Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

матрас

мамы, расскажите, у вас на матрасике в кроватке клеенка лежит? или сам матрас в каком-нибудь чехле непромокаемом?
и какие все же лучше- кокосовые, анатомические и т.п.?
17.02.2004 09:29:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
У нас Пали, анатомический. Клеенки не лежит, малыш на ней потеет. но спим мы в памперсе всегда, поэтому для нас это не актуально. 17.02.2004 14:14:59, Сирень
У нас кокосовый, лежали 2 одноразовых пеленки, мес в 7 вынули, поскольку ни разу не прописывали. 17.02.2004 14:01:43, Марсия и Настасья
fri
Вообще матрас продается в полиэтиленовой упаковке, мы ее не снимали. Но мы не боимся замочить - у нас дети в памперсах, а когда без памперсов - так это уже не в детской кроватке.
Матраса у нас два - кокосовый и обычный.
17.02.2004 12:30:47, fri
Стамеска
У нас,Пали,классный,анатомический,ничего не подкладываю,если деть голышом,то одноразывые пеленки кладу. 17.02.2004 12:17:42, Стамеска
Мы купили кокосово-анатомический (двусторонний) - вроде как на жесткой кокосовой стороне спать до полугода а после полугода на обычной мягкости стороне...купили к нему дорогущую дышащую клеенку в Мазекеа...В результате ребенок спит с нами :) на обычном взрослом ортопедическом матрасе (ортопед сказал, нормальный матрас - достаточно жесткий для ребенка!)...
Это я вот к чему: купите тот матрас, который вам самой понравится (мне лично кокос не нравится тем, что он слишком жесткий -не хотела бы сама на таком лежать :), и потом он как любая трава гниет особенно если на него писать :)))...То есть, я за обычный ортопедический матрас! На него можно класть клеенку или одноразовые простыни, но спина ребенка от них потеет, мне кажется это неприятно :( Дышащяя клеенка - дорогая...Может, просто в несколько раз обычную пеленку сложить и под попу подкладывать, писает ведь не ведро....
17.02.2004 11:15:41, Марkиза
Sweta+Ulia (7m)
кленка лежит посередине матраса (не на весь матрас) 17.02.2004 10:52:07, Sweta+Ulia (7m)
Polaris и Карасик
У нас кокосовый матрас, на нем клеенка, на ней простынь натяжная трикотажная на резинке 17.02.2004 10:47:25, Polaris и Карасик
У нас матрас кокосовый, клеенки нет, т.к. спим в памперсе. 17.02.2004 09:50:49, мЫшь
кокосовый у нас. Был ортопедический, но это такая мука, просто кошмар. Мы его теперь просто как сидение используем на балконе =) А клеенку дышащюю под простынку подкладывала. Сейчас уже нет. 17.02.2004 09:43:38, LaLin
>Был ортопедический, но это такая мука, просто кошмар

а почему кошмар?
17.02.2004 09:50:07, без опыта
дело в том, что я его не выбирала, мои родственники поехали пока я рожала и купили его (особо не заморачиваясь). В итоге деть лежит как на голых пружинах..ужас. Но, конечно, это зависит от качества матраса, и я не говорю что все ортопедические - плохие. А однажды мне это надоело, и я пошла и купила кокосовый. Он куда лучше..Правда есть еще гречишные, и я слышала, что они в свою очередь лучше чем кокосовые. Но не знаю, своего опыта не имею =) 17.02.2004 10:14:42, LaLin
у нас пружины не чувствуются в матрасе...нужно тщательнее выбирать, их же пощупать дают прежде чем купить, они разные бывают! 17.02.2004 11:16:49, Марkиза
читайте внимательнее. Я все объяснила. И не нервничайте. 17.02.2004 12:15:32, LaLin
я не нервничаю, я просто советую автору ("без опыта") прощупать матрас в магазине на предмет пружин, вашу ситуацию я поняла :))) 17.02.2004 15:05:52, Марkиза
LU-LU и Львенок (годик)
У нас тоже анатомический, на котором, с недавнего времени лежит кокосовый. По той же причине. А гречичный у нас в коляску был - ничем не лучше кокосового. 17.02.2004 10:21:13, LU-LU и Львенок (годик)
Матрас пружинный, анатомический, кокосовый муж покупать не стал, сказал, что неизвестно, кто и где собирал этот кокос. А клеенку я стелю редко, потому что мы, в основном, в памперсе, а клеенка - это достаточно неприятно, скользкая, не дышит и вообще... 17.02.2004 09:40:38, Билли Бонс
Иришка.( Сашенька 9)
у меня кокосовый матрасик в той плёнке,в которой он был упакован при покупке( естественно промытой,просушенной) и плюс бабубшка сунула под простынку клеёнку..:-) 17.02.2004 09:39:29, Иришка.( Сашенька 9)
Мусулунга
Мы без клеенки - мы в памперсе:) 17.02.2004 09:37:28, Мусулунга
колобоча
Клеенка лежит под простынкой , матрас обычный, поролоновый, по-моему... 17.02.2004 09:35:41, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!