Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ввести кефир пораньше

Народ, кто знает чем чревато более раннее введение кефира. Нам 7 и неделя, а на кефире рекомендация 8 месяцев. Я хочу его давать вместо груди в предутренне кормление. Объясню. Кормлю уже утром кашей, днем овощами, в полдник творогом, на ночь - смесью. Перед каждым кормлением прикладываю к груди, высасывает примерно грам по 20-30. Уже может и не стала бы замарачиваться из-за этого, но это позволяет не готовить еду в полседьмого утра, а дать грудь и спать дальше(и сама не до конца просыпаюсь и пацан не разгуливается - пососет и дрыхнет дальше), причем я думаю он грамм 50-60 всего съедает (точно до 100).
Теперь я думаю: если я кефир буду часов в 12 доставать из холодильника и ставить на тумбочку, а когда проснется, налью в бутылку и дам(он же комнатной температуры уже будет). Ваше мнение :
а)можно ли до 8 мес. давать кефир?
б) если не открытый пакет простоит 6-7 часов при комнатной температуре можно давать ребенку?
20.02.2004 20:02:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не стала пить кефир ни в 9, ни в 10 - не нравится, и все. А чем смемь плоха, почему ее не давать утром? 20.02.2004 22:20:44, Janet
..Я буду вводит кефир ближе к девяти, возраст такой же как и у вас. 20.02.2004 21:34:27, Дашуля
по поводу с 8 мес - еще месяца три назад на тех же самых пакетиках было написано с 6!!!у меня как-то в холодильнике стояли "Агушка" на одном - с 6, на других с 8, оба зеленые пакетики, состав один и тот же. А на кефире, к-ый "Бифи" "Агуша" до сих пор напсиано с 6! Просто недавно диетологи пересмотрели нориы и решили, что типа, нужно с 8!А три месяца назад можно было и с 6!
..по поводу времени бе холодильника..а микроволновки нет? я в там грею, 40 секунд
20.02.2004 20:36:54, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
А вы попробуйте оставить на ночь и утром сами попейте - если вкусно и не скисло - можно давать) 20.02.2004 20:11:42, Hany (Ванюша, 6)
мы пьем кефир с 6 мес., но детский, кот. дают на молочно кухне, а про б) нужно читать на пакете сколько можно хранить при комнатной температуре :) 20.02.2004 20:10:24, mummy_Irina
Я про детский(с молочки) и спрашиваю. А про комнатную температуру там ничего не написано, поэтому и сомневаюсь 20.02.2004 20:23:41, Пра
Я в микроволновке подогреваю немножко 20.02.2004 20:32:44, mummy_Irina
Так до микроволновки надо дойти, свет включить, разогреть. А цель - "накормить не просыпаясь":))) 20.02.2004 21:05:27, Пра
Аааа, я не поняла сперва, что вы ночью хотите давать...тогда не знаю...но мне кажиться что не должен испортиться, надо попробовать, но немного и посмотреть реакцию 20.02.2004 21:09:37, mummy_Irina
Штуша
а) мы давали
б) мы так оставляли греться в походе (доставали пакетик из сумки со льдом в бутылках, потом ставили на солнышко), а чтобы в походе кормить утром, я заранее наливала кефир в бутылку, и грела все это в спальнике своим телом); нередко у меня долго без холодильника еда, которую беру с собой, когда веду старшую на кружок, едем куда-то с ребенком.
На моих детях такое "безобразие" не отражалось. Отразится ли на Вашем ребенке, предсказать не могу. Попробуйте, если никакой отрицательной реакции не будет, то, возможно, и можно.
20.02.2004 20:08:54, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!