Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пустышки, бутылочки...

Всем добрый день! Я с вопросом к бывалым. Нужно ли покупать пустышку для новорожденного (какую посоветуете?), какие у вас бутылочки (я так понимаю, они даже при ГВ пригодятся, водички дать если жарко и проч?)
И я полный профан, конечно, как вы с бутылочками обходитесь? стерилизуете-кипятите...
18.02.2004 16:24:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ничего не надо заранее покупать, имхо.
Допаивать сейчас на грудном не допаивают. Даже если что-то понадобится дать, то лучше - с ложки.
Пустышку надо покупать только если молока достаточно и вы почувствуете, что у ребенка сильный сосательный рефлекс и ему и вам это надо. Т.е. не раньше, чем через 2-3 недели после родов.
Кроме того, если и понадобится, то покупается это все запросто. Мест, где можно купить, масса.
18.02.2004 19:54:51, Красно Солнышко
Расскажу и про нас. Пустышки не пошли, совсем не сосет, так и валяються. Купи одну , там видно будет если что потом докупишь. Бутылки та же история все купленные валяються.Пользуюсь одной и то как контейнер для хранения приготовленных пюрешек. Купитите одну если нужны будут докупите.Бутылки кипятить 5 минут и пустышки тоже раз в день поначалу , с месяца я кипятила раз в неделю, а с трех обдаю кипятком( но мы их не сосем это я так на всякий случай) 18.02.2004 19:23:57, Lanatim и Sashka 6,5
Ryda и Крошка Янот ( 3 мес.)
пустышка сначала не пошла, потом все же "уговорили" детку, авентовские 0-3 нам "впору" стали только сейчас, там широкое расстояние под носиком и она ударяла себе в нос, когда сосала, вот Canpol ортодонтическая очень даже сразу пошла))
Бутылку авентовскую тоже не берет, только опять-таки Canpol, там аккуратненькая латексная сосочка. Стерилизую в пароварке.
18.02.2004 19:05:34, Ryda и Крошка Янот ( 3 мес.)
Маленькая Ирка
Пустышка у нас не пошла, я не настаивала. Бутылочки Avent, там правильные соски, которые хорошо использовать при грудном вскармливании. Бутылочки я перед использованием минут по пять кипятила в разобранном виде. Но бутылочки могут и не понадобиться, думаю, их лучше купить тогда, когда настанет в них необходимость. 18.02.2004 18:20:08, Маленькая Ирка
Мамаша о трех детях
Пустышки были резиновые, не латексные. Бутылки разные, с последней Авентовские. Не стерилизовала, просто заливала кипятком. 18.02.2004 18:18:08, Мамаша о трех детях
Спасибо! 18.02.2004 18:07:10, Юляна
fri
Пустышками мы не пользовались (дочка ничего не сосала, сын пальцы любил сосать), бутылки у нас камера и авент. Только имхо незачем покупать заранее - бутылки-то на каждом углу продаются, всегда можно купить как понадобится. Водой я не пою (до 4х мес. в жару тоже не надо, достаточно молока или смеси), а как стала докармливать смесью в 2 мес. - пошла и в соседнем магазине купила. Я не стерилизовала никогда, просто водой и ершиком мыла. 18.02.2004 17:49:49, fri
Мы сосем Aventовские пустышки. Бутылочки тоже Avent - 3 штуки по 125 мл - для сцеженного молока, водички, лекарств. И молокоотсос Avent рекомендую. Все это стерилизую в пароварке. 18.02.2004 17:47:29, Личка и Катёнок (2 мес.)
колобоча
Пустышек нам надарили, а бутылочки были (и есть) авентовские. Я их мыла мылом и кипятила 2 минутки . 18.02.2004 17:21:04, колобоча
Tatachka&Матвейчик
Не понадобилось абсолютно ничего. Конечно, на всякий случай покупала и соски и бутылочки Авент. Соску отказались брать категорически. Водичку не давала так как при ГВ она и не требуется, а если сильно надо, то лучше вообще из ложечки поить. Пару раз разве что папу оставляла с детем и в бутылочку сцеживалась. Но тоже как то с неохотой большой оттуда кушали... 18.02.2004 16:56:23, Tatachka&Матвейчик
Линка пустушку с прикусом не брала.И моей подруги сын тоде не брал.Приучили к простой-во время колик она ее жевала.А сейчас только засыпает с ней. 18.02.2004 16:50:13, Шоколадка
ничего не нужно, пока не знаете зачем :))) После родов посмотрите на ребенка - и сразу поймете, что вам нужно. Пойдете тогда и купите - сейчас, благо, нет дефицита...Заранее купите пачку памперсов 3-6 кг, флакон хлорфилипта для пупка, палочки для ушей (удобно для обработки пупка), 2 пеленки и пару комплектов одежды для ребенка - и все, остальное после рождения, иначе дома будет склад ненужных вещей как у меня :((( 18.02.2004 16:45:11, Марkиза
:))) ясно 18.02.2004 16:47:10, Юляна
При ГВ не нужна водичка. Нам соски не пригодились, из бутылочки в первые 2 недели я докармливала сцеженным молоком. И все, больше он бутылочки не брал. Так что не спешите покупать заранее, если понадобится, муж потом купит. 18.02.2004 16:40:54, Witchка
Деть и деть детя
Путсышку лучше иметь. У нас Nukовские. Бутылочки Aventовские. Поначалу мы бутылочки либо в стерилизаторе стерилизовали, либо просто кипятком обдавали. А с месяцев 3-х, я прочитала, не надо ничего делать вообще, только мыть с мылом, да протирать, чтоб влаги не оставалось - бактерии плодятся. 18.02.2004 16:36:29, Деть и деть детя
Ната бронеТёмкина
у нас были Авентовские и Нуковские! и те и другие нам нравились! не стерилизовала (иначе был дисбактериоз от излишней стерильности)
а пустышка была с рождения Авентовская! главное, чтобы ортодонтическая была!
18.02.2004 16:33:42, Ната бронеТёмкина
Живчик и Ромчик (10 мес.)
Бутылочки у нас Aventовские, первая пустышка этой же фирмы была, но нам не пригодилась, а теперь вообще не любит такие приплюснутые соски, надо только такие, чтобы сисю напоминали! :))) Считаю, что все это индивидуально для каждой детки! :))
По поводу стирилизации, то я наверное, плохая мамка, но я этим делом занималась только первые месяца 1,5, а потом перестала. Лучше не бери с меня пример! :))
18.02.2004 16:29:24, Живчик и Ромчик (10 мес.)
Сирень
У нас соски, бутылочки фирмы Авент. Стерилизатор тоже Авент для микроволновки. Всем довольны. 18.02.2004 16:25:26, Сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!