Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Сопли :((((

Подскажите, как вытащить из носа у 4месячной малышки сопельки. Грушей "Мир детства" у меня не получилось. Знаю что как-то ртом можно (ЛОР говорила),
но технологию сего процесса не представляю. Может есть еще какие способы? А то мы скоро есть не сможем.
А капать в носик такой маленькой можно что-нибудь или надо обязательно к врачу идти?
14.02.2004 16:22:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я брызгаю аквамарис, чтобы вытащить корочки, технология такая - брызгаю, потом дочка чихает и готово.
а когда в 1 мес действительно насморк был, то соплеотсосом все же после опять же аквамариса пользовалась. Забрызгиваю аквамарис, и почти сразу соплеотсосом. Орала жутко, зато сразу спала после этого, не мучалась с забитым носом. ТОлько говорят не все соплеотсосы отсасывают. Мы покупали Бебе Конфорт
14.02.2004 22:10:26, Charlene
выбрось эту бяку (грушу Мир Детства)! Она никуда не годится :(
А носик надо просто промывать Аква-марисом, а можно и Боржоми подогретым из пипетки.
14.02.2004 17:14:26, Сэй Сёнагон
я промываю нос ребенку р-ром морской соли,делаю сама, но Аквамарис. салин продается в аптеке. Закапываете в ноздрю по 2-3 пипетки, потом детку перваричиваете, чтобы р-р вышел вместе с соплями. вылечиваем за 2 дня. 14.02.2004 16:57:11, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Возьмите стеклянную трубочку от пипетки, один кончик вставьте малышу в носик, а через другой ртом втяните воздух - по-моему, самый эффективный способ удаления соплей. Только очень осторожно, конечно, глубоко засовывать не надо, чуть-чуть...Капать лучше Салин или Аква-Марис, ну а если совсем уж дышать не может или на ночь, можно капнуть Називин для младенцев, но это уже сосудосуживающие капли. 14.02.2004 16:47:22, Билли Бонс
Утка
одна проблема: чтоб ребенок дал в нос засунуть эту трубочку в нос. 14.02.2004 19:15:10, Утка
:-)))))) Ну, ребенок еще слишком маленький, чтобы оказать сопротивление! Вот на двухгодовалого сына мне приходилось "садиться" верхом и держать его коленками... 14.02.2004 20:05:30, Билли Бонс
Утка
ха...мне на свою 5-имесячную сесть, что ли???она так отбвается, как только пипетку или ватную палочку видит:)) 14.02.2004 20:09:39, Утка
Ну буквально, конечно, не садись, положи на кровать и встань сверху на колени, как будто хочешь сесть верхом, и зажми руки по бокам туловища ребенка своими коленями, а свободной рукой держи головку, я этот способ широко использовала в воспитании сына, а научила меня ему двоюродная сестра-врач, тоже из опыта на собственных детях....:-))))))) Звучит, признаюсь, садистки, но тот кто капал капли в нос ребенку, тот меня поймет! :-))))))))) 14.02.2004 20:30:38, Билли Бонс
Утка
пойму:)) 14.02.2004 20:41:10, Утка
Знаешь советовать чтото таким маленьким не хочется,здесь за это ругают.Сходите к доктору.Хотя я своим сама лечу насморки,потому что врачи нам ничего путного не посоветовали.Я отсасываю клизмочкой,при этом одну ноздрю прикрываю,промываю морской водой(продается в балончике с наконечником специально для младенцев.)Потом закапываю.Греем яйцом или картошкой или солью в тряпочке.Я это все тут уже писала,а мне ктото сказал что нельзя отсасывать,что у многих это плохо заканчивается,только как плохо не обьяснили.А какой выход,если ребенок кушать не может изза заложенного носа?Нам и педиатр говорил отсасывание-промывание=закапывание-прогревание.Но я не советую без врача,хотя сама так делаю.Вот мы только болели,насморк за 4 дня так вылечили.А что лучше чтоб эти сопли стояли в носоглотке?Да и ушки там рядом. 14.02.2004 16:34:44, Saulite
Отсасывать плохо как раз из-за ушек. Смысл в том что когда вы отсасываете, то барабанная перепонка прогибается внутрь, а потом соответсвенно выгибается наружу и это давление может потянуть сопли как раз таки куда не надо... :(
Меня педиатр предупреждал не увлекаться особо отсасыванием сопелек. Лучше промывать тем же аквамарисом и класть ребенка на животик, чтоб эта бяка сама вытекла. Еще хорошо Деринат, Эурфорбиум Композитом капать. С Називином - очень аккуратно. Он сосудосуживающий, а не лечебный. Можно испортить слизистую.
14.02.2004 16:40:16, Тиграs
Тут двоякая прблема :-((((( Ведь если нос забит, нарушается вентиляция евстахиевой трубы, а это тоже грозит инфекцией в ушке... 14.02.2004 16:49:21, Билли Бонс
Ну да :о( Болеть вообще плохо. Думаю тут главное разумный подход и осторожность. 14.02.2004 17:01:41, Тиграs
Понятно.А все что вы написали это гомеопатия? 14.02.2004 16:49:17, Saulite
Только эуфорбиум... 14.02.2004 16:50:30, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!