вашего малыша не будет ни потничек..ни опрелостей..ни шершавостей..то ни к чему Вам будут разные тонны кремов и молочко..

Поэтому все остальное и нужное подкупите по мере необходимости.
А на первое время..я думаю..достаточно купить..влажные салфетки, молочко (или лосьон) и маслице.

Крем от опрелостей..прикупите если понадобится. Просто если купите заранее..а вдруг он вам не понадобится?
Разные крема от непогода..по сути не нужны.
Я их не покупала..и всегда мазала моську ребенка переде морозоной и ветреной прогулкой..маслицем.

Присыпка Вам тоже может не пригодиться.
У меня вон стоит жбан присыпки.
Я ею пользовалась за пять дочкиных месяцев раза два-три не больше.
И спокойно моглоа обойтись крахмалом а не присыпкой.

Очень усиленно я пользуюсь влажными салфетками. Уже третья пачка началась.
Детским маслицем после купания..
И все шершавости им мажу.
И детское молочко для тела.
Тоже идет на ура.

И так как у нас были какие-то покрснения и высыпания..я купила крем от опрелостей с пантенолом
и крем бепантен от трещин сосков.

также нужен шампунь и мыло
а если купите средство для купания..то можете не брать шампунь и мыло
это заменяет ..мыло с шампунем

Надеюсь..я Вас не запутала :-)

хотя почитайте..что тут девочки напишут.
Наверняка..что-то другое предложат.
выбирать Вам.

а фирму я Вам советую.."Саносан".
Хотя сами решите..что лучше.
Может у малыша на Бюбхен будет аллергия.
или на Саносан
тогда волей не волей придется пользовтьася..тем же Джонсонс Бейби.

или нашей косметикой.
10.04.2001 09:47:27, Анютины Глазки
Двумя руками за Бепантен. Правда, на ребенка я его почти не мазала, но трещины на сосках лечила, довольно успешно. 10.04.2001 10:01:44, oh3harriette
а у меня трещин никогда не было...

бепантен все-таки надо купить. на всякий случай
у большинства трещины есть
а вот крем от опрелостей..
ну мне пригодился
правда уже месяц стоит неюзанный
уже месяц никаких покраснений :)
10.04.2001 10:06:55, Анютины Глазки
Бепантен прекрасно опрелости убирает. Главное не запускать попу. 10.04.2001 10:17:19, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!