Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)

опять про наш глазик

Были у окулиста в поликлинике по поводу нашего дакриоцистита. Окулист там прописала капли Гаразон. Но в анотации жуткие побочные реакции "... включают повышение внутриглазного давления, глаукому, нечасто возникающее поражение зрительного нерва, снижение остроты зрения и сужение полей зрения, развитие задней подкапсульной катаракты..." и назначение в педиатрической практике: "Безопасность и эффективность капель Гаразон у детей до ВОСЬМИ ЛЕТ не установлена". Врач Морозовской, которе делала нам первый раз зондирование, советует повторить зондирование.
Вообщем стою перед выбором или капать эти капли или идти на повторное зондирование:( Первое нам не до конца помогло:( Склоняю к зондированию, но что вы посоветуете?
17.02.2004 22:27:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Вот и мы только что от окулиста. Велели промывать, массировать и капать тобромицин(? - правильно название). Посмотрим, что дальше будет... 18.02.2004 11:02:17, Ольга Оводова
Зондирование! 18.02.2004 10:30:49, Cris (Димка, 5)
только что дочитала все ответы и ваш тоже. Какой такой "врач"сказпл альбуцид????Это же раствор соли и он маленьким деткам как соль на рану!Бред!!!!Лекарства бльше недели применять нельзя, иначе теряется смысл. Поменяйте врача, мы мучались а потом обратились к завглазным отделением и пошло на поправку. 17.02.2004 23:51:40, Юлька и её бутузяка Софико
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
альбуцид нам педиатр посоветовала, когда домой еще ходила к нам до 1 месяца. Окулист потом сказала, что не надо было:( А остальные мы так и делали по неделе, не помогло - другие капли. 18.02.2004 00:05:14, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
5 раз зондировали!Капали все, что прописывали, и каждый раз когда мы возвращались снова в больницу на нас смотрели как на полуумных. Вам совет, если врач говорит еще раз сделать - делайте. Капли и мази только нарушают микрофлору глаза, а в этом случае нужно промывать, пока вся дрянь не уйдет. Если через 3 дня после промывки результат нуль, то капли бессильны. А врач нам объясняла, что тут нет ничего такого страшного. просто бывают такие детки, которым надо эту процедуру делать не один раз.Удачи! 17.02.2004 23:48:41, Юлька и её бутузяка Софико
..У нас был Этот ДАКРИОЦЕСТИТ, я как заведенная два раза в день месяц делала массаж глаза и капала всякие капельки АЛЬБУЦИД и еще что-то.....Думала зондировать но ПРОШЛО!!!))))Я была удивлена, неужели массаж помог1 17.02.2004 23:37:27, Дашуля
зондирование 17.02.2004 23:28:13, Геша
я бы на вашем месте повторно зондирование сделала...капли каплями, НО не факт, что поможет+ куча побочных эффектов.
17.02.2004 23:25:46, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Anny + Niki
мы делали прокол 2 раза, нам с первого тоже не помогло. Я бы посоветовала сделать второй раз, т.к. лекарства серьёзные и нет уверенности, что помогут.
17.02.2004 23:12:41, Anny + Niki
Puniy
Я боюсь всегда подобных аннотаций
Смотрите, насколько велик риск капли не капать (извините, я не знаю, что это за диагноз).
Я в несколько другой ситуации предпочла лекарству массаж. (был сильный тонус нижних конечностей, не прошел и к 1,5 годам. Назначили лекарство очень сильно влияющее на нервную систему, запрещенное в детской практике.Несколько разных специалистов в нашем случае советовали именно его. Там тоже были жуткие противопоказания. Мы сосредоточились на массаже. Сейчас, т.т.т вроде все прошло).
17.02.2004 23:07:37, Puniy
а вам не говорили вместе с каплями массировать глазик? Нам грозило зондирование, но врач посоветовал попробовать 4 раза в день капать левомицитин и массировать, помогло слава богу, за две недели размассировали 17.02.2004 23:07:32, Fluff
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
массировала, меняли капли - перепробывали и альбуцид, левомицетин, софрадекс и тобрекс, правому помогло, а вот левый упрямый:( 17.02.2004 23:10:00, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
еще одного месяца Лешке не было как эта фигня началась:( так и лечим... 17.02.2004 23:18:59, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
мне кажется зондировать надо..чего дите-то тогда мучить, раз тако глазик..зато раз и всё.. 17.02.2004 23:33:08, Fluff
Ната бронеТёмкина
а массаж вам не помог?!?! 17.02.2004 22:57:51, Ната бронеТёмкина
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
стало немного лучше, отделяемого меньше стало, но так на месте и стоит:( 17.02.2004 23:06:53, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
Ната бронеТёмкина
я не помню, это я тебе тогда говорила, как правильный массаж делать? а то мы ведь мучались с этой фигней 9 (!) месяцев. после чего попали к грамотному спецу, который нам и показал правильный массаж и за неделю все ттт прошло!! 17.02.2004 23:11:46, Ната бронеТёмкина
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
вроде мне:) вниз по носу и обратно? 17.02.2004 23:14:18, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
у переносицы около глазика с каждой стороны наверх массировать надо. 17.02.2004 23:25:24, Charlene
Ната бронеТёмкина
вариантов массажа, как оказалось, множество! нам помог к счастью только один из трех!!! 17.02.2004 23:34:49, Ната бронеТёмкина
подкиньте плиз еще методов. у меня как застолбился с института этот способ так других не знаю. не приходилось знания эти нигде использовать и самим пользоваться, у нас все ок было. а вот у знакомых тоже 3 мес с рождения глазики!((( 18.02.2004 00:16:44, Charlene
Ната бронеТёмкина
угу! жаль, что вам не помогло!! 17.02.2004 23:15:46, Ната бронеТёмкина
Мэри Поппинс
почту проверь, я тебе мыльнула 17.02.2004 22:46:32, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!