Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поильник-опрос

Использовали ли вы поильники и когда начали? Глеб не пьет через соску, но в принципе в него можно маленькими порциями "засунуть" жидкость через край из крышечки от авентовской бутылки, буквально пьет как из стакана. Поскольку мне кажется, что его пора уже постепенно начинать поить чем-то кроме мамы, встает вопрос, как это делать? Как вы думаете?
17.02.2004 00:14:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили авентовский...но че-та не пошел он у нас, но компот и чай мы стали потихоньку пить из бутылки - я настойчиво предлагала несколько дней подряд и он сдался, а так, в основном, из чашки) 17.02.2004 16:41:59, МасьАня
Eugin
Мы сразу из чашки или из стакана с 6 месяцев пили:) К 10-11 сам уже справлялся со стаканом:) 17.02.2004 15:06:17, Eugin
гость
С 3,5 начали пить из Авентовского с мягким носиком. Мы за грудное вскармливание боролись и нам надо было от бутылочки отучать ребенка. Нам через неделю будет 5 так мы его уже сами держим и манипулируем им. 17.02.2004 13:57:51, гость
Красно Солнышко
Неа. Пыталась, но не пошло. И хорошо, что не пошло. Потому что отлично сразу стали в начале с ложечки, первые 2-3 дня, а потом из чашечки. Только первая чашка, по моим экспериментам, должна быть маленкая (по высоте и объему), с большим диаметром. Тогда даже если сильно наклонить, ребенок не захлебывается и быстро привыкает. 17.02.2004 13:16:42, Красно Солнышко
У нас поильник (Авент) пока не пошел. Из соски тоже не пьем (но она вообще пить не очень любит). Приходится поить из ложечки, увы :-(( 17.02.2004 13:13:03, Креветка
fri
Мы не пользовались - сначала бутылка, в год дети сами брали стакан и начинали из него аккуратно пить. У дочки был поильник уже после года - так она не понимала как это недобутылка и недостакан, неудобно ей было. 17.02.2004 12:33:50, fri
Sweta+Ulia (7m)
у нас пьет плохо из всего.( ну не нравится ей пить! что делать - не знаю((( 17.02.2004 10:48:46, Sweta+Ulia (7m)
Сейчас используем. С 7 ми месяцев пили из кружки (учились), сейчас умеет запросто, но только с моей помощью. Посему решили научить его пить из поильника (чтобы пил самостоятельно и летом с собой брать можно было). Стоит на тумбочке, Егор когда ему надо, подойдет и попьет. Мне кажется вам уже вполне можно начинать пить из чашки. =) 17.02.2004 10:03:26, LaLin
Мусулунга
У нас поильник хорошо пошел месяцев после 10. 17.02.2004 09:38:35, Мусулунга
колобоча
Мы пока пьем из авентовской бутылки,а из поильника проливаем на грудь.:) 17.02.2004 08:51:04, колобоча
Иришка.( Сашенька 9)
Юль,мы из "Camera@ пьём...нам нравится.. 17.02.2004 08:14:24, Иришка.( Сашенька 9)
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Мы очень любим пить из обычной чашки... Из поильника плохо идёт, а из бутылки вообще никак;-(((
Поильник из ИКЕИ в виде лягушки...
17.02.2004 01:17:38, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
LU-LU и Львенок (годик)
И у нас такой поильник :). У вас, наверное, к нему еще тарелочка и ложечка? :))))))))))))) 17.02.2004 10:24:54, LU-LU и Львенок (годик)
:) и у нас есть токой с тарелкой и ложкой :) Только мы из него пока не пили :) 17.02.2004 11:09:07, Юля Пли
Vyka
Авентовский поильник мы не признали, непроливайка Томи Типи тоже не пошла. Пьем из соски-4 Авент и просто из стаканчика. 17.02.2004 00:47:13, Vyka
eka
Из бутылки не пьет. Авентовский просто кусает. пробывала пустышку заменить авентом. Пару раз "соснул" и давай грызть. Пробую поить из чашки0 пускает пузыри.... А Натин Николенька вчера пил из чашки. Да еще как!!! Чуть сам в нее не нырял. Видно, что очень нпавиться. В общем, мы под впечатлением. Бум учиться... 17.02.2004 00:36:27, eka
Ната бронеТёмкина
мы поильник признали не сразу (на пол-года нам как раз его подарили!), не понимал он как из него пить! но потом привык - это действительно спасение!
