Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

а разовая рвота - это сильно страшно?

не знаю дергаться или нет..
Ребенок вчера вечером объелся, похоже.
Сосал почти час после купания.. И через 10 минут после еды выдал обратно огромное количество свернувшегося молока. Я напугалась, но он спокойно так уснул, ночью ел (я все боялась его кормить, но ведь просит, кормила 10 минут и все, не хотела повторения рвоты), утром опять же все хорошо..
Как думаете, это сильно страшно? у кого-то такое было? И что может быть причиной - чтобы на будущее иметь в виду...
может, я чего-то не того съела - от этого рвота у ребенка бывает?
17.02.2004 15:37:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Огромное количество - это сколько?.. Вылей на пеленку столовую ложку воды - это огромное будет?.. Я тоже думаю, что это все же срыгивание. Попробуй после кормления (тем более, обильного) подержать малыша столбиком, чтобы вышел воздух. Нам помогало. Но все равно срыгивания бывали месяцев до трех. И сейчас бывает, но совсем редко и по чуть-чуть. 17.02.2004 19:12:51, Маленькая Ирка
HomaUfa
Скорее всего речь идет все-таки о срыгивании, а не о рвоте. Даде если много. Бывает по-разному. Мой старший срыгивал до 8-ми мес.:(( Как только мы его не мучили, вплоть до процедуры ФГС(глотание зонда в 2-мес. возрасте). Младший тоже срыгивает, но младший тоже, но меньше. Не паникуйте, просто врачу скажите при осмотре. Это может быть связано с анотомией желудка или неврологией или банальным переедание или не вышел воздух или ... Причин может быть много. 17.02.2004 15:48:27, HomaUfa
Да если сейчас все нормально - то все хорошо, забудьте.
Удачи!! А перекорм - это не так страшно, может он просто лишнее вытолкнул из себя, сами ж говорите, что долго ел)
17.02.2004 15:47:08, Hany (Ванюша, 6)
Аленкаа и девченыш(1:))
Скорее всего не рвота, а отрыжка. И это нормально. Чаще от переедания. И то, что количество молого было ОГРОМНЫМ просто кажется. ИМХО. 17.02.2004 15:47:01, Аленкаа и девченыш(1:))
Штуша
Может, это была отрыжка лишнего? Если сейчас все хорошо, то, думаю, не стоит паниковать. 17.02.2004 15:39:53, Штуша
Римма
:-))
да там полноценный ужин был, судя по количеству... или они столько лопают???
я, если честно не в курсе, сколько вообще ребенок из груди высасывает..
хорошее же лишнее:-))
17.02.2004 15:45:38, Римма
HomaUfa
А высасывает малышня каждый раз по-разному. Лучше вообще этим вопросом не задаваться и не начинать контрольное взвешивание (я с первым так ГВ закончила к 3 мес.:(() 17.02.2004 15:51:08, HomaUfa
Ancha77
О да!!! У меня то же самое сейчас. Я про это писала тут пару недель назад. Сейчас пытаемся отказаться от смеси все-таки и перейти только на грудь. Кстати, как вы думаете, получится? Нам полтора мес. 17.02.2004 15:58:24, Ancha77
HomaUfa
Если очень захотите, то наверное можно. Моя сестра сейчас в такой ситуации, но он ане хочет стараться даёт докорм каждый раз (всего 30 гр.). Я вообще очень не молочная мама. И в этот раз молоко тоже убывало, ничего просто мы весили на груди и вроде пока нормально. Но вообще задайте вопрос в конфе про ГВ (я сторонница ГВ, но в меру, не больше года, а сама и раньше закончу наверное), но до 5-6 мес. только гВ. Попробуйте пару-тройку дней без докорма (деть точно с голоду не погибнет), там и посмотрите. Я своего не взвешиваю, грудь мягкая, пустая, а ему хватает и прибавка хорошая:)) Удачи!!! 17.02.2004 16:05:59, HomaUfa
slonik
это может быть ваша кровь из соска, например 17.02.2004 15:38:39, slonik
Римма
не совсем поняла.. крови не было.. соски нормальные.. без трещин.. 17.02.2004 15:44:21, Римма
Штуша
Я тоже сначала почему-то прочитала "рОзовая", потом уже поняла, что "рАзовая" :) 17.02.2004 15:43:21, Штуша
slonik
:))) Все!!! пора на свалку!!!:)))) 17.02.2004 15:46:18, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!