а наш друг, который по-старше на 4 месяца, так и не привык и бедная мамочка поит его и сейчас (ему полтора) чайной ложечкой!! так что лучше уж приучить! ;-)
первый поильник - Авент, но мне не очень нравится их клапан - сложно мыть!
Потом купили еще какой-то не помню, там клапан уже по-удобнее имхо.
а теперь мы пьем из обычных без клапанов сдерживающих, покупали в ИКЕА и еще Нук.
17.02.2004 00:26:15, Ната бронеТёмкина
Мы, в итоге, пили из авентовского поильника со снятой защитой от проливания. Не очень удобно :(
У Васька был классный чикковский поильник-неваляшка без носика, т е как бы вдавленная внутрь крышечка с двумя дырочками. Супер-вещь, но сейчас я ничего похожего не нашла :(

Если он пьет из крышечки, может ему сразу чашку в руки :) Наша бабушка так и поила Юльку, но я слишком нетерпеливая для этого.
17.02.2004 00:24:13, Геша
Я хочу, чтобы он сам как-то пытался пить, а не я впаивала ему насильно. А если ему дать чашку - он ее сразу перевернет с размаху. 17.02.2004 00:28:08, Юля Пли
Дак ты ему не давай. Ты сама держи и потихоньку наклоняй =) 17.02.2004 10:25:16, LaLin
Юльку фиг напоишь, если она пить не хочет. Это я о насильном впаивании.
Кстати, клапан на авент мы обратно поставили только неделю назад. И только сейчас до нее дошло, как с ним пить.
17.02.2004 00:33:29, Геша
Пока, если что-то пьем, пытаюсь давать из чашечки, но это небольшие порции и получается не всегда хорошо! А поильник, как и бутылка, нам никак не нравится :( Наверное, так и будем к чашке приучать... 17.02.2004 00:23:03, NataSa
да, где-то с 6 месяцев, поильники Авент с такими мягкими насадками. Сначала пили буквально по глотку в день, а сейчас уже выпиваем большую бутылку ... чая :) 17.02.2004 00:19:46, Сэй Сёнагон
А как она реагировала на поильник? По-моему, Глеб просто зашвырнет его на пол. Авент лучше других на самом деле? 17.02.2004 00:22:07, Юля Пли
Nina N
Мы Волшебную чашку от Авент юзаем. Из нее, правда, не течет, если перевернуть. 17.02.2004 00:19:43, Nina N
SpongeBob SquarePants
Наша старшая начала пить сама из поильника в 10 мес.Но начали "учить "из него пить немного рашьше.Т.е. понадобилось время чтоб научится гдето около недели.Но думаю что младшего буду учить раньше так как сейчас поильники усовершенствовали и они терерь с резиновым носом,что очень удобнее. 17.02.2004 00:19:04, SpongeBob SquarePants
Бреке Ке
Второй день используем 2 конструкции. Авентовский поильник и ложку Мира Детства, которая навинчивается на соску и в нее из соски пойло течет. Пока не скажу что пьет, прикалывается :) 17.02.2004 00:16:03, Бреке Ке
мы ж соску никакую никак не сосем, вряд ли нам понравится... Да и поильник не уверена... 17.02.2004 00:29:27, Юля Пли
Бреке Ке
Эта штука на бутылочку навинчивается вместо соски. В ручке ложки дырка, по которой питье в ложечку течет. Зачерпывать не надо. Под названием Ложка и Ёршик по ссылке они :) 23 р. в ДМ. 17.02.2004 00:34:59, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!